Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2022 17:47

Десять фактов о съемках «Поймай меня, если сможешь» к 20-летию фильма

История жизни американского мошенника Фрэнка Эбегнейла невероятно увлекательна. То же самое можно сказать и о повествующем о нем фильме Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», отмечающем сегодня 20-летие выхода на экраны. Криминальная драма с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом заработала в домашнем прокате $164 млн и за эти годы обрела статус классики кинематографа.

ДиКаприо играет Эбегнейла, которого с молодости закрутило в водоворот искусных, созданных им самим афер, в ходе которых он выдавал себя, среди прочего, за врача и даже за пилота авиакомпании, несмотря на то, что ничего не смыслил в медицине или авиации. Хэнкс же предстал в образе агента ФБР Карла Хэнрэтти, идущего по следу Фрэнка, но постоянно упускающего его из рук. Персонаж Хэнкса основан на личности Джозефа Ши — человеке, который задержал Эбегнейла, а затем и подружился с ним.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 12:15

Леонардо ДиКаприо возглавит культ

Лауреат «Оскара» Леонардо ДиКаприо докажет, что его неспроста называют экспертом по ролям реальных исторических персонажей. Актер играл ловкого мошенника Фрэнка Эбегнейла мл., эксцентричного авиатора Говарда Хьюза, хитроумного брокера Джордана Белфорта, охотника Хью Гласса, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и других известных личностей, а теперь он перевоплотится в основателя секты «Храм народов».

ДиКаприо заканчивает переговоры со студией MGM о роли печально известного американского проповедника Джима Джонса. Герой будущей ленты прославился в 50-х, выступив с критикой расовой сегрегации. Джим решил создать собственную церковь, в которой не будут смотреть на цвет кожи. Через несколько лет стало понятно, что в «Храме народов» заметны черты деструктивного культа. В 1977 году Джонс перевез паству в Гайану и основал поселение Джонстаун. Согласно некоторым теориям, после бегства из США Джим увлекся сильнодействующими лекарствами. Спустя год он убедил 909 участников секты принять яд и совершить групповое самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2015 16:17

Спилберг и Хэнкс: секреты успеха

В рамках промокампании триллера «Шпионский мост» Стивен Спилберг и Том Хэнкс вспомнили о важнейших этапах своих выдающихся карьер, а также рассказали о совместной работе над фильмами «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь» и «Терминал».

Том Хэнкс: Стивен, как ты попал в мир большого кино?
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2013 18:37

Топ 250. Попробуй «Поймай меня, если сможешь»

«Дорогой папа, ты всегда говоришь, что честному человеку бояться нечего. И я делаю все, чтобы побороть свой страх» (Фрэнк Эбигнейл-мл.).

Рождество в маленьком французском городке. Старая полупустая типография. Усталый агент ФБР и бегающий по типографии в состоянии какой-то эйфории смертельно напуганный парень. Он должен или поверить агенту, или нет. Или позволить заковать себя в наручники, или попытаться снова сбежать.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ