Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2024 11:30

Каждому битлу — по фильму

У поклонников творчества The Beatles появился повод для ликования: оскароносный режиссер Сэм Мендес1917») и студия Sony решили увековечить историю группы на больших экранах, да не в одном фильме, а сразу в четырех. Каждый из запланированных проектов будет посвящен отдельному участнику коллектива.

Сообщается, что Мендес возглавит съемки всех четырех фильмов, и впервые Пол МакКартни, Ринго Старр, а также семьи Джона Леннона и Джорджа Харрисона, предоставили продюсерам полные права на использование их музыки и жизненных историй. Сюжеты всех проектов будут связаны между собой и поданы с точки зрения каждого из участников The Beatles.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2023 17:30

Музыка на костях

Роналд БэссЧеловек дождя») расскажет удивительную историю о том, как в советские времена создавались подпольные копии музыкальных альбомов иностранных исполнителей: лауреат премии «Оскар» адаптирует для экрана бестселлер «Музыка на костях».

Зрители перенесутся в конец 60-х годов прошлого века. Молодой советский врач Максим придумывает способ изготавливать записи запрещенных в стране исполнителей на рентгеновских снимках. Благодаря его усилиям люди начинают знакомиться с песнями The Beatles, The Rolling Stones, Боба Дилана и других музыкантов. Тем временем в Москву приезжает разочарованная властями США американская студентка Валери. Под жестким контролем КГБ и Министерства культуры СССР она приступает к созданию фильма о преимуществах коммунистического строя. Знакомство с Максимом и его друзьями заставляет Валери задуматься о том, так ли хороша жизнь в Союзе. Девушка рискует всем и начинает тайно снимать другую документальную ленту...
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2022 12:30

Герои DC, объединяйтесь!

Несколько лет назад компания Warner Bros. использовала для промокомпании блокбастера «Лига справедливости» знаменитую музыкальную композицию "Come Together". Призыв группы «Битлз» не сработал: фильм не оправдал надежд и практически уничтожил шансы увидеть четко спланированную и взаимосвязанную киновселенную DC. Похоже, WB не сдается и готовит перезагрузку франшизы, которая свяжет все части пазла в единый рисунок.

В прошлом месяце мы писали, что отдел DC Studios наконец-то нашел новых руководителей в лице режиссера Джеймса Ганна и продюсера Питера Сафрана. Дуэт уже сотрудничал с WB в работе над кинокомиксом «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и его многосерийным спин-оффом «Миротворец». Последние посты Ганна в соцсетях дали понять, что студия не оставляет надежд построить аналог марвеловской вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2022 15:38

Анчартед, Пуаро и битлы: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах состоится премьера одного из самых ожидаемых блокбастеров года — фильма «Анчартед: На картах не значится». Будем надеяться, что зрители не попадут с ним в ловушку, вновь поверив, что экранизации компьютерных игр могут их порадовать. А пока держим кулачки за Тома Холланда, чтобы он стал отличным Нейтаном Дрейком. Еще одна любопытная новинка — детектив «Смерть на Ниле» Кеннета Браны, особенно учитывая, что ключевой персоной истории там является герой «отмененного» Арми Хаммера...

Среди других релизов — романтическая комедия с Дженнифер Лопез и Оуэном Уилсоном, фильм о волшебном артефакте, уменьшающем людей, и документальная must see про концерт The Beatles на крыше.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 16:50

«Битлз» снова развалились

Картина о менеджере группы «Битлз» Брайане Эпстайне повторила печальную участь ливерпульской четверки: проект развалился на середине пути. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, съемки байопика «Человек-Мидас» прерваны из-за проблем с режиссером.

«Постановщик картины Йонас Окерлунд возьмет паузу в работе, — сообщил студийный источник. — Пока мы не решим некоторые вопросы, компания не будет вдаваться в подробности ситуации». Съемки стартовали в прошлом месяце в Ливерпуле. Близкие к проекту источники сообщают, что речь не идет о вспышке COVID-19 или каких-либо сложностях со здоровьем Окерлунда. В этой связи возникла теория, что у режиссера случился конфликт либо с продюсерами, либо с актерами.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 21:05

Ушел из жизни Петр Мамонов

Актер, музыкант и основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов скончался сегодня на 71-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции — его доставили в больницу в тяжелом состоянии около двух недель назад. Эксцентричный повеса и отчаянный рокер в молодости, в зрелые годы Петр Мамонов покорил киноэкраны и театральные подмостки, при этом как будто отрешившись от мира и познав мудрость бытия.

Петр Мамонов родился в 14 апреля 1951 года в Москве, с детства проявлял яркие артистические способности, которые, впрочем, как и юный бунтарский дух, становились причиной исключения из школ с формулировкой «постоянно устраивал цирк». Старшеклассником он организовал свою первую группу, которая по-своему исполняла хиты The Rolling Stones, The Beatles и Led Zeppelin. С детства он также любил танцевать и демонстрировал потрясающую пластику, охотно исполняя рок-н-ролл, твист и шейк.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: персона
Поделиться:

17.04.2021 11:11

Человек, раскрутивший «Битлз»

Прошлым летом мы сообщали, что шведский режиссер Йонас Окерлунд готовит картину о Брайане Эпстайне — знаменитом британском импресарио, внесшем значительный вклад в успех группы The Beatles. Сегодня создатели ленты «Человек-Мидас» (Midas Man) наконец-то нашли исполнителя титульной роли.

В начале 60-х Эпстайн открыл магазин по продаже грампластинок, который стал Меккой ливерпульских меломанов. Вскоре к Брайану начали обращаться посетители, искавшие записи «Битлз». Владелец магазина решил познакомиться с творчеством этой малоизвестной группы. Эпстайн сходил на концерт The Beatles и остался в шоке от внешнего вида и поведения музыкантов. Тем не менее он признал, что парни определенно талантливы.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 21:00

Неизвестные факты о Курте Расселе: к 70-летию актера

Курт Рассел никогда не относился к жизни слишком серьезно, но, несмотря на довольно-таки расслабленный подход, построил потрясающую карьеру. Возможно, именно беззаботность помогла ему добиться успеха. Рассела нельзя назвать методичным, у него не было амбиций стать самым востребованным актером, и, более того, он неоднократно заявлял, что не считает актерское ремесло работой. Однако Расселу явно небезразлично его дело, а талант актера стал залогом создания запоминающихся образов в таких фильмах как «Силквуд», «Побег из Нью-Йорка», «Элвис», «Омерзительная восьмерка» и других.

Изначально Курт Рассел даже не собирался становиться актером. Как же он оказался на этом пути? Сегодня, в день 70-летия актера Lostfilm.INFO предлагает узнать о не самых известных сторона жизни Курта и узнать его поближе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ