Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2023 19:01

Виктор Добронравов сыграет Онегина

После появления в сети первого трейлера к драме «Онегин» режиссера Сарика АндреасянаМамы», «Землетрясение») стал известен основной каст экранизации знаменитого романа Александра Пушкина. Евгения Онегина сыграет Виктор ДобронравовЗеркала»), роль Татьяны Лариной досталась Елизавете МорякАртек. Большое путешествие»), в образе Ленского предстанет Денис ПрытковКапельник»), а Владимир ВдовиченковБатя») будет читать текст от автора. В картине также снимаются Алёна ХмельницкаяСердца трёх»), Алексей ГришинБрат 2») и другие.

Сценарий написал Алексей ГравицкийНепрощенный»), а за камерой работал Кирилл ЗоткинНа солнце, вдоль рядов кукурузы»). Продюсируют картину Сарик и Гевонд Андреасяны. Для съемок фильма в Санкт-Петербурге специально отстроили несколько улиц-декораций. Премьера «Онегина» назначена на 7 марта 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 16:20

Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев опять подались в криминал

Отечественный режиссер Сарик АндреасянЧикатило») приступил к работе над новым комедийным сериалом под названием «Ресторан по понятиям». Главные роли в нем исполнят напарники по «Бригаде» Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев, а также Иван Кокорин9 рота») и Владимир СычевФизрук»).

Сериал расскажет историю четырех друзей-уголовников, которые после освобождения из мест не столь отдаленных решили встать на путь исправления. Но чтобы начать новую жизнь, нужен стартовый капитал, и друзья решаются на последнее «дело», а именно — ограбление банка. Для этого они арендуют по соседству с банком ресторан, из подвала которого планируют сделать подкоп. А пока идут подземные работы, их ресторан начинает пользоваться популярностью у посетителей, несмотря на тюремное меню и грубое обслуживание. Перед злоумышленниками встает нелегкая задача — завершить начатое и ограбить банк или стать модными рестораторами.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 20:09

Чук и Гек вернутся на экраны

Обладатель множества наград отечественных и зарубежных кинофестивалей, режиссер Александр КоттПугало», «Спитак», «Испытание», «Брестская крепость»), приступил к работе над новым прочтением классики детской литературы — «Чука и Гека» Аркадия Гайдара. В главных «взрослых» ролях снимаются Владимир ВдовиченковБатя») и Юлия СнигирьПоследний забой»). Адаптацией произведения занимался Владимир Аркуша, а операторскую работу Котт доверил своему старому товарищу по площадке Петру Духовскому. С ним режиссер работал более чем в десяти картинах.

Непоседливых и любознательных братьев Чука и Гека сыграют юные Юра Степанов и Андрей Андреев. У ребят это не первая работа в кино, однако на этот раз она куда масштабнее и интереснее: актерам приходится работать в лютые морозы наравне со взрослыми и даже выполнять сложные трюки.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2020 14:45

Режиссер «Текста» снимет триллер о Сергее Есенине

Киностудия Yellow, Black and White совместно с видеосервисом Start начали работу над историческим триллером «Декабрь», героем которого станет русский поэт Сергей Есенин. Главную роль в предстоящей картине исполнит Александр ПетровТекст», «Т-34»).

Режиссерское кресло займет Клим ШипенкоХолоп», «Салют-7»), он же выступил и автором сценария. В картине также снимутся Андрей МерзликинБрестская крепость»), Кристина АсмусИнтерны»), Владимир ВдовиченковЛевиафан») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2020 17:01

Роднее некуда. Трейлер фильма «Батя»

Проблема отцов и детей остается актуальной по сей день, и один из главных героев фильма «Батя» это подтвердит, как и большинство тех, чье детство прошло в 90-е и кто сейчас сам стал родителем. Методы воспитания за последние пару десятилетий кардинально изменились. Например, наказание ремнем и несколькими часами, проведенными в углу, сейчас считается нонсенсом. Создатели «Бати» предлагают взглянуть на проблему со стороны, чтобы понять родителей советской закалки, которые воспитывали своих детей как могли.

Батя растил Макса в строгости: чуть что ставил в угол, а за матерные слова мог и рот мылом помыть. Сейчас главный герой обзавелся семьей, воспитывает детей на современный манер, а собственное детство вспоминает с легкой тоской. Батя обещал навестить Макса на свое 70-летие, но не приехал. Сын решает сам отправиться к отцу на юбилей, в родной дом, где вырос, а по дороге начинает вспоминать о своем детстве.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 15:47

«Кинотавр» захватили драмы

Когда месяц назад стало известно о датах проведения 31-го российского кинофестиваля «Кинотавр» (пройдет он с 11 по 18 сентября в Сочи), появилась традиционная интрига о конкурсной программе. По словам программного директора кинофестиваля Ситоры Алиевой, в категории полного метра было подано 78 заявок — преимущественно драматического жанра.

В основной конкурс вошли 13 картин: «Трое» (режиссер Анна Меликян), «Доктор Лиза» (режиссер Оксана Карас), «Глубже» (режиссер Михаил Сегал), «Конференция» (режиссер Иван И. Твердовский), «Пугало» (режиссер Дмитрий Давыдов), «Кто-нибудь видел мою девчонку?» (режиссер Ангелина Никонова), «Хандра» (режиссер Алексей Камынин), «Скажи ей» (режиссер Александр Молочников), «Вмешательство» (режиссер Ксения Зуева), «Человек из Подольска» (режиссер Семен Серзин, дебют), «Маша» (режиссер Анастасия Пальчикова, дебют), «Китобой» (режиссер Филипп Юрьев, дебют), «Город уснул» (режиссер Мария Игнатенко, дебют).
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 14:01

Шах с матом

В последние годы российские кино добилось серьезных успехов в жанре спортивной драмы. Зрители побывали на играх первой хоккейной Суперсерии и увидели развязку баскетбольного турнира Олимпиады 1972 года, а впереди их ждет напряженный матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Студия «Тритэ» Никиты Михалкова, канал «Россия», «Централ Партнершип» и группа компаний ГПМ КИТ начали съемки биографической драмы «Чемпион мира». Фильм перенесет зрителей в 1978 год и расскажет о противостоянии Анатолия Карпова и Виктора Корчного. Матч за звание чемпиона мира прошел на Филиппинах. Схватка за шахматную корону получила политическую подоплеку: в 1976 году Корчной сбежал из СССР в Голландию и начал выступать под флагом Швейцарии. Естественно, пресса окрестила матч противостоянием Советов и остального мира.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2019 20:23

Отражение прошлого. Рецензия на «Тварь»

Психоаналитический триллер о том, что бывает, когда травмы из прошлого омрачают настоящее, сразу уходит в мистику и продолжает степенно развиваться в этом ключе, почти не забегая на поле хоррора. Полина и Игорь — счастливые родители маленького Вани, хрупкого послушного мальчика, который любит рисовать и играть в мяч с друзьями на детской площадке. Однажды после самостоятельной прогулки, которую одобрил папа, Ваня не вернулся домой. Спустя три года траура пара решает усыновить ребенка и приезжает в приют при обветшалом монастыре.

Настоятельница, которую сыграла Роза Хайруллина, проводит супругов в комнату, где с детских кроваток на них поглядывают розовощекие здоровые младенцы, пухлые и радостные. Игоря даже один растрогает, Алешенька. Но Полина еще не отошла от трагедии, случившейся в их семье, поэтому в смятении убегает прочь. В подвале монастыря она случайно замечает мальчика. Судя по виду, он прежде никогда не выходил наружу и не общался с людьми. «Маугли», набрасывающийся со звериным рыком на собравшихся зевак, все же пришелся по душе Полине, которая настояла, чтобы они с мужем увезли его домой и начали тоже называть Ваней. К удивлению обоих, со временем мальчик начнет проявлять сильную необъяснимую агрессию и станет все больше походить на их первенца. Игорь начнет свое собственное расследование, но факты, которые вскоре откроются, ему точно не понравятся.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2019 20:41

Возвращение Эльзы, детектив Крэйг и кошмар Лядовой: смотрите на этой неделе

Последняя неделя ноября напомнит киноманам, что зима близко: на экраны вернется наш старый знакомый, дружелюбный снеговичок Олаф, чтобы вместе с принцессой Эльзой отправиться в захватывающее путешествие на край Земли и показать детишкам сказочный мир, полный великанов и волшебства. Поклонники более взрослых и серьезных историй смогут посетить сеанс многообещающего детектива Райана Джонсона, в котором экс-Бонд будет искать коварного убийцу среди своих родственников в исполнении не менее знаменитых актеров.

Отечественный кинопром отметится мистическим хоррором о том, как не до конца прожитая травма родителей может привести к весьма плачевным последствиям, а для ценителей фестивального кино прокатчики выпустят сразу два фильма-участника Каннского киносмотра: криминальную драму о крахе «Коза ностра» и трогательную историю любви с социальным подтекстом.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2019 15:04

«Тварь» получит несколько зарубежных ремейков

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на отечественный триллер «Тварь», который выйдет на российские киноэкраны уже 28 ноября. В планах кинокомпании адаптировать фильм для показа на мировом рынке, прежде всего — в Индии и Корее.

«Я рад, что наши партнеры ценят наш энтузиазм и высокое качество нашей работы, а также видят потенциал и возможности картины, которые будут поняты и оценены в Южной Корее и Индии. Мы, безусловно, рады сотрудничеству с такой крупной студией», — сообщил продюсер «Твари» Илья Бурец.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ