Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2019 19:09

Уроки мудрости. К юбилею Алана Аркина

Алан Аркин — оскароносный актер, режиссер, продюсер, автор, певец и даже композитор. Он родился 26 марта 1934 года в Бруклине, а в его семье были эмигранты из Германии и России. Его отец был художником и писателем, а мать — учительницей, и родители не стали препятствовать, когда десятилетний Алан увлекся музыкой и актерским мастерством. Позже ради своей музыкальной группы, в которой он играл на гитаре и был солистом, Аркин даже бросил учебу в колледже. Любопытный факт: наш сегодняшний юбиляр является соавтором хита 1956 года "The Banana Boat Song", наиболее известного в исполнении Гарри Белафонте.

Пока слава и успех не настигли его, Алан Аркин совмещал съемки в эпизодических ролях с работой курьера, мужа на час, мойщика стекол и даже бебиситтера. Первые заметные плоды трудов актер вкусил благодаря театральной сцене: за роль в бродвейской постановке Enter Laughing 1963 года он удостоился премии «Тони» и вскоре за этим попробовал себя в качестве театрального режиссера, поставив спектакль с участием подающего надежды новичка Дастина Хоффмана.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2014 23:13

Стали известны обладатели почетного «Оскара»

Американская киноакадемия объявила имена персон, которые 8 ноября получат свои почетные «Оскары» за выдающиеся заслуги в кинематографе. В этом году заветные статуэтки достанутся культовому японскому аниматору Хаяо Миядзаки, французскому режиссеру Жан-Клоду Карьеру и ирландской актрисе Морин О'Харе.

Кроме того, певец, актер и общественный активист Гарри Белафонте получит специальную гуманитарную награду имени Джина Хершолта. В прошлом году, напомним, этой чести удостоилась Анджелина Джоли.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2015
Теги: персона, , Оскар 2015
Поделиться:

30.12.2013 14:49

Герои фильмов 2013 года и их реальные прототипы

Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».

Журналисты VanityFair решили наглядно продемонстрировать, насколько герои байопиков 2013 года были похожи на своих реальных прототипов.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2012 13:18

«Девушка из ниоткуда» покорила Локарно

В минувшие выходные состоялся 65-й ежегодный кинофестиваль в швейцарском Локарно, который традиционно проходил на свежем воздухе, не площади Пьяцца-Гранде в центре города. В этом году жюри возглавлял независимый тайский режиссер, сценарист и продюсер Апитчатпон Вирасетакун, известный по картине-лауреату Канн-2010 «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни».

Он присудил «Золотого Леопарда» (и приз $92 000) галльскому режиссеру Жану-Клоду Бриссо за фильм «Девушка из ниоткуда».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ