Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2015 23:00

Американские сценаристы назвали самые смешные фильмы

Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) опубликовала список из 101 самого смешного сценария в истории Голливуда.

Первое место в рейтинге члены западного и восточного отделений WGA отдали ленте Вуди Аллена «Энни Холл», завоевавшей в 1978 году четыре премии «Оскар». Всего в список попали сразу семь сценариев 79-летнего драматурга. Второе место по количеству упоминаний заняли тексты Харольда Рэмиса.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2015 19:21

Счастливый случай

Многие режиссеры предпочитают работать строго по сценарию, тщательно репетировать каждую сцену и снимать столько дублей, сколько потребуется для достижения нужного результата. Однако зачастую настоящая кинематографическая магия рождается на съемочной площадке совершенно случайно.

Представляем вашему вниманию рассказ об известных сценах, которые появились на свет благодаря воле судьбы.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 22:04

Квентин Тарантино: «Мой главный соперник — я сам»

Квентин Тарантино рассказал о работе над вестерном «Омерзительная восьмерка», своей карьере и проблемах современного кинематографа.

До выхода «Омерзительной восьмерки» на экраны остается четыре месяца. Как движется работа над фильмом?
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 19:44

Кастинг: горе-мошенники и много ревности

Как сообщает Collider, Мэдс МиккельсенОхота»), может исполнить роль пока безымянного злодея в супергеройском фильме о маге Докторе Стрэндже, в образе которого готов предстать Бенедикт Камбербэтч. Возможно, актер станет мистическим Дормамму, но эта информация пока существует только на уровне слухов и фанатских предположений.

Ранее к проекту примкнула Тильда Суинтон, которая преобразится в Старейшину, а Чьюител Эджиофор исполнит роль барона Мордо, коллеги, а впоследствии антагониста доктора Стрэнджа. Недавно Мэдс Миккельсен присоединился к актерскому составу первого фильма «Антологии “Звездные войны”» под названием «Изгой», а кем он будет в далекой-далекой галактике, покажет время. «Доктор Стрэндж» выйдет на большие экраны 3 ноября 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 19:02

Хоакин Феникс поработает с режиссером «Шестого чувства»

Как сообщает Collider, обладатель «Золотого глобуса» Хоакин Феникс в настоящий момент ведет переговоры о роли в проекте М. Найта ШьямаланаШестое чувство»), который собирается выступить в качестве режиссера картины.

Название и синопис ленты пока держатся в тайне, зато известно, что ее спродюсирует Джейсон БлумПаранормальное явление»), раньше работавший с Шьямаланом над комедийным ужастиком «Визит». Бюджет нового проекта оценивается примерно в $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2015 10:43

В российском бокс-офисе процветает шпионаж

Если в американском прокате шпионский триллер «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи не оправдал возложенных на него надежд, заняв почетное третье место в рейтинге недели, то в российском бокс-офисе за период с 13 по 16 августа он выбился в лидеры, потеснив фаворита этого лета — Тома Круза с его «Племенем изгоев».

Ремейк классического телесериала о совместной миссии агентов КГБ и ЦРУ с Генри Кавиллом и Арми Хаммером в главных ролях пришелся по душе и критикам. Они похвалили черноватый юмор картины, ее стильный визуальный ретро-ряд, захватывающие погони и драки, а также образ адекватного синепогонника, что, согласитесь, нечасто встречается в американском кино. Впрочем, «Агенты» — это альтернативная история, и потому противостояние СССР и США здесь отходит на второй план, а на первом оказываются амбициозные антагонисты из транснациональных корпораций. Картина заработала в российском прокате $3,09 млн, заняв первое место в пятерке самых кассовых фильмов этих выходных.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2015 19:44

«Иррациональный человек»: триумф стиля, закат содержания

Вуди Аллен считается родоначальником интеллектуальной комедии. Что подразумевает под собой этот жанр? Он схож с самим Алленом — под внешностью мягкого, нерешительного, живущего в мире философии и искусства интеллигента прячется язвительный, даже желчный, обладатель острого ума, свободно разбирающийся в высших материях и также свободно их высмеивающий. «Иррациональный человек» относится именно к такой категории фильмов.

Однако нельзя с уверенностью сказать, что новая лента Вуди дотягивает до его лучших картин. Безусловно, фирменный стиль ощущается, и все же местами кажется, что зрителя обманули. Вуди Аллен отличается исключительной трудоспособностью и выпускает по одному фильму в год или больше. Но нередко это сказывается на качестве. И дело не в том, что фильмы сняты плохо, иногда у режиссера явно не хватает фантазии, чтобы очередную картину наполнить своим особым смыслом. В ход идут самоповторы и явные переосмысления проектов других фильммейкеров, особенно Феллини и Бергмана. Получился ли «Иррациональный человек» таким же проходным? Давайте разберемся...
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 18:34

Кастинг: в ловушке у акулы и неисправного самолета

Издание The Wrap делится информацией о том, что Блэйк Лайвли ведет переговоры о получении главной роли в триллере In the Deep.

В режиссерском кресле проекта расположился Жауме СерраНочной беглец»), заменивший на этом посту Луи Летерье, а сценарий принадлежит перу Энтони Джазвински. Продюсерские функции ленты возложены на Линн Харрис и Матти Лешема.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 19:47

Кастинг: Столл — к Аллену, Депардье — на пенсию

По сообщениям портала Variety, Кори СтоллШтамм»/The Strain, «Человек-муравей») и Паркер ПоузиПринцесса Монако») будут участвовать в съемках пока безымянного проекта Вуди Аллена.

Ранее к актерскому составу фильма присоединились Кристен Стюарт, Блэйк ЛайвлиПобочный эффект»), Брюс Уиллис и Джесси Айзенберг. Кроме них, в проекте также задействованы Джанни БерлинВрожденный порок»), Кен СтоттХоббит: Битва пяти воинств»), Анна КампИдеальный голос»), Стивен КункенВолк с Уолл-стрит») и Сари ЛенникСерьёзный человек»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 183

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ