Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2019 13:17

Венсан Кассель дарит надежду. Трейлер «Особенных»

Режиссеры Эрик Толедано и Оливье Накаш часто поднимают в своих фильмах остросоциальные вопросы, но обыгрывают их с юмором. Вспомнить хотя бы их драмеди «1+1», ставшую хитом и получившую десятки ремейков по всему миру. В фильме «Особенные», закрывавшем Каннский кинофестиваль, Толедано и Накаш затронули тему аутизма и то, как французская государственная система отказывается от подростков, нуждающихся в помощи.

Бруно и Малик на протяжении 20 лет курируют некоммерческие организации, которые имеют дело с детьми и подростками с аутизмом, а также с молодежью из неблагополучных районов. Государство отказывается им помогать, поскольку большинство тех, кто попадает к Бруно и Малику, агрессивны и склонны к насилию. Эти двое полностью посвящают себя ребятам, которым нашлось место только в их неблагополучных семьях или, что хуже, на улице, но вскоре госинспекторы начинают вставлять палки в колеса волонтерам, чья цель — просто помогать людям...
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2019 15:00

Канны 2019: Элтон за роялем и страсти по Альмодовару

Сегодня во Франции объявили официальную программу 72-го Каннского кинофестиваля. Директор смотра Тьерри Фремо сразу обозначил главные темы этого года — политика и романтика. Также он с гордостью отметил, что Канны стараются не забывать о роли женщин в кинематографе (не зря на постере красуется молодая Аньес Варда). Стараясь соблюдать гендерный баланс конкурсантов, дирекция отобрала в программу 13 фильмов, снятых женщинами. Конечно, выбор комиссии принес свои ликования и разочарования. Например, столь ожидаемого не только на Лазурном берегу, но и по всему миру фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» все-таки не будет на смотре. «Мы бы очень хотели видеть Квентина у нас, но его лента еще лежит на монтажном столе», — расстроил прессу Фремо. Однако в Канны привезут свои новые шедевры Педро Альмодовар, Пон Джун-хо, братья Дарденн, Терренс Малик, Вернер Херцог и наш Кантемир Балагов (вторая подряд работа на Каннском фестивале). Фремо отметил, что часть картин дирекция еще ждет, и до 14 мая список может пополниться несколькими достойными конкурсантами.

Пока что лайн-ап фестиваля 2019 года выглядит следующим образом. Как мы писали ранее, смотр на набережной Круазет откроет полная абсурдного и черного юмора хоррор-комедия Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Она же войдет и в Основную программу. В нее также попали:
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2017 18:26

Шоу Джекмана, зомби и мультяшки: смотрите на этой неделе

Завтра в полночь многие поклонники кинематографа наверняка загадают, чтобы наступающий год принес им массу положительных эмоций и оказался богат на хорошие фильмы. На их счастье, отечественные дистрибьюторы уже положили под елочку несколько замечательных новогодних подарков.

Первая неделя нового года порадует российских зрителей семью новинками проката, среди которых окажутся мюзикл об основателе американского шоу-бизнеса, две европейские комедии, несколько мультфильмов и ремейк легендарного хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2017 16:36

Возвращение Кинг Конга и Марка Рентона: смотрите на этой неделе

Международный женский день, в этом году удачно выпавший на среду, порадует не только неожиданной передышкой посреди рабочей недели. Предстоящий уикенд начнется именно в среду выходом двух картин — продолжением культового фильма «На игле», зачем-то превращенным отечественным прокатчиком в «Т2 Трейнспоттинг», и эксцентричной комедией Филлипа Лашо про мужчину, который помогает другим мужчинам скрывать свои измены, — «SuperАлиби».

Надо сказать, что оба этих фильма — не лучший выбор для того, чтобы пригласить любимых женщин в кино. Конечно, если они не поклонницы оригинальной ленты Дэнни Бойла или не ценят грубоватые и по-хорошему злые шутки на скользкие темы. Но среди релизов следующего четверга будут и добропорядочные любовные истории, например, российская сентиментальная комедия «Любовь с ограничениями». Она представляется этаким гибридом типичного беззубого российского шлака с обожаемой в нашей слаботолерантной стране лентой «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 18:06

Создатели «1+1» устроят свадебный переполох

В свое время блистательная трагикомедия «1+1» не только была признана главным культурным событием 2011 года в жизни Франции, но и заработала в мировом прокате более $426 млн при бюджете в $10,8 млн. Пока голливудские продюсеры зазывают Брайана Крэнстона и Кевина Харта на главные роли в американском ремейке самого кассового европейского фильма в истории кинематографа, режиссеры оригинала нашли для себя новый проект.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Оливье Накаш и Эрик Толедано возглавят работу над комедией «Такова жизнь» (C'est La Vie). На главные роли в фильме подписались Жан-Пьер Бакри и Жиль Леллуш, а в команду продюсеров вошли Лорен Зэйтун, Ян Зеноу и Николя Дюваль-Адассовски.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2012 13:43

«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам.

В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

05.05.2012 22:30

Крылья, ноги... главное — уши! Рецензия на фильм «1+1»

Комедия Intouchables (она же «1+1» или «Неприкасаемые») теплым солнышком озарила французский, а затем и мировой бокс-офис и практически одновременно — Рунет (причем последний задолго до начала широкого проката).

А вот американцы не оценили дружеский тандем долговязого чернокожего «посона» и парализованного белого миллиардера, усмотрев в искрометных диалогах какую-то неполиткорректную скверну. Надо думать, их грядущий ремейк призван научить хранцузов снимать как полагается, иначе зачем он вообще?
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2012 20:31

Коппола, пираты и один герой: смотрите на этой неделе

Прошлый обзор новинок был в меру веселым (все-таки спасение земли, бегающий от призыва юноша, комедия об изменах — великое дело), а вот на последней перед длинными майскими праздниками неделе в свет выйдет несколько очень серьезных и сильных лент, не претендующих, впрочем, на звание открытия сезона. Сразу скажем, что в прокате появится и отечественная семейная комедия «Няньки», но говорить о ней не будем. Для неспешного семейного просмотра подойдут и более интересные картины, о двух из которых — ниже.

Начнем же с премьеры, которая порадует и эстетов, и любителей хоррора, и скучающих поклонников всего сверхъестественного и паранормального.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2012 11:30

«1+1»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к французской драматической комедии Эрика Толедано и Оливье Накаша «1+1».

Получив увечья в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп (Франсуа Клюзе) нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу (Омар Си) удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ