Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2021 11:25

Русская пятерка покорит киноэкраны

Студия 1-2-3 Production перенесет зрителей на переполненные арены Национальной хоккейной лиги: отечественная кинокомпания готовит картину о легендарной Русской пятерке, собранной в составе команды «Детройт Ред Уингз».

Анонс фильма состоялся на ежегодной презентации проектов, претендующих на поддержку Фонда кино. Согласно предварительному синопсису, «Русская пятерка» расскажет об игроках «Детройта», которые покинули родную страну ради возможности заниматься любимым делом и доказали всему миру, что настоящий спорт не имеет границ и национальностей.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2020 17:50

Алтай стал местом событий военной драмы

В одном из самых живописных уголков России, на Алтае, начались съемки военно-исторической драмы «Бансу» по одноименной повести писателя-историка и лауреата премии «Национальный бестселлер» Ильи Бояшова. Кресло режиссера занял Павел Костомаров, обладатель «Серебряного медведя» Берлинале-2010 за операторскую работу в фильме «Как я провёл этим летом». Он также участвовал в написании сценария вместе с Александром БородянскимКурьер», «Ворошиловский стрелок»).

«К съёмкам я начал готовиться еще работая креативным продюсером на предыдущем проекте — "Перевал Дятлова", — рассказал Костомаров. — Мне предложили прочитать повесть Бояшова "Бансу", она мне очень понравилась, и я сел писать и раскадровывать сценарий. Потом был длительный кастинг. Много поисков и проб. Чиваркиным стал Александр Паль. Крушницким стал Тимофей Трибунцев. На роль Демьянова выбрали молодого талантливого парня — Илью Лейбина. У него уникальное лицо, он очень одарённый парень, сразу пленил всех обаянием хулигана, балбеса и шалопая. Сначала мы планировали снимать в Америке, потом в Грузии. Но проблемы коронавируса забросили на Алтай. И мы испытываем огромные трудности, но ничуть не жалеем. Здесь удивительная, суровая, волшебная природа. Невероятной красоты реки, живописные горы и леса. Абсолютно волшебный край».
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2019 19:14

Объявлена программа основного конкурса ММКФ

2 апреля в Москве прошла пресс-конференция, посвященная 41-му Московскому международному кинофестивалю. Директор ММКФ Кирилл Разлогов прокомментировал окончательный перенос фестиваля с лета на весну, отметив, что это время дает больше возможностей в плане отбора фильмов и составления разных программ: «Мы решили, невзирая на дискуссии, перенести на постоянной основе сроки фестиваля с июня на апрель. Для меня лично это решение было связано с тем, что на прошлом фестивале была положительная критика основной программы».

Кроме того, объявили полный состав жюри. Должность председателя отошла южнокорейскому режиссеру Киму Ки Дуку, а помогать ему будут турецкий фильммейкер Семих Капланоглу, итальянский сценарист и режиссер Валия Сантелла, российская актриса Ирина Апексимова. Обещают, что пятого члена жюри объявят в скором времени. Картины, открывающие и закрывающие смотр, будут также обнародованы позже. В основную конкурсную программу вошло 13 фильмов, три из которых представляют Россию.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2012 15:38

Победитель «Кинотавра» поверил в свою профессию

В Сочи завершил свою работу 23-й «Кинотавр». Главный приз кинофестиваля достался фильму Павла Руминова «Я буду рядом».

Это драма на модную нынче тему неизлечимого заболевания рассказывает о женщине по имени Ирина, которая, узнав о своем неутешительном диагнозе, принялась подыскивать сыну приемных родителей. «Я начал верить в мою профессию. Кажется, то, чем я занимаюсь, имеет смысл», — удивленно прокомментировал режиссер свою победу.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2012 14:04

В Сочи в 23-й раз пройдет фестиваль «Кинотавр»

С 3-го по 10-е июня в южной столице России, городе Сочи, состоится XXIII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр».

Открывать киносмотр будет фильм конкурсной программы режиссера и сценариста, призера международных и отечественных кинофестивалей Бориса Хлебникова по сценарию Александра Родионова «Пока ночь не разлучит».
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 10:23

Основной конкурс «Кинотавра»: пустите в контекст

В основную программу 23-го «Кинотавра», который пройдет в Сочи с 3-го по 10-е июня, попали 14 картин, сообщили организаторы фестиваля в официальном пресс-релизе.

По словам президента фестиваля Александра Роднянского, ленты отбирались по принципу наличия у создателей живой одаренности, а само мероприятие призвано продемонстрировать «мучительные поиски путей интеграции в международные контексты».
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2011 11:42

Определились участники Кинотавра

В основную конкурсную программу Кинотавра войдут 14 картин. Об этом организаторы форума объявили вчера на специальной пресс-конференции. Откроет фестиваль Два дня Авдотьи Смирновой, а закроет - Елена Андрея Звягинцева. Список конкурсантов выглядит следующим образом:

- БаблоКонстантин Буслов;
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:

22.04.2011 12:55

«Кинотавр» завалили короткометражками

В этом году на фестивале «Кинотавр» состоится юбилейный конкурс короткометражного кино, что, видимо, и послужило причиной невероятного всплеска активности режиссеров: со всей России прислали более 230 работ, рекордное количество. По сообщению сайта Arthouse, поток короткометражек не прекращается, и те, что по штемпелю были высланы вовремя, обязательно будут приняты.

Эксперты «Кинотавра» отмечают одну особенность: от многолетней спячки проснулись региональные режиссеры. Первый раз за долгое время большое количество короткометражных картин было выслано из разных регионов страны, а не только из двух столиц, как раньше.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ