Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2023 11:00

Новый американский психопат

Уходящая неделя оказалась богата на приятные новости для поклонников Луки Гуаданьино. Сначала стало известно, что новый фильм итальянца откроет 80-й Венецианский кинофестиваль. Теперь в Сети появились подробности следующего проекта Луки: режиссер снимет несколько эпизодов многосерийной экранизации романа Брета Истона Эллиса «Осколки» (The Shards).

Первая за 13 лет книга автора «Американского психопата» вышла в начале года и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета — 17-летний парень Брет, учащийся в элитной школе Лос-Анджелеса. Вскоре в учебное заведение прибывает умный, харизматичный и безумно загадочный Роберт Мэллори, который быстро становится душой компании. Одновременно с этим в городе начинает орудовать неуловимый серийный убийца...
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 18:20

Автор «На игле» займется желтой прессой

Компания Burning Wheel Productions отправится в мир кричащих заголовков, светской хроники и фейковых новостей: руководство британской студии запускает многосерийный телепроект «Американский таблоид».

Сериал расскажет о желтой прессе, специализирующейся на всевозможных скандалах, интригах и расследованиях. В центре внимания окажутся журналисты североамериканского таблоида, которым неведомы нормы морали, этики и политкорректности...
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2020 20:26

Точка кипения. «Американскому психопату» — 20!

В этом месяце исполняется 20 лет фильму «Американский психопат» Мэри Хэррон, снятому по роману Брета Истона Эллиса. Кристиан Бэйл исполнил в нем одну из своих лучших ролей — харизматичного, самовлюбленного, не в ладах с головой яппи с Уолл-стрит образца 80-х. Патрик Бейтман одержим музыкой, стилем, диетой, физическими упражнениями и во многом напоминает сегодняшних достигаторов из инстаграма. И то, что на первый взгляд кажется черной, очень черной комедией, стало в свое время символом критики молодых людей, любой ценой стремящихся к успеху.

Изначально экранизацией заинтересовался Джонни Депп, затем к проекту в качестве режиссера был прикреплен Дэвид Кроненберг, а студия Lionsgate сочла, что лучшей кандидатурой на главную роль станет Леонардо ДиКаприо, поскольку Бэйл на тот момент был недостаточно знаменит. К счастью, сменившая Кроненберга Мэри Хэррон решила, что мальчишеский образ Лео, сформированный его главными хитами 90-х, может обернуться мискастингом, и настояла на Кристиане.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2018 18:12

Hulu опустится ниже нуля

Имя Брета Истона Эллиса киноманам знакомо в первую очередь благодаря «Американскому психопату», в основу которого легла одноименная книга писателя. Однако задолго до выхода триллера с Кристианом Бэйлом для больших экранов было адаптировано другое произведение автора — «Ниже нуля». И теперь им заинтересовался еще и онлайн-сервис Hulu, который запускает в работу сериал по мотивам дебютного романа Эллиса, о чем сообщает портал The Hollywood Reporter.

Действие нового шоу будет вращаться вокруг первокурсника, который приезжает домой на Рождество, чтобы провести время с бывшей девушкой и другом, страдающим от зависимости. По сведениям источника, основной темой сериала станет жизнь богатой и испорченной молодежи Лос-Анджелеса.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2016 15:10

WB нет дела до проблем нового «Бэтмена»?

Голливудские инсайдеры продолжают сгущать тучи вокруг будущего киновселенной DC. В начале этой недели стало известно, что экранизация комикса «Флэш» в очередной раз потеряла режиссера, а теперь по Фабрике грез начали ходить слухи, что серьезные проблемы испытывает и предстоящий сольник Бэтмена.

Повод для спекуляций дал аналитический материал о состоянии современной киноиндустрии, опубликованный на портале The Ringer. В нем писатель и сценарист Брэт Истон ЭллисАмериканский психопат») признался, что у него недавно состоялась встреча с представителями кинокомпании Warner Bros., которые находятся в курсе хода работы над новым фильмом о Темном рыцаре.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 20:36

«Пятьдесят оттенков серого». За кадром

Мало найдется в мире домохозяек, которые могли бы похвастаться такой же степенью самореализации, как Эрика Леонард, больше известная как Э.Л. Джеймс. 51-летняя британка — автор нашумевшей книги «Пятьдесят оттенков серого», которая, по-видимому, стала сборником ее собственных сексуальных фантазий. Роман и два его сиквела разошлись тиражом более чем в сто миллионов копий по всему миру и принесли писательнице $100 млн дохода. Режиссер экранизации первой книги трилогии — британка Сэм Тейлор-Джонсон — относится как раз к тем женщинам, которые, как и Джеймс, в жизни добились многого.

Не так много приходит на память и книг, экранизации которых были бы так ожидаемы и обсуждаемы, как «Пятьдесят оттенков серого». На вопрос, хотела ли она увидеть фильм по собственному роману, Джеймс отвечает просто: «Вы когда-нибудь видели моего агента? Когда я только начала писать книгу и делилась этой идеей с друзьями, я и подумать не могла, к чему это приведет. Но как только "Пятьдесят оттенков" разошлись по всему миру, голливудские боссы все названивали и названивали, требуя фильма. Работая продюсером на телевидении, я всегда задумывалась, каково это — снимать кино. Экранизация стала для меня определенным вызовом, потому я и согласилась».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 19:39

Супергерои в других образах

Представляем вам подборку из лучших, на наш взгляд, ролей актеров, которых мы все знаем по фильмам, снятым по комиксам Marvel и DC. Даже когда эти ребята не одеты в костюмы из спандекса и не спасают мир от очередной угрозы, они прекрасно знают свое дело!

1. Бен Аффлек
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2014 14:08

«Люди добрые, кто чем может...»

Давайте ненадолго оторвемся от чарующего обаяния кинематографической магии и поговорим о скучных вещах. Скажем, о финансах. К примеру, Вы — начинающий режиссер. У Вас есть идея для фильма, прекрасный сценарий, пара-тройка знакомых актеров, сосед умеет монтировать на компьютере. Но деньги все равно нужны, притом немалые. Отправиться на поклон к продюсерам — разрушат авторский замысел в интересах кинокомпании. Заложить все имущество и свою душу — а вдруг фильм не окупится в прокате? Привлечь спонсоров — фильм превратится в полуторачасовой рекламный ролик (наш привет Тимуру Бекмамбетову).

А между тем, на дворе XXI век, и не использовать новые технологии греху подобно. Модный сегодня краудфандинг — сбор средств в форме пожертвований с аудитории на стадии подготовки продукта — кажется идеальным вариантом для независимых режиссеров. Казалось бы, формулируешь концепцию, снимаешь промо-ролик или отрывок будущего фильма, публикуешь все это на сайте типа Kickstarter. Затем в дело вступает шейр-лайк-ретвит — магия соцсетей, о вас узнает будущая аудитория и по копеечке создает бюджет ленты. Вы радостно снимаете картину, зритель гордится званием почетного продюсера и именной строчкой в титрах. Все настолько радужно?
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2014 12:11

Дэвид Духовны объявит охоту на Чарльза Мэнсона

Как сообщает Deadline, Дэвид ДуховныСекретные материалы»/The X Files) сыграет главную роль в телесериале Aquarius, работу над которым начинает канал NBC. Создатели драмы уже получили зеленый свет на производство 13-серийного первого сезона.

Сценарий Джона МакНамарыПрофит»/Profit) будет основан на реальных событиях. Сериал расскажет о сержанте полиции, который начинает расследование деятельности коммуны «Семья», возглавляемой Чарльзом Мэнсоном, одним из самых знаменитых преступников прошлого века.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2014 12:02

Автор «Американского психопата» пишет сценарий для Канье Уэста

Брэт Истон ЭллисКаньоны») заявил в интервью журналу Vice, что вместе c Канье Уэстом работает над сценарием нового фильма.

Сценарист и известный американский рэпер встретились еще в прошлом году после того, как по инициативе Уэста была переснята одна из сцен самого известного фильма за авторством Эллиса «Американский психопат». Она была использована для рекламной кампании альбома Уэста Yeezus.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ