Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2019 14:57

Майкл Майерс никого не забывает

Режиссер Дэвид Гордон Грин явно готовит что-то необычное для своего нового «Хэллоуина»: фильммейкер намерен вернуть на экраны целый ряд героев из оригинального ужастика Джона Карпентера — настал черед медсестры Мэрион Чэмберс. Ее роль в хорроре 1978 года исполнила Нэнси Стивенс, и сейчас актриса готова вновь встретиться с Майклом Майерсом.

Напомним, что Мэрион Чэмберс работала в лечебнице, где содержался Майкл Майерс. В ночь Хэллоуина маньяк напал на нее и сбежал из больницы, угнав при этом авто медсестры. Впоследствии Мэрион появлялась в картинах «Хэллоуин 2» и «Хэллоуин: Двадцать лет спустя», однако события этих двух фильмов, напомним, будут проигнорированы Грином и его коллегами.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 13:31

Вот так встреча

Когда Майкл Майерс вновь начнет терроризировать зрителей и Лори Строуд, последняя будет не единственным напоминанием о прошлом маньяка. В ужастике Halloween Kills («Хэллоуин убивает»*) появится еще один персонаж из оригинального хоррора Джона Карпентера — Томми Дойл. Его роль в новом проекте Blumhouse получил Энтони Майкл Холл, слава к которому пришла после его появления в молодежных комедиях 80-х «Шестнадцать свечей» и «Клуб "Завтрак"».

Томми Дойл был одним из детей, за которыми присматривала Лори Строуд в первом «Хэллоуине». В картине 1978 года восьмилетнего мальчика сыграл Брайан Эндрюс, а уже в ленте «Проклятие Майкла Майерса» роль повзрослевшего Томми исполнил Пол Радд. В шестой части Дойл объединился с доктором Лумисом, чтобы раз и навсегда покончить с Майклом Майерсом.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2019 11:56

Крис Пайн готовит экстренное сообщение

Крис Пайн, которого недавно можно было видеть в сериале «Имя мне — ночь», исполнит главную роль в байопике легендарного ведущего новостей канала CBS Уолтера Кронкайта. Он заменит Сета Рогена, который был прикреплен к проекту ранее. Сценарий фильма, получившего название Newsflash («Экстренное сообщение*»), написал Бен Джейкоби, а продюсером выступит Грег Силверман через его компанию Stampede.

Картина расскажет о событиях 22 ноября 1963 года, когда ведущие телеканалы США соревновались друг с другом, кто более оперативно и подробно осветит трагическое убийство президента Джона Ф. Кеннеди, произошедшее в Далласе. Помимо самого Кронкайта, ключевыми персонажами истории станут его продюсер Дон Хьюитт, начальник Джим Обри и молодой коллега-репортер Дэн Ратер.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 21:48

Неудержимый Майкл Майерс

И месяца не прошло с тех пор, как Майкл Майерс получил разрешение на еще одну серию убийств. Ожидается, что в «Хэллоуине 2» вернется не только печально известный маньяк, но и женская половина семейства Строуд. Эта новость наверняка воодушевила фанатов жанра, но новые слухи еще больше взбудоражат публику, ждавшую возвращения Майерса почти десять лет.

По неподтвержденной пока информации, компания Blumhouse подумывает о том, чтобы режиссер Дэвид Гордон Грин снял сразу два сиквела «Хэллоуина». Те же инсайдеры сообщают, что и в прокат фильмы выйдут с небольшой разницей во времени. Если премьера «Хэллоуина 2» назначена на 16 октября 2020 года, то его продолжение может попасть на экраны в том же месяце.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2019 11:59

Последнее слово за Майклом Майерсом

Новая встреча зрителей с Майклом Майерсом принесла компании Blumhouse приличные дивиденды, а другие студии, вдохновившись примером «Хэллоуина», с еще большим рвением взялись за ремейки культовых хорроров. Так что едва ли кого-то удивит тот факт, что Blumhouse вновь направляется в Хэддонфилд. Съемки «Хэллоуина 2» стартуют совсем скоро, после Дня труда.

Ожидается, что Джейми Ли Кертис вернется к роли Лори Строуд, а компанию ей составят Джуди Грир и Энди Мэтичак, хотя официально их участие в съемках еще не подтверждено. Мало кто из героев пережил события «Хэллоуина», так что на второстепенный состав наверняка будет состоять из новичков франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2018 16:41

New Line не забыла о Фредди

После негативных рецензий, которые получил ремейк «Кошмара на улице Вязов», ходили слухи, что студия New Line Cinema опять перезапустит франшизу. В 2015 году за сценарий для ребута взялся Дэвид Лесли Джонсон, в послужном списке которого значится «Заклятие 2», но за последние три года никаких подвижек в проекте не наблюдалось. Правда, недавно сценарист наконец пролил свет на судьбу фильма, подтвердив, что он все еще задействован в производстве ленты, как сообщает издание MovieWeb. Однако, судя по всему, ребут не выйдет на большие экраны в ближайшее время.

Джонсон прокомментировал: «Проект все еще в силе, но никаких новостей не слышно. Франшиза "Заклятия" — самая важная для New Line на данный момент. Думаю, что все хотят вновь увидеться с Фредди, так что его возвращение в какой-то степени неизбежно».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2018 15:58

Бокс-офис США: Майкла не остановить

Обычно последние недели октября считаются не слишком продуктивными в финансовом плане, но ранее «Хэллоуин» опроверг эту теорию, а на минувших выходных хоррор еще раз доказал, что хороший фильм способен отвлечь киноманов от костюмированных вечеринок и игр в «Сладость или гадость?».

Прошедший уикенд (26-28 октября) завершился для перезагрузки легендарной франшизы с результатом $32 млн. Приблизительно так же последнюю октябрьскую неделю в прокате проводили «Кот в сапогах» ($34,1 млн), «Пила 3» ($33,6 млн) и «Несносный дед» ($32,1 млн). «Хэллоуин» растерял около 58% аудитории, что не так уж и много — те же «Проклятие монахини» и «Заклятие 2» лишились более 60% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2018 13:36

Ремейк «Ночи кометы» получил сценариста

Кинокомпания Orion решила привлечь сценаристку и продюсера Роксанну БенжаминМонстры юга») для написания сценария ремейка апокалиптического комедийного хоррора 1984 года «Ночь кометы» режиссера Тома Эберхардта, сообщает интернет-портал Joblo. В последнее время у зрителя значительно вырос интерес к слэшерам. Об этом ясно говорит успех нового «Хэллоуина» Дэвида Гордона Грина, а также заявления Леброна Джеймса о возможном перезапуске «Пятницы, 13-е». Поэтому неудивительно, что взоры магнатов с голливудских холмов обратились к этом поджанру.

В оригинальном фильме, поставленном режиссером Томом Эберхардтом, рассказывается о двух девушках, которые пытаются выжить после катастрофы, произошедшей в результате столкновения Земли с кометой. Им придется иметь дело с враждебно настроенными учеными, а также с зомби-каннибалами. Будучи в свое время под впечатлением от антуража и героев фильма Эберхардта, оскаровский номинант Джосс УидонИстория игрушек», «Светлячок») придумал и поставил «Баффи — истребительницу вампиров». По некоторым данным, в ремейке будет уделено больше внимания его научно-фантастической составляющей, нежели комедийной.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2018 16:01

Бокс-офис США в ужасе от Майкла Майерса

В уикенд (19-21 октября), когда в широкий прокат вышел новый «Хэллоуин», дистрибьюторы даже не рискнули выпускать на большие экраны другие новинки. Как показала практика, поступили они весьма разумно, поскольку Майкл Майерс безраздельно завладел вниманием киноманов.

Свою первую неделю в прокате «Хэллоуин» завершил с результатом $77,5 млн. По этому показателю ужастик стал вторым в списке октябрьских релизов, всего несколько миллионов уступив «Веному», а также вторым среди хорроров с рейтингом R после «Оно», чьи $123,4 млн вряд ли кто-то сможет превзойти в ближайшее время. Что до франшизы Джона Карпентера, то новый «Хэллоуин» является лучшим по стартовым показателям, как и для компании Blumhouse. Ранее максимальную сумму за дебютный уикенд заработало для студии «Паранормальное явление 3» ($52,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ