Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2020 10:42

Алан Тэйлор снимет пилотную серию «Мира-Кольца»

В Сети наконец-то появились подробности будущей экранизации классического романа Ларри Нивена в жанре фантастики «Мир-Кольцо». В сентябре Акива Голдсман был назначен сценаристом и продюсером телеадаптации, а в недавнем интервью он сообщил, что пилотный эпизод нового сериала снимет Алан Тэйлор.

Опубликованный в 1970-м роман «Мир-Кольцо» рассказывает историю Луиса Ву, который отмечает свое 200-летие на технологически развитой Земле в отдаленном будущем. Вечно страдающий от скуки, герой соглашается присоединиться к молодой женщине и двум инопланетянам в их опасном путешествии по Миру-Кольцу, чтобы попытаться разгадать тайны этого космического объекта.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2017 18:20

Amazon ударится в фантастику

Медиагигант Amazon не так давно закрыл сериалы «Последний магнат» и «Зельда: начало всего», причем создатели последнего уже готовились ко второму сезону после полученного весной продления. Видимо, стриминговый сервис решил сконцентрировать внимание на проектах в жанре фантастики, поскольку руководство Amazon объявило о начале работы сразу над тремя новыми сериалами.

Всего же, согласно информации сайта Variety, на стадии съемок, пре- и постпродакшена у Amazon находится 67 телевизионных шоу и 20 кинофильмов. В их число попали и три новых проекта: Lazarus («Лазарь»*), Snow Crash («Лавина»*) и Ringworld («Мир-Кольцо»*).
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2017 18:45

Студия Fox устроит восстание вампиров

Студия 20th Century Fox в обозримом будущем намерена устроить войну между вампирами и людьми. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор выкупил права на книгу Рэймонда Вильяреала под названием A People’s History of the Vampire Uprising еще до того, как роман был опубликован.

Произведение выйдет в печать лишь в следующем году, но голливудская студия заплатила за права на него шестизначную сумму. Продюсированием нового фильма займутся Шон Леви и Дэн Коэн из компании 21 Laps.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 12:10

Голливуд экранизирует «Планету изгнания»

Начало 2017 года выдается на редкость богатым на приятные известия для поклонников научной фантастики. Неделю назад мы сообщали, что студия Fox 2000 приступила к работе над киноадаптацией рассказа Ларри Нивена «Непостоянная Луна», а сегодня стало известно, что в Голливуде готовится экранизация еще одной классики сай-фая.

По сведениям Deadline, компания Los Angeles Media Fund намерена перенести на большой экран героев романа Урсулы К. Ле Гуин «Планета изгнания». Действие книги 1966 года развернулось на далекой планете Верель. Несколько сотен лет назад на ней была основана земная колония, однако с той поры обитатели Космопорта успели утратить связь с Голубой планетой. За минувшие столетия колонистам также не удалось найти общий язык с местными жителями.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2017 15:10

Fox 2000 покажет последний день на Земле

Кинокомпания Fox 2000 намерена сделать приятный подарок поклонникам научной фантастики. По сведениям Variety, голливудская студия приобрела права на экранизацию рассказа Ларри Нивена «Непостоянная Луна».

Рассказ был впервые опубликован в 1971 году в сборнике «Все мириады путей». Уже год спустя «Непостоянная Луна» принесла знаменитому американскому фантасту престижную премию «Хьюго». Повествование в рассказе ведется от лица писателя Стэна, который замечает, что луна сияет необычайно ярко. У него возникает подозрение, что мир стоит в шаге от гибели, поскольку солнце превратилось в сверхновую звезду. Стэн решает провести последний день на Земле в компании своей подруги Лесли...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ