Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2022 20:19

Умер Жан-Луи Трентиньян

Грустная новость для всех поклонников и знатоков европейского кинематографа: во Франции на 92-м году жизни скончался обладатель наград Берлинского и Каннского фестивалей Жан-Луи Трентиньян.

Трентиньян родился 11 декабря 1930 года на юге Франции. В двадцатилетнем возрасте парень уехал в Париж, чтобы изучать актерское мастерство. Жан-Луи оказался способным учеником: он вышел на театральную сцену уже на второй год учебы и сразу же заявил о себе, как об одном из самых талантливых и перспективных актеров послевоенной Европы. Широкая известность пришла к Трентиньяну в 1956 году, когда он сыграл с Брижит Бардо в ленте «И Бог создал женщину».
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 10:45

Говорит французское радио

Знаменитая французская постановщица Клер Дени расскажет об одной из самых популярных радиопередач в истории своей страны: обладательница наград Каннского и Берлинского кинофестивалей готовит ленту «Радиоскопия» (Radioscopie).

Первый выпуск одноименной программы вышел в эфир радиостанции France Inter в октябре 1968 года. Radioscopie завоевала огромную популярность у слушателей благодаря интервью с выдающимися деятелями французской и мировой культуры — начиная от Артура Рубинштейна и заканчивая Брижит Бардо.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 18:47

Несгибаемая Фонда

Джейн Фонде сегодня исполняется 80 лет. Кинокумир, политическая активистка, общественный деятель, дочка легендарного Генри Фонды и бывшая жена культового французского режиссера «новой волны» Роже Вадима. Она родилась в эпоху, когда мужчины властвовали над миром, и уклад ее мыслей до определенного возраста строился на этой парадигме. Никогда не крича о равенстве полов, она стала одной из первых селф-мейд вумен не только в жизни, но и в кино, где прошла путь от воскресной куколки, образа навязанного мужчинами-режиссерами, до ролей, которые силой характера буквально переписывала под себя.

Читать полностью
Поделиться:

28.09.2014 10:38

Бабетта празднует 80-летие

Сегодня свой 80-летний юбилей празднует Брижит Бардо, звезда кино 50-х — 60-х годов, секс-символ эпохи. Неоднозначная натура, которой восхищались из-за ее красоты, которую критиковали за прямолинейность и провокационные высказывания, а порой и высмеивали за то, с какой яростью она бросалась на баррикады, когда речь шла о защите прав горячо любимых ей животных.

Бардо родилась в Париже в 1934 году в семье промышленника. Еще в школе Брижит увлеклась классическими танцами и в 1947 году поступила в Национальную Академию танца. Ее природная грация не осталась незамеченной: в возрасте 15 лет она приняла участие в фотосессии для журнала Le Jardin des Modes. А вскоре ее приглашает работать к себе редактор ELLE Элен Лазарефф, подруга матери.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2011 22:34

Одри Тоту: «Я хочу уйти из кино»

Это решение французской актрисы выглядит довольно странно, учитывая ее нынешнюю популярность. Спустя десять лет после того, как она обаяла весь мир своей Амели, Одри Тоту стала самой востребованной, и, что не менее важно, хорошо зарабатывающей французской актрисой. Так почему она тогда решила в скором времени оставить профессию? В этом разбирался Бенджамин Сехер из The Daily Telegraph, который взял интервью у актрисы.

«Я не очень-то привязана к своей профессии. У меня есть несколько запасных вариантов: я хочу стать моряком, люблю рисовать, хотела бы научиться некоторым вещам, но у меня нет времени на все это…» Она умолкает, и в комнате отеля «Кенсингтон», где мы встретились, чтобы обсудить ее последний фильм, повисает тишина. «Это проблема, знаете ли», — продолжает она более осторожно. — «В этом причина, почему я хочу уйти в самое ближайшее время».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ