Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2022 11:40

Умер Сидни Пуатье

Мир потерял одну из последних кинолегенд, заставших Золотой век Голливуда: на 95-м году жизни от нас ушел обладатель актерского и почетного «Оскаров» Сидни Пуатье.

Сидни родился 20 февраля 1927 года в Майами. Его родители жили на Багамах и владели небольшой фермой. Чтобы подзаработать, они приезжали на фруктово-овощные ярмарки в США. Во время одного из таких визитов у матери Пуатье случились преждевременные роды. Мальчик родился на два месяца раньше нужного срока. Врачи давали минимальные шансы на выживание, но Сидни выкарабкался и получил американское гражданство, поскольку появился на свет на территории США.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

11.06.2021 22:00

Джона Хилл снимется в новой комедии Netflix

Создатель ситкома «Черная комедия» Кенья Беррис и актер Джона Хилл объединились для работы над пока безымянным полнометражным юмористическим фильмом для Netflix. Сценарий киноделы напишут вместе, а Хилл исполнит главную роль. Для Берриса картина станет дебютом в качестве режиссера полного метра. Съемки начнутся в Лос-Анджелесе осенью.

Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но, возможно, зрителей ждет современный взгляд на темы, поднятые в фильме «Угадай, кто придет к обеду?» 1967 года, в котором дочь белой супружеской пары удивляет родителей, приведя домой чернокожего жениха. В картине снимались Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Сидни Пуатье и Кэтрин Хотон.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 16:40

MGM готовит сериал по мотивам «Полуночной жары»

Студия MGM начала работу над драматическим сериалом по мотивам картины «Полуночная жара», сообщает Variety.

Вышедшая на экраны в 1967 году криминальная драма Нормана Джуисона, главные роли в которой исполнили Сидни Пуатье, Род Стайгер, Уоррен Оутс и Ли Грант, завоевала пять «Оскаров», включая награду за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2013 14:49

Герои фильмов 2013 года и их реальные прототипы

Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».

Журналисты VanityFair решили наглядно продемонстрировать, насколько герои байопиков 2013 года были похожи на своих реальных прототипов.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2011 00:15

Морган Фриман: траектория успеха

Морган Фриман может влюбить в себя за несколько секунд: для этого ему достаточно улыбнуться. Его можно узнать по походке. Он одинаково органично смотрится в роли шофера и Бога, а только одна статуэтка «Оскара» в его коллекции — скорее, случайность. Журналистка Los Angeles Times Сьюзан Кинг поговорила с Морганом Фриманом, и он любезно рассказал о своей первой роли, защитной перчатке, самолетах и судьбе.

«Я всегда был актером. Я не стал актером, это было дано мне с самого начала. Помню один случай. Когда мне было 5 лет, у меня был друг, с которым мы часто играли…»
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ