Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2023 10:30

Спайдермены плетут свои сети

«Человек-паук: Паутина вселенных» получает отличные отзывы критиков и воодушевляющие прогнозы по сборам, поэтому продюсеры супергеройской франшизы Sony прибыли на лос-анджелесскую премьеру мультфильма в отличном настроении и раскрыли собравшимся журналистам интересную информацию о своих предстоящих проектах.

По словам Эми Паскаль, Sony продолжит сотрудничество с Marvel при создании четвертого сольника Питера Паркера. «Снимем ли мы новую часть "Человека-паука"?, — переспросила Эми. — Конечно. Картина уже в разработке. В настоящий момент студии взяли небольшую паузу из-за забастовки Гильдии сценаристов. Мы всячески поддерживаем авторов и надеемся, что они вернутся к работе как можно быстрее».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2019 11:08

Американские кино- и телепродюсеры наградили коллег

Сегодня в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды этой влиятельной организации входят более семи тысяч продюсеров, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино и телевидения.

Настоящим украшением торжественного вечера стало вручение специальных наград за вклад в развитие индустрии развлечений. В этом году почетные призы Гильдии достались продюсеру «Хоббита» и «Оно» Тоби Эммерику, легенде большого экрана Джейн Фонде, автору сериала «Черная комедия» Кенье Беррису, куратору кинематографической вселенной Marvel Кевину Файги и создательнице «Удивительной миссис Мейзел» Эми Шерман-Палладино. Последняя поднималась на сцену банкетного зала Beverly Hilton дважды, поскольку ее сериал также признали лучшей телевизионной комедией 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2018 13:35

«Веном» получит сиквел?

Вселенную о врагах и друзьях Человека-паука Sony создавала годами при том, что прав на самого Спайди у мейджора уже нет. В итоге приложенные студией усилия окупились с лихвой: «Веном» стал хитом бокс-офиса, несмотря на критику в его адрес. Это придало боссам Sony уверенности, и они внесли в график релизов сразу две даты для фильмов по комиксам Marvel.

Как сообщает информационный сайт Variety, премьера одного из блокбастеров, который является оригинальной картиной, состоится 10 июля 2020 года, а вот другой представляет собой сиквел, и выйдет он в кинотеатрах 2 октября 2020 года. Официально студия Sony пока не разглашает названия этих фильмов, однако вариантов в данном случае имеется немного.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2018 11:56

Следующим кинокомиксом Sony станет «Морбиус»

Последним на данный момент проектом Sony, основанном на графических романах, является «Веном», который стартует в нашем прокате на этой неделе. Как сообщает издание ComicBook, следующим кинокомиксом студии будет «Морбиус», съемки которого начнутся в скором времени. Продюсеры фильма Мэттью ТолмакЧерная Пантера») и Ави АрадЧеловек-паук: Возвращение домой») уже завершают начальный этап разработки ленты.

«Морбиус» был впервые анонсирован в начале этого года, когда Джаред Лето получил роль титульного персонажа. Толмак и Арад рассказали, что они очень рады поработать с именитым актером, и намекнули, что обладатель премии «Оскар» будет использовать методы, которые позволили ему воплотить образа Джокера в «Отряде самоубийц». Толмак отметил, что Лето привнесет в проект «аналогичный уровень интенсивности, харизмы и приверженности персонажу».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 13:23

Супергерои тоже плачут

После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.

Мало кто из зрителей мог подумать, что студийные боссы превзойдут себя и сумеют испортить еще и ключевой фильм свой молодой вселенной. «Лига справедливости» должна была стать увлекательным киноаттракционом и пройтись катком по бокс-офису, а показала худший старт в прокате в истории франшизы, вызвала бурю негатива со стороны критиков и даже разделила на два лагеря верных поклонников мира DC.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2017 20:04

Как Файги киновселенную Marvel создавал

За многолетнее существование своей киновселенной компания Marvel собрала настоящий авангард супергероев. Кажется, что еще совсем недавно Тони Старк сооружал железную броню и взмывал в небо, Капитан Америка просил не выражаться, а Халк зеленел перед боевым кораблем Читаури. Но не успели киноманы оглянуться, как между высотками Нью-Йорка лихо запрыгал дружелюбный сосед, а Стивен Стрэндж приступил к постижению основ магии. Время пролетело незаметно, и одна из самых масштабных и впечатляющих киновселенных готовится отмечать свой первый серьезный юбилей — 10 лет.

Новаторство марвеловцев, принесшее адаптациям комиксов небывалый успех, кроется не только в завораживающей графике, ярких спецэффектах или хорошо сложенных спасителях Галактики. Отличается продукт Disney от фильмов тех же Warner Bros., представляющих команду DC, прежде всего, тем, как искусно истории собраны воедино. Все проекты, выпущенные студией в рамках франшизы супергероев, являются продолжением друг друга. Главные же конкуренты Marvel, даже несмотря на теплый прием «Чудо-женщины» и отсылки к другим своим кинолентам, не смогли достичь тех же высот. Почему? У Джо Руссо в свое время нашелся подходящий ответ: просто у них нет Кевина Файги. А может, причина кроется в названии: не зря ведь marvel в переводе с английского значит чудо.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2017 12:09

Боссы Sony порадуют поклонников Metal Gear

Динозавры из нового «Юрского» забегают на экранах кинотеатров только в 2018 году, а сценарист Дерек Коннолли уже задумался о будущих проектах. После успеха первой части боссы Sony решили привлечь его к адаптации популярной игры Metal Gear Solid, съемками которой займется его коллега по фильму «Конг: Остров черепа» — Джордан Вот-Робертс. Финансовые бразды правления достались Ави Араду.

Metal Gear — серия компьютерных игр в жанре стелс-экшен, созданных компанией Konami под чутким руководством геймдизайнера Хидэо Кодзимы. Главный герой Солид Снейк ведет свою собственную войну: проникает в тыл врага, спасает заложников, разрушает планы террористов. Впервые оценить творение компании игроманам посчастливилось в конце 90-х, и за эти годы Metal Gear пополнил копилку своих создателей на кругленькую сумму.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2016 10:21

Sony не забывает о Веноме

В феврале прошлого года Marvel и Sony объявили об очередной перезагрузке франшизы «Человек-паук», и под вопросом оказались запланированные спин-оффы — «Веном» и «Зловещая шестерка». И хотя руководство студии утверждало, что не отказывается от проектов, новости о них с тех пор не появлялись.

Теперь сайт The Hollywood Reporter сообщает, что работа над «Веномом» продолжается: студия Sony пригласила Данте ХарпераГрань будущего», «Охотники на ведьм») написать сценарий блокбастера. Сообщается, что проект никоим образом не связан с готовящимся «Человеком-пауком» и призван положить начало самостоятельной франшизе.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2015 10:41

Экранизация Borderlands ушла в работу

Как удалось узнать журналистам издания Variety, Lionsgate запускает в работу очередной проект: студия приняла решение экранизировать популярную видеоигру Borderlands.

Этот фантастический шутер от первого лица был выпущен компанией Gearbox Software еще в 2009 году. На сегодняшний день во всем мире продано более 26 млн копий игры, а в 2012 году вышло ее продолжение — Borderlands 2.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2015 15:01

Наруто продолжит покорять большие экраны

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что студия Lionsgate приобрела права на экранизацию популярной манги «Наруто» (Naruto) автора Масаши Кишимото.

Съемки полнометражного игрового фильма возглавит начинающий режиссер Майкл Грэйси, а за продюсирование проекта возьмется Ави Арад, который является давним поклонником манги.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ