Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2022 20:03

«Ужастики» нашли непуганых

В 2020 году продюсер Нил Х. Мориц и телевизионный отдел Sony взялись за новую экранизацию литературной серии «Ужастики». В феврале проект получил поддержку стримингового сервиса Disney+, и сейчас его создатели активно ищут тех, кто готов лицом к лицу встретиться с монстрами из книг писателя Р.Л. Стайна.

В 2015-м киноманам посчастливилось лицезреть «Ужастики» на больших экранах. Фильм даже обзавелся сиквелом, но на этот раз книжный цикл будет адаптирован в телевизионном формате. Ранее постоянную роль в сериале получил Джастин Лонг, а сейчас к нему присоединились Иза БрионесЗвездный путь: Пикар») и Зак МоррисЖители Ист-Энда»).
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 22:00

Джастин Лонг станет школьным учителем с темным прошлым

Джастин Лонг получил постоянную роль в игровом сериале Goosebumps («Ужастики»), разработкой которого занимается Disney+. Проект основан на бестселлерах Р.Л. Стайна, а продюсирует шоу Нил Х. Мориц, приложивший руку к созданию первой и второй полнометражных частей одноименной франшизы.

Авторами сценария сериала являются Николас Столлер и Роб Леттерман, которые описывают его как микс подростковой комедии с хоррором, приключенческим боевиком, мистикой и психологическим триллером. Сериал рассказывает о группе из пяти старшеклассников, которые спровоцировали нападение на их город сверхъестественных сил и теперь должны объединиться в сплоченную команду, чтобы спасти всех от беды. Лонг сыграет Нейтана Брэтта, нового школьного учителя, имеющего отношение к одному ужасающему убийству десятилетней давности.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2022 10:30

Disney+ расскажет ужастики

Весной 2020 года мы сообщали, что студия Scholastic Entertainment, телевизионный отдел Sony и продюсер Нил Х. Мориц решили создать новую многосерийную адаптацию литературного цикла Р.Л. Стайна «Ужастики». У Sony нет собственного онлайн-сервиса, поэтому в Сети возникло предположение, что сериал осядет на одной из сторонних стриминговых платформ. Так и произошло: права на показ «Ужастиков» выкупил онлайн-гигант Disney+.

Стайн запустил серию детских страшилок в 1992 году. К настоящему моменту плодовитый писатель выпустил уже более 200 произведений данного цикла. Они переведены на 32 языка и разошлись 400-миллионным тиражом. Если говорить о книжных сериях, то по этому показателю «Ужастики» уступают лишь «Гарри Поттеру».
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 17:00

Роб Леттерман окажется за гранью добра и зла

В прошлом году режиссер Роб Леттерман представил зрителям свое видение мира покемонов. Фильм «Покемон. Детектив Пикачу» стал хитом, благодаря которому адаптации игр уже не считаются провальной затеей, главное — найти идею, подходящую для полного метра. У Леттермана это получилось, и потому неудивительно, что Netflix пригласил постановщика возглавить съемки другой экранизации.

На этот раз Леттерман возьмется за адаптацию игры Beyond Good & Evil («За гранью добра и зла»). Компания Ubisoft выпустила ее еще в 2003 году. Игра хоть и не пользовалась огромным успехом, но критики ее хвалили, а с годами у нее появилась собственная армия поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2019 14:58

Бокс-офис России молится на Аладдина

С приходом в российские кинотеатры сказочной атмосферы от студии Disney отечественный бокс-офис немного ожил по сравнению с предыдущими неделями. Уикенд принес дистрибьюторам 890,6 млн руб., и три четверти этой суммы пришлось на фильмы семейной направленности — на «Аладдина», «Тайную жизнь домашних животных 2» и «Детектива Пикачу».

Пятерка лучших по итогам уикенда (23-26 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2019 13:32

Бокс-офис США вызывает Джинна

Если история летающего слоненка с большими ушами мало заинтересовала американских зрителей, то приключения багдадского воришки Аладдина вызвали куда больший ажиотаж. Потому игровая версия мультфильма 1992 года беспрепятственно стала лидером уикенда в бокс-офисе США.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 24-26 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2019 21:20

Нуар для детей. Рецензия на фильм «Покемон. Детектив Пикачу»

Как это часто бывает у японцев, все началось с аниме. Хватило всего-навсего двух видеоигр, чтобы в 1997 году стартовало продолжающееся по сегодняшний день аниме-шоу про покемонов. Однако прокатившаяся по всему миру волна помешательств на этих вымышленных существах в начале нулевых (у нас оно особо ярко выразилось в фишках) очень скоро пошла на спад. Тем не менее в 2016-м японцам пришло в голову, как можно снова заставить весь мир обсуждать и, что главное, собирать покемонов, при этом не выпуская из рук любимый смартфон. Вышла мобильная игра Pokemon GO с технологией дополненной реальности, то есть любой мог выйти на улицу и наловить себе фантастических зверюшек в собственном дворе. Ажиотаж вокруг игры не обошел и Голливуд, где на волне ее безумной популярности было решено запустить в производство полнометражный игровой фильм.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

22.05.2019 14:03

Бокс-офис России: Пикачу обошел Джона Уика

Минувшие выходные в российском бокс-офисе прошли под знаком ожесточенной борьбы за первое место. Главными фигурантами дела были Пикачу и Джон Уик, и победа в итоге досталась покемону, обогнавшему героя Киану Ривза всего на несколько миллионов. Однако несмотря на конкуренцию между новинками, отечественный прокат может похвастаться весьма посредственными итоговыми сборами — 730 млн руб. за уикенд.

Пятерка лучших по итогам уикенда (16-19 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2019 11:32

Пика-пика работает

Все чаще голливудские студии не торопятся анонсировать сиквел какого-либо фильма и предпочитают дождаться реакции критиков, первых результатов бокс-офиса. Это и неудивительно, ведь в последние годы наблюдается безрадостная тенденция: зрители не готовы тратиться на просмотр второй, третьей и следующих частей, если их существование оправдывает лишь одна цель — заработать побольше денег. Потому решение студии Legendary заняться продолжением ленты «Покемон. Детектив Пикачу» за три месяца до ее премьеры может показаться весьма странным и рискованным, хотя недавно в прессе появились слухи о появлении целой киновселенной покемонов.

Видимо, мейджор верит в то, что зрителям игровой фильм о Пикачу придется по душе. В свое время покемоны стали настоящей международной сенсацией: дети со всего мира наблюдали за приключениями Пикачу и его друзей в аниме, собирали карточки, а пару лет назад мир чуть не сошел с ума из-за приложения Pokemon Go. Полнометражная лента — немного другой зверь, представляющий собой комедийный детектив, в котором титульный герой превращается в частного сыщика в кепке а-ля Шерлок Холмс.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 18:44

Пика-пика по-взрослому. Трейлер «Детектива Пикачу»

Хотите познать торжество гармонии между людьми и покемонами? Такую возможность скоро предоставят нам студии Legendary и Warner Bros., а пока можно оценить первый дублированный трейлер полнометражного игрового фильма «Покемон: Детектив Пикачу», главный герой которого разговаривает голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса. Съемки картины возглавил Роб Леттерман, стоявший за созданием «Подводной братвы» и «Монстров против пришельцев».

В центре сюжета — хорошо соображающий покемон Пикачу, который страдает из-за того, что его причудливый язык никто не понимает. Он пытается донести до мира свои мысли, но мир слышит только фирменное «пика-пика». Однажды Пикачу посчастливилось встретить паренька по имени Тим Гудман — единственного, кто понял, что говорит покемон. Поначалу Тим был не в восторге от этой встречи, но затем понял, что из них получится отличная команда, и с помощью Пикачу Гудман сможет найти наконец своего отца, который когда-то был легендой местного полицейского участка, а заодно распутать и другие сложные дела...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ