Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2024 18:28

Эми Адамс заведет друга-андроида

Незадолго до начала прошлогодней забастовки сценаристов Тайка Вайтити согласился возглавить съемки ленты по мотивам романа «Клара и Солнце». Сейчас появились первые подвижки в работе над проектом: в январе прошел оказавшийся правдой слух, что главную роль в ленте исполнит Дженна ОртегаУэнсдэй»), а компанию ей, как выяснилось, составит Эми АдамсПрибытие»). Автором сценария значится Дави УоллерБезумцы»).

Фильм по роману одноименного романа Кадзуо Исигуро расскажет о Кларе (Ортега) — андроиде, созданном для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Клара попадает в семью женщины (Адамс) и ее дочери Джози. Последняя обожает своего нового друга-робота, но страдает от неизвестной болезни. Клара попробует спасти девочку и ее близких от надвигающейся трагедии, а в процессе познает всю силу человеческой любви.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 19:15

Гильермо дель Торо посвятит себя анимации

Мало кто будет отрицать, что Гильермо дель Торо — один из талантливейших фильммейкеров современности, который творит не только в кино, но и на телевидении, да еще и в разных жанрах. Недавно режиссер побывал на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси, где поделился с гостями смотра своими планами на будущее.

«Есть еще несколько игровых фильмов, которые я хотел бы снять, но не слишком много. После я полностью посвящу себе анимации. Таков план», — признался дель Торо. Видимо, успех «Пиноккио», который принес режиссеру третью в карьере премию «Оскар», и вдохновил его на то, чтобы бросить все ради мультфильмов.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 19:34

Тайка Вайтити зажжет солнце для Клары

После работы над блокбастером «Тор: Любовь и гром» Тайка Вайтити рассматривал несколько проектов и, похоже, наконец определился с планами на будущее. Сообщается, что постановщик возглавит съемки картины «Клара и Солнце», основанной на одноименном романе Кадзуо Исигуро. Сценарий киноадаптации написал Дави УоллерБезумцы»).

Бестселлер, опубликованный в 2021 году, рассказывает о Кларе — девочке-роботе, созданной для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Однажды андроид попадает в семью, в которой дочь тяжело больна, и Клара всеми силами пытается предотвратить надвигающуюся трагедию.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2023 18:00

Гильермо дель Торо оживит погребенного великана

«Пиноккио Гильермо дель Торо» вызвал восторг и у критиков, и у зрителей, потому неудивительно, что режиссер продолжит экспериментировать с анимационным жанром. Во время недавней беседы с журналистами дель Торо признался, что на очереди у него — экранизация романа Кадзуо Исигуро «Погребенный великан».

«Следующей моей кукольной анимацией станет "Погребенный великан" Кадзуо Исигуро, мы вместе с Дэннисом Келли пишем сценарий, а через два месяца приступим к дизайну, — говорит дель Торо. — Сначала мне нужно поработать над одним игровым фильмом, так что пока мы создаем книгу образов, и если все пойдет по плану, то через пару лет приступит к съемкам».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2022 10:30

Джулианна Мур возглавит жюри Венецианского фестиваля

В Италии стартовали приготовления к Венецианскому фестивалю: организаторы старейшего международного киносмотра планеты объявили, что президентом жюри в этом году станет знаменитая американская актриса Джулианна Мур.

Венеция сыграла важную роль в карьере Мур. В 1993 году актриса вместе с партнерами по картине «Короткие истории» выиграла в Италии специальный Кубок Вольпи. В 2002 году она получила ту же награду, но уже за индивидуальное выступление в фильме «Вдали от рая». Киноэксперты и посетители фестиваля остались в таком восторге от работы Мур, что вручили актрисе дополнительную награду — приз зрительских симпатий. В 2017 году Джулианна вновь покорила Венецию, выиграв почетную премию имени Франки Соззани за ленту «Субурбикон».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ