Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.08.2020 10:28

Умер Чедвик Боузман

Трагическое известие пришло из Голливуда: в Лос-Анджелесе на 44-м году жизни скончался актер Чедвик Боузман, прославившийся ролями бейсболиста Джеки Робинсона, певца Джеймса Брауна, правозащитника Тэргуда Маршалла и супергероя по прозвищу Черная Пантера. Как выяснилось, на протяжении последних четырех лет актер мужественно боролся c раком. К великому сожалению, болезнь перешла на четвертую стадию. Боузман умер у себя дома в окружении близких родственников.

Чедвик родился в 1976 году в семье медсестры и работника текстильной фабрики. В детстве мальчишка хотел стать кинопостановщиком. Ради осуществления мечты Боузман уехал из дома и поступил в Говардский университет на специальность «режиссерское дело». Получив диплом, Чедвик решил изучить драматическое искусство, чтобы лучше понимать работу актеров. Курсы оказались настолько интересными, что парень переквалифицировался в актера.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2016 20:35

«Круэллу» доработает сценарист «СПЕКТРА»

То, что фильм о злодейке повести «101 далматинец» Круэлле Де Виль является приоритетным проектом для студии Disney, стало понятно в январе, когда пошли слухи о поиске исполнительницы главной роли. Зимой информационные издания приписывали образ Эмме Стоун, а в апреле актриса подтвердила свое участие в будущих съемках. Сегодня порталу The Tracking Board стало известно, что за сценарий «Круэллы» взялся Джез Баттеруорт. Англичанин должен довести его до блеска, чтобы фильм смог уйти в производство уже в октябре.

О готовящейся семейной комедии про Круэллу стало известно в 2013 году. Первую версию сценария написала Алин Брош МакКенна, а затем работу над ним продолжили Келли Марсел и Стив Зиссис. Лента расскажет о том, как Круэлла Де Виль превратилась в хорошо знакомую зрителям антагонистку — богатую и амбициозную женщину, презирающую собак, но любящую их мех.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2014 18:33

«Хоббит» без хоббита. Эпичное начало

Подойдя к финальному рубежу своего долгого путешествия туда и обратно, оставив за спиной пять фильмов, пятнадцать часов хронометража и десятки лет работы, Питер Джексон обнаружил перед собой весьма трудную задачу. Закончить вторую по счету эпопею и теперь уже навсегда попрощаться со Средиземьем оказалось труднее, чем всю эту кашу заварить. Вокруг трилогии «Хоббит» не единожды разгорались такие страсти, что не обязательно было записываться в фанаты, чтобы быть в курсе хоббичьих разборок. Она пережила несколько судебных тяжб, смену режиссера и скептический настрой критиков, но все-таки свершилась.

В результате мир увидел три ярких, но нежизнеспособных по отдельности фильма, последний из которых стал мостиком между двумя трилогиями. «Битва пяти воинств» похожа на десерт: Джексон, как ребенок, припас все самое вкусное на потом. При этом третий фильм страдает от разрыва с полноправными героями, в некоторых моментах обесценивая их. По сути, вся часть представляет собой грандиозный, «с гиканьем и свистом», эпилог, резюме всего показанного ранее пиршества. Битва здесь — единственная полноправная хозяйка, а Одинокая гора — главная героиня.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 18:45

Кастинг: свидание вслепую и молодой Мик Джаггер

Лэйк Белл присоединилась к Саймону Пеггу в романтической комедии Man Up. Сценарий, который написала Тесс Моррис, взяли из Черного списка 2011 года. В центре сюжета — девушка по имени Нэнси (Белл), которую персонаж Пегга ошибочно принял за ту, кому назначил свидание вслепую.

Постановкой комедии займется Бен ПалмерПереростки»). Лэйк скоро можно будет увидеть в спортивной драме «Убить за миллион долларов» с Джоном Хэммом и в триллере «Переворот» с Оуэном Уилсоном и Пирсом Броснаном.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

04.11.2013 09:28

Кастинг: патологоанатом Сергей и говорящие с динозаврами

Кристен Стюарт присоединилась к актерскому составу картины Тима Блейка Нельсона Anesthesia. Как сообщает Deadline, актрисе предложена небольшая роль, на работу над которой у Стюарт уйдет буквально несколько дней. Фильм расскажет о группе нью-йоркцев, на жизнь которых оказал влияние профессор философии. Съемки картины уже стартовали в Нью-Йорке.

Рутгер Хауэр получил роль в шпионском триллере «Отдача». В картине также снимутся Шон Янг, Миша Бартон и Джон Кьюсак. Последний исполнит роль детектива Иванова, расследующего загадочное убийство журналистки. Хауэр сыграет патологоанатома Сергея, активно помогающего следствию. Сценаристом и режиссером картины выступит Раза Маллал. Съемки триллера стартуют в марте и будут проходить в Праге и Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2013 11:56

Кастинг: преступники, секреты, музыканты и призраки

Как сообщает Variety, Майкл Фассбендер получил приглашение исполнить главную роль в картине Адама Смита Trespass Against Us. Фильм будет наполнен экшеном и юмором. Фассбендеру предложена роль Чеда Катлера, члена криминальной семьи, который решает покинуть преступный бизнес к разочарованию собственного отца. В настоящий момент актер занят съемками в картине «Медленный Запад», а уже в январе начнет работу над новой версией «Макбет».

Итан Хоук примет участие в создании фильма Regression, режиссером которого выступит Алехандро Аменабар. Сюжет картины держится в строжайшем секрете. Variety сообщает, что в основу истории будут положены «глубочайшие первобытные страхи, которые заставляют человека чувствовать себя крайне уязвимым». Глен Баснер, генеральный директор студии FilmNation, при этом добавил, что действие будет происходить в «по-настоящему атмосферной обстановке», а зрителей ждет незабываемое зрелище.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2013 14:07

Кастинг: поезда, напарники и Джеймс Браун

Элис Ив исполнит главную женскую роль в картине «Поезд на полвторого», которая станет режиссерским дебютом Криса Эванса. Сценарий фильма написал лауреат премии «Оскар» Роналд БассЧеловек дождя»). Картина расскажет о неудачливом саксофонисте (Эванс), который окажет помощь попавшей в неприятность молодой девушке (Ив). Им предстоит ночь удивительных приключений, прежде чем героине нужно будет отправиться на вокзал, чтобы вернуться в Нью-Йорк. Эванс планирует успеть снять фильм до того, как начнутся съемки картины «Мстители: Эра Альтрона».

Шон Уильям Скотт получил роль в фильме Сэма Фелла «Поиск пропавших без вести», главную роль в котором уже получил Джеки Чан. Съемки комедийного боевика должны стартовать 13 января следующего года. В центре повествования будет гонконгский детектив Бенни Блэк (Чан), который пытается поймать криминального босса Виктора Вонга в течение многих лет. Его племянница (Бинбин Фань) попадает в неприятности и оказывается втянута в дела преступного синдиката, а Бенни вынужден искать помощи у американского игрока в азартные игры Коннора Уоттса (Уильям Скотт). Напарникам придется пережить увлекательные путешествия как в снежных горах Монголии, так и в пустыне Гоби.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2013 16:19

Байопик Джеймса Брауна получил рабочее название и дату премьеры

Только недавно мы писали о том, что будущий байопик про «крестного отца соула» Джеймса Брауна нашел исполнителя главной роли в лице Чэдвика Боузмана, а сегодня студия Universal Pictures назвала нам дату премьеры фильма.

Как сообщил информационный портал LatinoReview, картина выйдет на большой экран 17 октября 2014 года. Также было объявлено рабочее название проекта — «Get On Up».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2013 15:04

Чэдвик Боузман сыграет Джеймса Брауна

Продюсер Брайан Грейзер уже лет десять пытается снять байопик знаменитого певца Джеймса Брауна. В прошлом году Тейт Тейлор согласился стать режиссером проекта, а Мик Джаггер вызвался продюсировать ленту и помочь с музыкальной частью. Но вот самого главного, исполнителя роли «крестного отца соула», найти до сих пор никак не удавалось. К счастью, на горизонте появился отличный кандидат — Чэдвик Боузман.

Актера заметили после роли Джеки Робинсона, чей байопик вышел в апреле и собрал только в американском прокате более $100 млн. Variety сообщает, что Боузман стал основным кандидатом на роль Брауна еще несколько недель назад, но компаниям Universal и Imagine Entertainment было нужно определиться с бюджетом, чтобы сделать ему окончательное предложение. Теперь, когда формальности улажены, можно с уверенностью сказать, что Чэдвик вскоре перевоплотится в одного из самых популярных музыкантов прошлого столетия.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2012 09:53

Байопик Джеймса Брауна спродюсирует Мик Джаггер

Тейт Тейлор, сценарист и режиссер оскароносной «Прислуги», ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой пока безымянного фильма о «крестном отце соула», Джеймсе Брауне. Об этом сообщает Collider. Если картина выйдет в прокат, осуществится главная мечта продюсера «Игр разума» Брайана Грейзера, который помышлял об этом проекте очень давно, еще когда Браун был жив. Также в качестве продюсера присоединиться к фильму пожелал другой легендарный музыкант — Мик Джаггер.

Производить ленту будут совместно Imagine Entertainment и Jagged Films по сценарию Джона-Генри и Джеза БаттеруортовИгра без правил»). В настоящее время ведется кастинг на титульную роль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: байопик
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ