Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2021 18:30

Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом.

Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый…
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2020 11:45

Лето на троне

Месяц назад музыкальный продюсер Митчелл Лейб обнадежил поклонников франшизы «Трон» тем, что на руках у студии Disney уже имеется сценарий новой части. Правда, на тот момент представители Мышиного дома предпочли отмолчаться, но теперь третий «Трон» официально находится в работе.

Зеленый свет триквелу боссы Disney дали еще после премьеры блокбастера «Трон: Наследие», однако проект довольно быстро свернули, а в 2015 году и вовсе отменили. С тех пор в прессе периодически появлялись слухи о возможном продолжении, а в этом году представители студии признались, что разрабатывали сериал из вселенной «Трона», который, впрочем, так никогда и не доберется до экранов.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 11:33

Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight.

На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 16:28

В ногу со временем. Рецензия на «Марию Магдалину»

Кажется, что главная история современной цивилизации, записанная в Книге книг, уже изжила себя, и вряд ли кто-то сможет подать зрителю ее оригинальную трактовку. Иисус всегда был в первую очередь каноничным мучеником и сверхъестественным пророком, но не единожды его показывали и отступником, едва ли не сравнивая с падшим Люцифером. В разной степени авторы и режиссеры ставили в своих произведениях акценты на апостолов, от Петра до Иуды, но никогда толком не была поведана история самого выделяющегося персонажа из сугубо мужской группы последователей Христа — Марии Магдалины.

Претенциозное заявление авторов фильма «Мария Магдалина» о том, что «ее история будет рассказана впервые», справедливо только отчасти: это не первый по хронологии, но бесспорно первый по масштабу и уровню проект. Постановщику Гарту ДэвисуЛев») удалось с элегантностью искусного ювелира совместить глобальные события с личными историями, необъяснимые чудеса со вполне прозаичной обстановкой, а религиозное самопожертвование противопоставить гуманистическим воззрениям.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

01.04.2018 19:09

Крест, любовь и грубая сила: смотрите на этой неделе

В конце предстоящей недели в наших кинотеатрах зрителей встретит целая компания именитых актеров. Пока на одном экране в хрестоматийных образах будут ворковать Руни Мара и Хоакин Феникс, в соседнем помещении Брюс Уиллис снова примется спасать обездоленных и защищать слабых, а через один зал Адам Драйвер постарается уберечь ребенка и не развестись с женой.

На карнавал заглянет и редкий зверь — российский фильм, за который не стыдно. Заскучавшим по адреналину зрителям, возможно (гарантий не даем), поможет очередной хоррор про загадочный дом и странного хозяина. По коридорам и закоулкам кинотеатров же будут бродить миражи японских школьниц, а от стен эхом отражаться гул железных траков.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 22:48

Нет в ней никаких демонов. Трейлер «Марии Магдалины»

Можно как угодно относиться к Иисусу Христу и его ученикам, но если на экраны выходит новый фильм с Хоакином Фениксом и Руни Марой, игнорировать это событие уважающий себя киноман просто не имеет права. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер драмы «Мария Магдалина» от режиссера Гарта Дэвиса, который в прошлом году подарил нам душещипательную биографическую ленту «Лев».

Сюжет фильма основан на известной библейской легенде о девушке, которая ушла из семьи, чтобы присоединиться к Иисусу и его ученикам. При этом создатели проекта утверждают, что поведают зрителям некую неизвестную историю, так что пока сложно сказать, будет ли экранная Мария блудницей и станет ли она обмывать ноги Иисуса благовониями.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2017 19:24

Номинанты на «Оскар» и Джармуш: смотрите на этой неделе

Первые месяцы каждого наступившего года — особенное для отечественного проката время. На фоне традиционных январско-февральских морозов до российских экранов добираются лучшие прошлогодние картины, для которых по тем или иным причинам не нашлось места в прокатном графике раньше. Но самое интересное на будущей неделе — это наличие в списке новинок сразу нескольких номинантов на приближающуюся премию «Оскар». На этих выходных зрителей ждут три таких фильма.

«Лунный свет» Барри Дженкинса — тяжелая артиллерия уикенда. На счету драмы восемь номинаций на главную кинопремию планеты, включая важнейшие «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Обласканный американской либеральной прессой «Лунный свет» представляется лучшим ответом прошлогоднему diversity-скандалу. Подумать только — жесткая, чувственная драма про взросление молодого чернокожего парня Хирона в бедном районе Майами. При этом главный герой растет совершенно в другом Майами, где вместо лоска шикарных отелей — бесконечные перестрелки, а единственный социальный лифт — это путь наркодилера, и как будто этого оказалось создателям ленты мало, по сюжету Хирон со временем еще и осознает свою гомосексуальность.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2016 12:09

Кастинг: влюбленный Паттинсон и ученик Христа

Закончив работу над ролью вампира Эдварда Каллена в сверхпопулярной киносаге «Сумерки», актер Роберт Паттинсон преимущественно выбирает небольшие авторские киноленты, такие как «Космополис», «Ровер» и «Звездная карта». На съемочной площадке последней его коллегой впервые стала исполнительница главной роли в «Алисе в стране чудес» Миа Васиковска. The Tracking Board пишет о новом потенциальном сотрудничестве англичанина и австралийки.

По данным портала, они могут сыграть центральных персонажей в комедии под названием «Девица»* (Damsel). Известно, что главный герой фильма будет пытаться заполучить в жены девушку своей мечты, а действие ленты развернется в середине прошлого века — во времена популярности вестернов. Режиссерами намечающейся картины должны выступить Дэвид и Натан Зеллнеры, которых прославила прошлогодняя совместная работа — «Кумико-охотница за сокровищами».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 16:50

Киллер Феникс отправится по следу золотоискателя

Как стало известно порталу The Tracking Board, Хоакин Феникс может сыграть в черной комедии «Братья Систерз» в компании с Джоном Си Райли. Фильм в духе и локациях вестерна станет киноадаптацией одноименного романа Патрика ДеВитта, а снимет ленту многократный лауреат Каннского кинофестиваля, французский режиссер Жак Одиар. Для последнего «Братья Систерз» станут англоязычным дебютом.

Нанятые Командором братья-киллеры Илай и Чарли Систерз готовы свести счеты своего заказчика с искателем полезных ископаемых Германом Вармом, которого работодатель называет вором. Однако пропутешествовав из Орегона в Калифорнию, наемные убийцы не спешат расправляться с Вармом. Узнав, что тот синтезировал вещество, которое должно помочь в добыче золота, братья присоединяются к нему в погоне за ценной добычей...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ