Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2021 15:00

Amazon создаст тайное общество

Похоже, ведущие стриминговые сервисы следят за модными трендами: онлайн-гигант Amazon обратился за вдохновением на TikTok и урвал права на экранизацию фэнтезийной романа Оливии Блейк The Atlas Six.

Блейк выпустила книгу в этом году через самоиздательскую платформу Kindle Digital Publishing. Роман стал неожиданным суперхитом в соцсетях и заработал 11 миллионов упоминаний в TikTok. Стало понятно, что Оливии нужен крупный тираж. Вскоре к ней обратились представители целого ряда известных издательств.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 14:44

Studio 8 займется наркотрафиком

Голливудская кинокомпания Studio 8 решила погрузить зрителей в опасный мир международной наркоторговли. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Джеффри Робинова приобрела права на экранизацию романа Патрика Хоффмана Every Man a Menace, который поступит в продажу в октябре этого года.

Сюжет будет вращаться вокруг крупнейшего в истории Сан-Франциско груза экстази, который вызовет интерес сразу у нескольких криминальных группировок. Литературные критики отмечают, что история содержит элементы «Траффика» и «Убийцы», черный юмор в духе работ братьев Коэнов и неожиданные ходы в стиле «Подозрительных лиц».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ