Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2015 18:42

Мистические головоломки за барной стойкой: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе российские прокатчики решили не перегружать отечественного зрителя блокбастерами, оставив люфт для триумфатора этих выходных — фантастического боевика «Мир Юрского периода». А для тех подростков и впавших в ностальгию взрослых, кто уже успел оценить новую часть палеонтологических приключений, на этой неделе стартует новый шедевр от студии Pixar — «Головоломка».

Сценаристы и художники одной из самых авторитетных анимационных компаний и раньше делали ставку на нестандартных персонажей, которые при неправильном подходе могли вызвать лишь зевоту. Так, в предыдущих работах Pixar главными героями становились машины, крысы и брюзгливые пенсионеры. Тем не менее каждая вышедшая под брендом этой компании картина становилась очередным эталоном в мультипликации, а лента «Вверх» вообще стала своеобразным апогеем творчества талантливых людей, обладающих не только уникальным художественным вкусом, но и душевностью.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 12:10

Заложница клана Пещерного Медведя

Как сообщает Deadline, Пьер МорельЗаложница») назначен режиссером пилотного эпизода драматического сериала «Клан Пещерного Медведя» (The Clan Of The Cave Bear), работу над которым ведут канал Lifetime и студии Fox 21, Lionsgate TV и Imagine TV.

Сюжет сериала будет основан на одноименной книге Джин М. Оэль, действие которой разворачивается за 25 тысяч лет до наших дней. Главной героиней романа стала девочка Эйла, которая после гибели родного племени кроманьонцев нашла приют в клане неандертальцев.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2015 12:46

«Инсургент» захватил лидерство в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 20 по 22 марта.

Приключенческий фантастический триллер Роберта Швентке «Дивергент, глава 2: Инсургент» за премьерные выходные заработал чуть более $54 млн, что позволило ему без особого труда взобраться на первую строчку проката. Что касается дебютного результата, то почти такой же суммой в прошлом году открылся первый фильм серии ($54,6 млн). Критики и аудитория хорошо приняли проект и наградили его сильной «А-» на CinemaScore. В общей сложности, к концу своего домашнего проката сиквел должен заработать не менее $130 млн.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2014 11:49

Режиссер «Заложницы» выбрал нового убийцу

Как сообщил информационный портал Empire, внимание французского режиссера Пьера Мореля привлекло творчество английского писателя Тома Вуда. За основу своего нового боевика Морель возьмет историю, рассказанную в романе The Killer из книжного цикла Victor The Assassin.

Сюжет картины повествует о наемном убийце, внезапно ставшем мишенью после выполнения очередного заказа. Герою предстоит выяснить, кто охотится за его головой, и какие тайны кроются в последнем выполненном им задании. Но для начала киллеру необходимо просто выжить…
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 16:46

«Другая женщина» пленила бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 25 по 27 апреля.

По результатам прошедшего уикенда, первое место в финансовом рейтинге США завоевали три очаровательные дамы из драмеди Ника Кассаветиса «Другая женщина». Фильм стартовал довольно удачно, заработав за два дня $24,7 млн. Это чуть меньше, чем смогла собрать «Очень плохая училка» ($31,6 млн), но больше, чем получилось у «Однажды в Вегасе» ($20,1 млн). Кинокритики оценивают шансы проекта как неплохие, и к концу своего проката «Другая женщина» должна собрать $80-100 млн. Неплохой результат, которые позволит окупить производственный бюджет в два с лишним раза.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 14:56

Заложники «Заложницы 3»

Как сообщает Deadline, Оливье Мегатон займет пост режиссера боевика «Заложница 3».

Мегатон снял второй фильм франшизы, переняв эстафету у Пьера Мореля, работавшего над первой картиной. По некоторым данным, съемки триквела могут начаться уже в марте.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2013 10:22

Хавьер Бардем подался в пираты

Как сообщает Variety, Хавьер Бардем получил приглашение исполнить роль знаменитого пирата Черная борода в картине о Питере Пэне.

Несколько дней назад студия Warner Bros. предложила Джо Райту стать режиссером картины, сценарий к которой написал Джейсон Фукс. Фильм будет основан на книгах Дж. М. Барри, а в центре повествования окажется сирота, возглавляющий восстание жителей Нетландии против пиратов.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2013 15:09

Кастинг: теракт в парижском метро и убийство школьника

TheWrap сообщает, что Кейт Аптон получила приглашение исполнить главную женскую роль в картине «Красавцы». Детали сюжета фильма держатся в секрете, но инсайдеры говорят, что героиня Аптон может стать возлюбленной персонажа Эдриэна Гренье. Сдвинувшийся с мертвой точки проект, судя по всему, перешел к стадии кастинга.

Идрис Эльба исполнит главную роль в триллере «День взятия Бастилии». Сценарий Эндрю Болдуина расскажет историю американского агента, получившего задание устранить соотечественника, причастного к террористической атаке в парижском метро. Когда по городу прокатывается серия новых терактов, оперативник понимает, что парень не виноват в произошедшем. Режиссером картины должен был стать Пьер Морель, но теперь это место оказалось вакантно.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2013 17:30

Кинокастинг: новая Золушка и бывшая жена Стивена Хокинга

Анна Кендрик ведет переговоры о роли Золушки в широкоэкранной адаптации мюзикла «В леса», которую будет снимать режиссер Роб Маршалл по сценарию автора оригинального либретто Джеймса Лэпайна. Если переговоры пройдут успешно, она присоединится к весьма впечатляющему актерскому составу — свои контракты уже подписали Джонни Депп, Мэрил Стрип и Крис Пайн. Сюжет этой истории вращается вокруг пекаря и его жены, которые отправились в леса за травами для противоядия от ведьминого проклятья. По пути им попадаются разные сказочные герои. Посмотреть, как поет Анна, можно в музыкальном ромкоме «Идеальный голос».

А где-то в соседнем с Анной кабинете сидит Дэниэл Хаттлстоун, который сыграл Гавроша в «Отверженных» Тома Хупера, а теперь тоже собрался «В леса». И хотя 13-летний англичанин является своего рода ветераном театральной сцены, на большом экране он появится только во второй раз. В качестве кого, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2013 20:01

Кинокастинг: Идрис Эльба — в новый триллер, Кристина Хендрикс — в драму о взрослении

Идрис Эльба и Жазмин Тринка отправляются на съемочную площадку триллера «Стрелок», который по роману The Prone Gunman («Лежачий стрелок»*) снимает режиссер Пьер Морель. На главную роль уже приписан Шон Пенн, а недавно стало известно, что в этой же ленте появится Хавьер Бардем.

Пенн сыграет профессионального киллера, который пытается оставить свою работу ради любимой женщины (Тринка), но понимает, что сделать это не так-то просто. Бардем сыграет мужа этой героини, который женился на ней, чтобы досадить протагонисту. Эльба в этом триллере перевоплотится в опасного детектива, который не остановится ни перед чем, чтобы добиться своей цели.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ