Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2017 20:22

Кевин Бейкон на страже закона

Объединив силы 5 лет назад, давние друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон создали продюсерскую компанию под названием Pearl Street Films. За это время они успели выпустить драму «Манчестер у моря», завоевавшую две премии «Оскар», триллер «Закон ночи», боевик о Джейсоне Борне, а также фантастический сериал «Корпорация». Совсем недавно мы писали о том, что Аффлек и Дэймон планируют взяться за фильм о первых американских офицерах под прикрытием, появившихся в Бостоне. Этому городу также будет посвящен и другой проект, над которым работает компания, а именно сериал канала Showtime, «Город на холме». И как стало известно изданию Variety, шоу уже обзавелось исполнителями главных ролей. На участие в проекте подписались актеры Кевин Бейкон и Элдис Ходж.

«Город на холме» расскажет о политической инициативе, реализованной в 1996 году и вошедшей в историю под названием «Бостонское чудо». Действие сериала перенесет зрителей в начало 90-х, когда столица штата Массачусетс была полна преступников, прикрываемых служителями закона, а расизм считался нормой. Но однажды все изменилось. В Бостон из Бруклина приехал окружной прокурор-афроамериканец Уорд (Ходж) и образовал союз с коррумпированным, но все же уважаемым ветераном ФБР Джеки Роудсом (Бейкон). Вместе они вступили в борьбу с группой вооруженных грабителей из Чарльзтауна. Дело разрослось и в конечном счете привело к реформации городской системы правосудия...
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2017 15:13

Пытливый Нисон и забывчивый ежик: смотрите на этой неделе

Сентябрь движется к своему финалу, но осень не повод заворачиваться в одеяло в ожидании теплых дней. На этой неделе прокатчики обещают целых девять премьер. Каждый найдет себе кино по вкусу: в афише значатся и политическое расследование, и любовь во время Крыма, и турецкие спецслужбы, и ежик с амнезией. Словом, зритель любого возраста и предпочтений подберет что-то для себя.

Первой в списке идет лента «Уотергейт. Крушение Белого дома». Лиам Нисон наконец-то отложил в сторону сценарий очередной «Заложницы» и вспомнил, что он еще и прекрасный драматический актер. В этот раз он исполнил роль Марка Фелта, заместителя главы ФБР. Именно Фелт стал ключевым звеном в деле против Ричарда Никсона — единственного в истории Америки президента, который был отстранен от должности до того, как истек срок его правления.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 16:12

Бокс-офис США: «Оно» оставило Аронофски за бортом

Пеннивайз настолько завладел мыслями киноманов США, что новичкам, дебютировавшим в минувшие выходные (15–17 сентября) в североамериканском прокате, пришлось довольствоваться лишь крохами внимания зрителей, в то время как монстр по имени «Оно» продолжал опустошать кошельки посетителей кинотеатров.

Экранизация культового романа Стивена Кинга после восхитительной первой недели проката потеряла всего половину аудитории, заработав дополнительные $60 млн. Всего после восьми дней пребывания в кинотеатрах ужастик «Оно» превратился в самый кассовый сентябрьский релиз за всю историю бокс-офиса (без поправки на инфляцию). Ранее это почетное звание носил «Крокодил Данди» с его $174,8 млн. Совсем скоро картине Андреса Мускетти покорится вершина еще одного рейтинга: «Оно» грозит превзойти «Изгоняющего дьявола» в списке самых кассовых хорроров с рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2016 16:28

Кастинг: волшебные существа и игрок в покер

В феврале мы сообщали, что студия Disney планирует экранизировать детскую книгу «Трещина во времени» авторства Мадлен Л'Энгл. Одну из главных ролей в фильме уже получила Опра Уинфри, а теперь компанию ей готовятся составить Риз Уизерспун и Минди Кейлинг, пишет The Hollywood Reporter.

Оригинальное произведение рассказывает о девочке-подростке Мэг, отправившейся вместе с одноклассником и младшим братом в путешествие сквозь пространство и время на поиски пропавшего отца. Неоценимую помощь в этом деле им окажут три сверхъестественных существа — миссис Кто, миссис Что-такое и миссис Которая.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 15:29

Кастинг: бегущий по лезвию Лето и злодейский Китч

Из лечебницы Аркхем Джаред Лето решил отправиться прямиком в Лос-Анджелес будущего. Съемки сиквела «Бегущего по лезвию» уже идут полным ходом, и актер, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц», стал последним, кто присоединится к команде фильма.

Лето составит компанию Харрисону Форду, Райану Гослингу, Робин Райт и Ане де Армас, а также руководящему съемками картины Дени ВильневуУбийца»). Сведения о сюжете ленты довольно скудны — Форд вновь играет Рика Декарда, а действие разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2016 17:21

Майкл Китон возьмется за обучение наемников

Майкл КитонБердмэн») получил одну из ключевых ролей в новом совместном проекте CBS Films и Lionsgate «Американский убийца», передает портал /Film. Режиссером фильма, который впоследствии может перерасти в полноценную франшизу, выступит Майкл КуэстаДекстер»/Dexter), а сценарий написал Стивен ШиффНастоящее преступление») по одноименному роману Винса Флинна.

По сюжету, молодой сотрудник ЦРУ Митч Рэпп (актера на эту роль пока не выбрали) должен пройти подготовку у опытного, но при этом мрачного и злобного ветерана Холодной войны Стэна Херли (Китон). Фильм начнется с того, что невеста Митча погибает от рук террористов, и ЦРУ поручает Херли обучить Рэппа проводить антитеррористические операции. Впоследствии этой паре придется объединить свои силы с агентом турецких спецслужб, чтобы остановить начало Третьей мировой войны.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2015 14:04

В бой идет «Батальонъ»: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 19 февраля.

Статус одной из самых ожидаемых новинок будущей недели получает отечественная военная драма «Батальонъ» от режиссера Дмитрия Месхиева.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2014 17:42

Дауни, Нисон, Реннер и Бандерас: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 16 октября.

Режиссер Дэвид Добкин представит на суд наших зрителей свою драму «Судья». Главную роль в картине сыграл бесподобный Роберт Дауни-младший, а компанию на съемочной площадке ему составил блестящий актерский ансамбль: Роберт Дюваль, Вера Фармига, Билли Боб Торнтон и Винсент Д'Онофрио.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2013 12:15

Кинокастинг: ЦРУ и досъемки

Рэй Лиотта присоединился к актерскому ансамблю фильма Майкла Куэсты «Убить гонца». Картина расскажет о журналисте Гэри Уэббе, оказавшемся в центре расследования участия ЦРУ в наркотрафике на территории США для отмывания денег. В итоге Уэбб был дискредитирован агрессивной клеветнической кампанией, которая разрушила его карьеру и вынудила журналиста покончить жизнь самоубийством. На главную роль уже приглашен Джереми Реннер, а Лиотте будет отведена роль бывшего агента ЦРУ, у которого берет интервью Уэбб.

Джереми Пивен сыграет в фильме Дага Лаймана «На краю будущего». Некоторое время назад появилась информация о том, что съемки картины с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях были закончены. Однако сейчас создатели фильма приняли решение снять еще несколько сцен. Пивен исполнит роль полковника Уолтера Маркса. Представители студии Warner Bros. поспешили объявить, что досъемки были запланированы изначально, а потому картина не повторит судьбу «Войны миров Z», когда была полностью переснята последняя треть фильма.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 23:14

Кинокастинг: полезный мусор и неудобный гость

Руни Мара и Мартин Шин встретятся на съемочной площадке фильма TrashМусор»*), который будет экранизацией молодежного романа Энди Маллигана, опубликованного в 2010 году. Действие романа разворачивается в стране третьего мира, где трое мальчиков пытаются выживать, находя старые вещи на свалке. Однажды они обнаруживают нечто неожиданное, и это событие переворачивает всю их жизнь. Шин сыграет персонажа, известного как отец Джульярд, а Маре досталась роль сотрудницы некой неправительственной организации. В режиссерском кресле проекта расположился Стивен ДолдриЧтец»), а писать сценарий доверили Ричарду КертисуБоевой конь»). Съемки картины стартуют в следующем месяце.

Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ