Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2022 16:45

Алекс Петтифер станет чемпионом Формулы-1

Компания Dark Dreams Entertainment, принадлежащая Алексу ПеттиферуСупер Майк»), заключила сделку с Infinity Hill, под которую подпадает три проекта. Уже подтверждено, что актер примет участие в съемках как минимум двух фильмов из трех. Так, соглашение охватывает триллер Blurred от режиссера Бена КуксонаВ ожидании Ани») (Петтифер исполнит в ленте главную роль), экранизацию романа «Человек-змея» и драму The Weekend.

Произведение «Человек-змея», написанное Крэгом Клевенджером, повествует о талантливом молодом фальсификаторе с математическими способностями и тягой к наркотикам. Ему грозит принудительное заключение, и чтобы обмануть систему, Джон постоянно меняет личности. Он проделывал это множество раз, но у постоянных пряток есть цена. Клиенты главного героя из криминального мира теряют терпение, а единственная женщина, знающая настоящее имя Джона, оказывается в опасности…
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

31.12.2017 15:45

Рожденный для славы

Энтони Хопкинсу сегодня исполнилось 80 лет. Всю свою юность он желал прославиться, а после — вернуться в местечковый Маргам, откуда он родом, и проехаться по улочкам на сверкающем «ягуаре». Как мы уже знаем, мечты Хопкинса сбылись. Правда, в Маргам он так и не вернулся, а обосновался в Лос-Анджелесе, где живет со своей супругой, пишет картины и радует поклонников ролями в новых фильмах. Между этими двумя городами пролегла целая жизнь, полная взлетов и падений. Но судьба Хопкинса поистине уникальна, он один из немногих, кто сумел покорить капризную Леди Удачу. И все-таки, откуда у сына пекаря взялась такая жажда славы?

Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 12:36

Сэм Мендес расскажет о создании «Клеопатры»

Сэм МендесКрасота по-американски», «007: Координаты "Скайфолл"») собирается пригласить зрителей на съемочную площадку исторического эпика «Клеопатра». По сведениям The Hollywood Reporter, оскароносный фильммейкер принял приглашение студии Fox 2000 выступить продюсером экранизации бестселлера Джесса Уолтера «Великолепные руины».

«Клеопатра» на протяжении 15 лет удерживала звание самого дорогостоящего голливудского фильма. Байопик знаменитой египетской царицы завоевал четыре премии «Оскар», но не смог окупить затраты на свое производство, что едва не привело к банкротству кинокомпании 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 12:20

Sony экранизирует «1984»

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures назначила Пола Гринграсса режиссером экранизации романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».

Сценарий картины напишет Джеймс Грэм, а спродюсирует ее Скотт Рудин, с которым Гринграсс уже сотрудничал при работе над «Капитаном Филлипсом». В центре сюжета — служащий Министерства правды Уинстон Смит. В его обязанности входит внесение изменений в старые газетные статьи и документы, содержание которых противоречит линии партии.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2014 11:39

Шесть лучших экранизаций Ле Карре

Совсем недавно, 11 сентября, состоялась российская премьера фильма «Самый опасный человек», снятого Антоном Корбайном по роману Джона Ле Карре. Самое время вспомнить и другие ленты, созданные по мотивам книг экс-разведчика, знающего о делах секретных служб все и «из первых рук».

1. «Шпион, пришедший с холода» (1965)
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2014 12:02

С праздником, дорогие женщины!

Милые дамы!

Поздравляем вас с самым теплым весенним праздником — Международным женским днем 8 марта.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

02.03.2014 11:39

«Оскар»: победа или участие

Как известно, статуэтка «Оскара» одна. Ее нельзя разрезать по числу номинантов на пять частей. Поэтому всегда останутся четыре человека, которые будут делать вид, что они очень рады за победителя, но в душе у них поселится жестокое разочарование.

Правда, один раз в истории Американской киноакадемии был случай, когда две победительницы набрали одинаковое количество голосов. Это был 1969 год, и «Оскар» за «Лучшую женскую роль» получили сразу две актрисы — Кэтрин Хепберн, звезда Золотого века Голливуда, и Барбра Стрейзанд, олицетворяющая новый Голливуд. Обе остались очень недовольны. И были правы — победитель должен быть один.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2013 14:49

Герои фильмов 2013 года и их реальные прототипы

Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».

Журналисты VanityFair решили наглядно продемонстрировать, насколько герои байопиков 2013 года были похожи на своих реальных прототипов.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2012 11:29

Критики разнесли игру Линдси Лохан в Liz and Dick

«Это так ужасно — держать свое лицо замороженным, что, когда все закончится, надо, наверно, два часа морщиться, чтобы хоть как-то облегчить страдания», — написал The San Francisco Chronicle об актерской игре Линдси Лохан в новом сериале Liz & Dick («Лиз и Дик»), где она исполнила роль Элизабет Тейлор.

Ресурс Entertainment Weekly, анализируя кастинг сериала, пришел к выводу, что выбор Лохан на главную роль был обусловлен лишь желанием продюсеров привлечь к экранам как можно больше зрителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ