Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2022 19:00

Флоренс Пью ждут к востоку от рая

Классический роман «К востоку от рая», написанный Джоном Стейнбеком, получит экранизацию: произведение будет положено в основу нового сериала Netflix. Сообщается, что за созданием адаптации стоит актриса Зои КазанРуби Спаркс») — именно она займется сценарием проекта. Главную роль в драме исполнит Флоренс ПьюСолнцестояние»).

Оригинальный роман был опубликован в 1952 году и считается одной из лучших работ Стейнбека. Речь в нем идет о жизни двух семей — Трасков и Гамильтонов. Сквозь призму событий, выпавших на долю разных поколений героев, автор пересказывает историю Каина и Авеля. Пью сыграет холодную и жестокую Кэти Эймс.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2021 19:17

Вечно молодой бунтарь: 90 лет со дня рождения Джеймса Дина

В 1955 году Джеймс Дин, ярый поклонник гонок, мотоциклов и автомобилей, купил себе новенький Porsche 550 Spyder — таких в США тогда насчитывалось всего пять. Однако эта машина оказалась для него роковой: находясь в ней, молодой актер попал в аварию, унесшую его жизнь. 30 сентября 1955 года умер один Джеймс Дин, но родился другой — тот, что стал легендой, о которой слагают песни, снимают документальные и художественные фильмы. Он превратился в икону для целого поколения, олицетворяя бунтарскую культуру молодежи, пытавшейся вырваться из оков закостеневшей в старых традициях Америки. Не было еще ни хиппи, ни панков, но был Джеймс Дин — бунтарь, навсегда оставшийся в памяти людей вечно молодым.

«Джимми был воплощением того, что происходило в Америке после Второй мировой. До этого момента стиль одежды, музыки, стиль всего определяло взрослое поколение», — сказал однажды Мартин Ландау, современник Дина. Сегодня актеру исполнилось бы 90 лет, но даже за ту короткую жизнь, что он прожил, Дин оставил неизгладимый след в истории.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 13:00

Голливудские звезды вернутся с того света

Несколько дней назад мы сообщали, что авторы картины «В поисках Джека» создадут компьютерную модель Джеймса Дина, погибшего в автомобильной аварии в 1955 году. Это известие вызвало протесты со стороны многих нынешних кинозвезд, которые считают, что студии не должны использовать образы умерших актеров. Похоже, создатели драмы остались глухи к мнению критиков. Более того, компания по производству спецэффектов к скандальному фильму планирует воскресить еще десятки покойных актеров.

Студия визуальных эффектов CMG Worldwide объявила об объединении с компанией Observe Media и образовании новой корпорации — Worldwide XR. Владельцы конгломерата признались, что обладают правами на образы нескольких сотен знаменитостей. Речь идет не только о представителях актерской профессии, но и о звездах спорта, политики и искусства.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2019 17:42

Джеймс Дин восстанет из мертвых

Пока Уилл Смит противостоит своему молодому двойнику в экшене «Гемини», а Роберт Де Ниро молодится благодаря современным технологиям в «Ирландце», прогресс не стоит на месте. Дошло до того, что продюсеры готовы воскрешать давно ушедших звезд кино: актер Джеймс Дин, трагически погибший в 1955 году, исполнит одну из ролей в картине Finding Jack («В поисках Джека»*), как бы странно это ни звучало.

В основу ленты положен одноименный роман, который, в свою очередь, основан на реальных событиях. Фильм расскажет о Флетчере Карлсоне, пережившем трагедию и решившем отправиться на войну, чтобы там и умереть. Во Вьетнаме главный герой знакомится с раненым лабрадором по кличке Джек, и за время службы они становятся настоящей командой. Как и остальные псы и их хозяева, Джек и Флетчер служат стране и спасают жизни. Для военных эти собаки являются героями, но для государства — военным снаряжением, которое не нужно возвращать домой. Получив приказ оставить Джека во Вьетнаме, Флетчер решает спасти четвероногого друга во что бы то ни стало.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2018 20:02

«Лицо со шрамом» устами младенца. Рецензия на «Жаркие летние ночи»

Дебют Элайджи Байнума «Жаркие летние ночи» сравнивают с культовыми фильмами о взрослении вроде «Бунтаря без причины» и «Американского граффити». И сравнивают заслуженно, несмотря на сценарную неровность. Потому что она как раз и придает картине живое дыхание. А еще в фильме много моря, травки, летних кинотеатров на колесах, первых свиданий и парков с аттракционами — всего, что нужно для хорошего летнего фильма.

Старшеклассник Дэниэл (Тимоти Шаламе) приезжает на лето к тетке в курортный городок на полуострове Кейп-Код. Поначалу он чувствует себя чужаком. С одной стороны семьи куда более обеспеченных туристов в белоснежных одеждах и на таких же белоснежных яхтах. С другой — провинциально развязные и по-южному расслабленные местные. Дэниэл — невротичный и закомплексованный подросток, не слишком-то вписывается в атмосферу общей фиесты. Но случай сводит его с Хантером (Алекс Роу) — главной знаменитостью и поставщиком легких наркотиков отдыхающим. Алекс Роу в этой роли, точно новый Джеймс Дин, покоряет своей уверенностью и независимостью. Такие умирают молодыми, такие не смотрят в будущее, потому что не видят в нем себя.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

09.04.2018 11:55

С юбилеем, Бебель!

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает мэтр французского кинематографа, который за свою продолжительную карьеру сыграл более чем в 80 картинах, Жан-Поль Бельмондо, он же Бебель, «баловень судьбы», как ласково называют его поклонники не только на родине, но и во всем мире.

Сын известного французского скульптора и художницы, Жан-Поль Бельмондо появился на свет в 1933 году в предместье Парижа под названием Нёйи-сюр-Сен. Несмотря на то, что рос мальчик в творческой среде, посвятить себя искусству он решил не сразу. В детстве Жан-Поль больше уделял времени спорту, чем учебе, занимался футболом и боксом. Юноша всерьез задумывался о том, чтобы стать профессиональным боксером. И пусть ни одного из проведенных боев он не проиграл, его карьера в этой сфере все же закончилась весьма быстро. «Я остановился, когда лицо, которое я видел в зеркале, начало меняться», — рассказывал позже юбиляр.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2016 13:13

Десять фильмов, которые вы могли пропустить в 2016 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию подборку фильмов, которые вышли в отечественный прокат в 2016 году, но без особой шумихи, а потому могли быть упущены киноманами из виду. Между тем критики о представленных ниже проектах отзывались в основном восторженно, а некоторые из попавших в наш список картин даже были удостоены различных престижных наград.

Здесь вы не найдете ни одного сиквела, триквела или перезагрузки — только оригинальные, по большей части авторские ленты, каждая со своим характером и настроением, затрагивающие по-настоящему важные для современного человека вопросы.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2016 18:02

Аффлек против Супермена: смотрите на этой неделе

На этой неделе наконец случится то, чего так долго ждали истинные фанаты мира DC: в прокат выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от Зака Снайдера. Фильм посвящен расколу между двумя, возможно, самыми известными героями комиксов. Мрачный страж Готэма встает на пути богоподобного инопланетянина, так как его практически не имеющие границ силы несут беду обычным людям. Но пока Бэтмен (Бен Аффлек) бросает Супермену (Генри Кавилл) перчатку, на мир ложится тень небывалой катастрофы…

Снайдера всегда влекла яркая и броская стилистика комиксов. К тому же кинодел успел поработать с супергеройским материалом в лентах «Человек из стали» и «Хранители». Хочется верить, что режиссер сберег все достоинства и учел недостатки прошлых фильмов, и нас ждет крепко сбитый зрелищный фантастический боевик с глубоко проработанными характерами главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2015 19:59

«Жизнь» Антона Корбайна. Озвученный бунтарский трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к новому фильму прославленного голландского фотографа и клипмейкера Антона Корбайна «Жизнь». Картина наверняка придется по душе всем поклонникам историй о том, как зажигаются звезды и кто помогает поддерживать им яркость их свечения...

Сюжет биографической драмы сконцентрируется на взаимоотношениях фотографа Дэнниса Стока (Роберт Паттинсон) и легенды американского кино, актера Джеймса Дина (Дэйн Дехаан). Причем, по словам режиссера, который сам всю жизнь снимал звезд самого крупного калибра, это история больше о Стоке, нежели о Дине. Стоит также отметить, что именно Дэннис сфотографировал 24-летнего Джеймса для журнала Life на самом пике славы бунтаря без причины, и в этот же год любимый всей Америкой актер погиб в автокатастрофе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ