Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2014 11:44

Поздравляем Пенелопу Крус!

Сегодня свой сорокалетний юбилей празднует самая желанная испанка Голливуда, талантливая актриса и шикарная женщина, жгучая, как полуденное мадридское солнце, и страстная, как фламенко, Пенелопа Крус.

Муза культовых Педро Альмодовара и Вуди Аллена способна творить чудеса на экране. В ее арсенале — широкий спектр противоречащих друг другу образов: от молодой монахини, больной СПИДом («Все о моей матери»), до распущенной транжиры и наркоманки («Кокаин»), от загадочной обольстительницы («Ванильное небо») до непорочной задумчивой студентки («Элегия»). Ей удается одинаково экспрессивно и душевно бить посуду и мечтать о высоком.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

03.04.2014 17:13

Вуди Аллен выступит сутенером

Представляем вашему вниманию первый дублированный трейлер нового фильма Джона Туртурро «Под маской жиголо», главную роль в котором исполнил сам Туртурро, а компанию ему составили неподражаемый Вуди Аллен и прекрасные Ванесса Паради, София Вергара и Шэрон Стоун.

Надо заметить, что это один из редких случаев, когда Вуди снимается не в собственном фильме. Но образ добродушного скептика и комика-неудачника вполне узнаваем — таким мы могли видеть его, например, в «Сенсации», «Энни Холл» и «Все говорят, что я люблю тебя».
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, персона
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2014 20:46

Расселл раскочегарился. Рецензия на «Аферу по-американски»

После этого фильма Дэвида О. Расселла стоит называть Дэвидом «О-о-о!!!» Расселлом.

Потому что «Афера по-американски» — это блицкриг. Сначала она сбивает с ног глубоким (до пупа) декольте Эми Адамс, потом обезоруживает убийственно слаженной игрой всех актеров, расстреливает меткими колкими диалогами и, наконец, добивает двойным залпом из раскаленных взрывных драм. Сдаемся!
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

19.01.2014 20:35

Аптека, улица, fan art. Выпуск 28

В то время как фанаты Брэда Питта и Тома Хиддлстона с любовью выводят каждую черточку идеальных лиц своих кумиров, поклонники Вуди Аллена эксплуатируют образ режиссера как только могут. То ему нос банановый сделают, то небоскреб Мэри-Экс вместо оного пририсуют. Что ж поделаешь, если творчество этого человека, да и сама его неординарная персона, пробуждает в дизайнерах и иллюстраторах такую озорную музу.

Итак, новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен одному из самых плодовитых фильммейкеров современности, мастеру интеллектуальных комедий и не менее интеллектуальных драм, комику, писателю и знаменитому на весь мир нью-йоркцу — несравненному Вуди Аллену.
Читать полностью
Рубрика: Фан-арт
Поделиться:

18.01.2014 19:00

Самые ожидаемые независимые фильмы 2014 года

Вчера в Парк-Сити, штат Юта, стартовал «Сандэнс», один из самых известных кинофестивалей независимого кино, оказавший значительное влияние на развитие карьеры таких именитых фильммейкеров, как Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Кевин Смит и Стивен Содерберг.

Новый календарный год, без сомнения, подарит зрителям немало великолепных фильмов от режиссеров, работающих без поддержки крупных голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 183

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ