Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2024 18:00

Винни-Пух съел «Золотую малину»

Ни одна церемония вручения «Оскара» не проходит без предварительного определения худших фильмов и актеров года, с чем успешно справляются организаторы премии «Золотая малина». В этом году настоящий фурор среди голосующих произвел ужастик «Винни-Пух: Кровь и мед». Вырвавшийся на свободу и ставший маньяком медведь оказался настолько плох, что забрал все пять наград из имевшихся у него пяти номинаций.

Еще одной неудачницей прошлого года можно назвать Меган Фокс. Жюри «Золотой малины» не оценило ее актерские способности и присудило сразу две премии стоимостью менее $5 — за роли в «Джонни и Клайде» и «Неудержимых 4». А вот Фрэн Дрешер реабилитировалась в глазах организаторов: в 1998 году она была номинирована за комедию «Парикмахерша и чудовище», но ее оправдали за деятельность в качестве президента SAG-AFTRA и руководство Гильдией в самый сложный для нее момент — во время забастовки.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 12:15

«Золотая малина — 2024»: номинанты

Пока Американская академия кинематографических искусств и наук только готовится открыть конверт со списком номинантов на премию «Оскар», в Голливуде уже обсуждают тех, чьи прошлогодние достижения в мире кино можно назвать сомнительными. Стали известны претенденты на главную антипремию года — «Золотую малину».

Как говорят сами организаторы премии, в 2023 году бал правил Барбигеймер, и хотя весь мир на время стал розовым и пушистым, кое-что продолжало пованивать. По их мнению, самым недостойным кинотворением стал очередной сиквел «Неудержимых». Стоит надеяться, продюсеры наконец оставят франшизу и ее стареющих звезд в покое. На пятки наемникам наступает «Изгоняющий дьявола: Верующий», который оказался ужасающим, но с неожиданной для киноманов точки зрения. Ну и стоит упомянуть Меган Фокс — она получила сразу две актерские номинации на «Золотую малину» за два разных фильма.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2024 10:50

Изгнание дьявола и режиссера

С Дэвида Гордона Грина хватило одного напряженного обряда экзорцизма: режиссер прошлогоднего ужастика «Изгоняющий дьявола: Верующий» не будет участвовать в работе над сиквелом.

Летом 2021 года студия Universal выложила огромную сумму за права на франшизу и объявила о планах по созданию целой трилогии. «Верующий» принял во внимание события оригинального «Изгоняющего дьявола», но данный факт на спас перезагрузку от гнева кинокритиков. Ужастик получил плачевные 22% «свежести» на Rotten Tomatoes. В любой другой ситуации утешением для студии стали бы $136-миллионные сборы. Однако не стоит забывать, что помимо $30 млн на производство первого фильма студия Universal потратила еще и фантастические $400 млн на сам бренд The Exorcist.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2023 16:00

Бена Стиллера ждет фермерское безумие

Последние пять лет Бен Стиллер работал преимущественно по ту сторону камеры — он нечасто появлялся в кадре, зато подарил зрителям такие сериалы, как «Побег из Даннеморы» и «Разделение». Главные роли для Стиллера остались в 2017 году, но скоро все изменится. Актер как раз подписался на участие в съемках Nutcrackers. Режиссером проекта значится Дэвид Гордон ГринХэллоуин»).

События картины будут вращаться вокруг трудоголика Майка (Стиллер), который вынужден отправиться в глушь Огайо, чтобы присмотреть за четырьмя неугомонными племянниками после гибели их родителей в автомобильной аварии. Изначально Майк планировал потратить три дня, найти детям семью и вернуться обратно, но его ждут недели фермерского безумия, после которых главный герой поймет: племянникам не нужно искать дом — они нашли его для него самого.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2023 17:01

«Изгоняющий дьявола» смотрит в будущее

Новая часть франшизы «Изгоняющий дьявола» добралась до кинотеатров на прошлой неделе. Как мы уже сообщали, перезагрузка обернулась кошмаром для компании Blumhouse: рецензенты забросали ее отрицательными отзывами. Впрочем, если такая реакция и сказалась на финансовых показателях ленты, то не критично: ее сборы уже перевалили за $44 млн при $30-миллионном бюджете. Хоррор наверняка окупится в прокате, и неудивительно, что планы по созданию новой трилогии остаются в силе.

По словам инсайдеров, сценарий следующей части «Изгоняющего дьявола» уже готов — ее премьера может состояться в 2025 году. Однако студийные боссы в некоторой степени прислушались к критикам, и теперь запланированную трилогию ждет переосмысление. О конкретных решениях информации пока нет, но, по слухам, руководить съемками сиквела будет новый режиссер, а не Дэвид Гордон Грин, на которого Universal и Blumhouse так рассчитывали после успеха «Хэллоуина».
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2023 16:00

Майкл Майерс не прощается со зрителями

Хоррор «Хэллоуин заканчивается», вышедший в прошлом году, стал заключительной частью трилогии Дэвида Гордона Грина. Более того, работавшие над фильмами студии Universal Pictures и Blumhouse потеряли права на Майкла Майерса — они вернулись к их оригинальному обладателю, компании Miramax. Если верить слухам, последняя уже подыскивает нового владельца для киносерии.

Казалось бы, после трех частей обновленной франшизы можно было бы взять перерыв, чтобы зрители не устали от культового маньяка, однако железо в Голливуде куется, пока горячо. Инсайдеры утверждают, что за права на «Хэллоуин» разгорелась нешуточная битва — на киносерию претендует сразу несколько студий и стриминговых платформ. Руководство Miramax оценивает полученные предложения и открыто не только для новых полнометражных фильмов, но и для сериалов. Возможно, в ближайшем будущем Майкл Майерс перекочует на малые экраны.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 12:35

Звезда Бродвея изгонит дьявола

Сняв трилогию «Хэллоуин», Дэвид Гордон Грин переключается на перезагрузку другой культовой хоррор-франшизы: в Лос-Анджелесе продолжается кастинг в новую версию «Изгоняющего дьявола».

Подробности картины не раскрываются, но все указывает на то, что она почтит наследие первой части франшизы. Ходят слухи, что в центре сюжета окажется персонаж Лесли Одома мл.. Герой начнет беспокоиться из-за странного поведения ребенка и обратится за помощью к актрисе Крис МакНил, к образу которой вернется звезда оригинального «Экзорциста» Эллен Берстин.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 21:00

Лидия Джюэтт снимется в новом «Изгоняющем дьявола»

Лидия ДжюэттХорошие девчонки») получила одну из ключевых ролей в «Изгоняющем дьявола» — первом фильме перезагруженной трилогии от компаний Blumhouse, Morgan Creek, Universal и Peacock. Режиссером проекта значится Дэвид Гордон Грин.

Джюэтт составит компанию номинанту на «Оскар» Лесли Одому мл., а также Энн Дауд и Эллен Берстин. Берстин вернется к роли Крис МакНил.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 22:18

Энн Дауд встретит изгоняющего дьявола

Студия Blumhouse продолжает нести ужасы в мир, возрождая классические хоррор-франшизы. На очереди киносерия «Изгоняющий дьявола», которая превратится в современную трилогию. К актерскому составу нового проекта как раз присоединилась Энн ДаудРассказ служанки»). Обладательница «Эмми» составит компанию Лесли Одому мл. и Эллен Берстин. Последняя, напомним, вернется к роли Крис МакНил из оригинального «Изгоняющего дьявола».

Начало франшизе, созданной Уильямом Фридкином, было положено в 1973 году. Ужастик заслужил десять номинаций на премию «Оскар», в том числе и для Эллен Берстин. За оригинальной лентой последовали сиквелы и приквелы, но, что интересно, «Изгоняющий дьявола» последний раз гостил на больших экранах в 2005-м. Обратить внимание современных зрителей на классику ужасов помог одноименный сериал канала FOX, выходивший на протяжении двух сезонов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 15:00

Майкл Майерс преследует бокс-офис США

В этом месяце американские прокатчики не дают киноманам передохнуть: каждую неделю их потчуют голливудскими новинками. Сначала Веном, потом Бонд, теперь к этой братии присоединился Майкл Майерс собственной персоной. Маньяк из Хэддонфилда распугал всех конкурентов и без проблем завоевал пальму первенства в бокс-офисе США, который, к слову, аккумулировал больше $100 млн за уикенд третий раз подряд.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 15-17 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ