Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2024 12:00

Ход короля

Вышедшая в 2020 году семисерийная драма «Ход королевы» стала мировой суперсенсацией и увлекла шахматами множество любителей сериалов. Тем удивительнее, что зарубежные каналы и стриминговые сервисы не воспользовались ситуацией и не заполнили телерынок новыми проектами об одной из главных интеллектуальных игр планеты. Сегодня стало известно, что оплошностью конкурентов попробует воспользоваться компания Green Hummingbird Entertainment.

Нью-йоркская студия объединится с продюсером Марком Кантоном300 спартанцев») и рэпером Насом в работе над мини-сериалом о жизни и спортивных успехах Мориса Эшли. Шахматист родился в 1966 году на Ямайке. Когда Морису было 12 лет, его семья переехала в США. Эшли увлекся шахматами еще в юные годы, но смог выйти на по-настоящему серьезный уровень благодаря занятиям в спортивных кружках Бруклина.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2017 11:48

Рыжая Соня снова рвется в бой

Больше десяти лет компания Millennium Films пытается снять новый фильм о Рыжей Соне, которая является своеобразным женским аналогом Конана-варвара. В последний раз новости о персонаже появлялись весной прошлого года, когда Брайан Сингер, по слухам, собирался снять о воительнице сериал. Эта информация так и не получила подтверждения, а о полнометражной экранизации от Millennium Films и Nu Image киноманы и вовсе слышали в 2015-м.

Как сообщает портал Deadline, успех «Чудо-женщины», собравшей уже $822 млн, подстегнул руководство Millennium к действию. Компания объявила о том, что начинает активно заниматься новым фильмом о Рыжей Соне, который может стать началом целой франшизы. Продюсерские функции проекта, как и раньше, возложены на Ави ЛернераНеудержимые») и его коллегу Джо ГаттуКонан-варвар»), а поддержку студии окажет компания Cinelou в лице Марка КантонаПлан побега») и Кортни СоломонаМистер Черч»). Следующим этапом работы станет подбор сценариста для картины.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 15:14

«Смертельному оружию» — 30!

Жанр бадди-муви зародился в Голливуде еще в 30-х годах прошлого века, но особую популярность у многих киноманов он приобрел лишь спустя полвека благодаря создателям таких боевиков, как «48 часов», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Успеть до полуночи» и «Танго и Кэш». Этот список был бы не полон без упоминания еще одного культового экшена 80-х. Речь, конечно же, идет о ленте Ричарда Доннера «Смертельное оружие», премьера которой состоялась 6 марта 1987 года.

Тридцать лет назад создателям истории о полицейских Мартине Риггсе и Роджере Мерто удалось вывести формулу идеального фильма о дружбе двух непохожих напарников. Картина смогла поразить зрителей интригующим сюжетом, идеальным сочетанием драмы и юмора, захватывающими драками и перестрелками, впечатляющими трюками и великолепным актерским дуэтом Мэла Гибсона и Дэнни Гловера.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2016 12:29

Сталлоне готовит новый план побега

В конце прошлого месяца стало известно, что работа над перезагрузкой франшизы «Рэмбо» пройдет без участия Сильвестра Сталлоне. К счастью для поклонников творчества Слая, у знаменитого актера на руках оказался запасной план.

По сведениям Deadline, уже через несколько месяцев Сталлоне предстоит отправиться на съемочную площадку второй части экшен-триллера «План побега». В 2013 году фильм Микаэля Хофстрема крайне неудачно выступил в североамериканском прокате, но смог выйти на уровень самоокупаемости благодаря зрителям из Европы и Азии. Лента оказалась настолько популярна в Китае, что местные бизнесмены решили оказать американской студии Emmett/Furla/Oasis Films помощь в финансировании ее сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 16:43

«И ты, Брут?..»

Как стало известно информационному изданию Deadline, Lionsgate нашла героя для своей новой франшизы. Студия, в копилке которой имеются такие успешные киносерии, как «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент», приступила к работе над фильмом о Гае Юлии Цезаре под названием Emperor («Император»*). Проект призван заложить фундамент для целой трилогии о древнеримском правителе и его лучшем друге, а впоследствии заклятом противнике, Марке Бруте.

В основу ленты будут положены первые два романа из серии книг о Цезаре, принадлежащей перу Конна Иггульдена. В них рассказывается о том, как еще с юных лет Цезарь подружился с Брутом, а также об их неуемном стремлении к власти.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 14:28

The CW приютит Джейсона Вурхиза

Год назад появилась информация о том, что, помимо готовящегося полнометражного перезапуска картины «Пятница, 13-е», компании Oasis Films и Crystal Lake Entertainment приступили к работе над телевизионной версией культового хоррора.

Теперь журналистам портала Deadline удалось узнать, что этот проект готов приютить канал The CW, руководство которого уже пригласило для написания текста новых сценаристов в лице Стивена Лонга Митчелла и Крэйга В. Ван СинклаПритворщик»/The Pretender). Эту информацию также подтвердил глава The CW Марк Педовиц.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 12:16

Де Ниро сменил партнера по урокам стэндапа

Недавно появилась информация о том, что Майк Ньюэлл возглавит съемки долгожданного проекта «Комедиант». Однако теперь Deadline сообщает, что Ньюэлл из-за плотного рабочего графика покинул режиссерское кресло картины. Сразу же стала известна замена для фильммейкера — постановщиком комедии выбран Тейлор Хэкфорд.

Продюсерские функции проекта возложены на Марка Кантона, Кортни Соломона, а также Арта и Джона Линсонов. Главная роль в картине давно закреплена за Робертом Де Ниро. Вместе с Артом Линсоном актер на протяжении многих лет пытался найти финансирование для проекта, и наконец их попытки увенчались успехом. Начало съемок запланировано на январь следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 17:18

Уроки стэндапа от Ньюэлла и Де Ниро

Как сообщает информационный портал Deadline, Майк Ньюэлл возглавит съемки драмы «Комедиант», на главную роль в которой утвержден Роберт Де Ниро. Сценарий к фильму принадлежит авторству Арта ЛинсонаОднажды в Голливуде»).

Проект находился на стадии разработки на протяжении нескольких лет, и когда-то в режиссерское кресло метил Шон Пенн. Источник сообщает, что создатели фильма объявили о готовности приступить к съемкам уже в ноябре этого года.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2015 13:02

Джеймсу Вану предложили сразиться с пришельцами

После успеха седьмого «Форсажа», который собрал в мировом прокате более $1,3 млрд, голливудские студии проявляют все больший интерес к режиссеру фильма Джеймсу Вану. Так, ранее мы сообщали инсайдерскую информацию о том, что Warner Bros. предложила Вану возглавить съемки «Аквамена», а Universal наверняка захочет привлечь режиссера к работе над восьмой частью «Форсажа».

Теперь же порталу The Hollywood Reporter стало известно, что Ван получил предложение от компании Sony возглавить съемки «Роботеха». Продюсерские функции проекта возложены на Джанни Нуннари и Марка Кантона.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 09:28

«Роботех» сменил студию

Как сообщает Variety, студия Sony Pictures приобрела у кинокомпании Warner Bros. права на экранизацию знаменитого аниме-сериала «Роботех » (Robotech). В прошлом месяце руководство WB назначило сценаристом картины Майкла Гордона300 спартанцев»). Вместе с продюсерами Джанни Нуннари и Марком Кантоном он продолжит работу над проектом уже для студии Sony.

Интерес к «Роботеху» в разное время проявляли такие голливудские звезды, как Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо, но студия WB так и не решилась запустить картину в работу. По сведениям инсайдеров, Sony рассматривает этот проект как один из наиболее приоритетных, рассчитывая создать на основе первого фильма успешную франшизу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ