Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2022 16:30

Мелисса МакКарти снимется в рождественской комедии

Мелисса МакКарти получила одну из главных ролей в пока безымянной рождественской комедии, действие которой развернется в Нью-Йорке. Производством проекта занимаются студии Universal Pictures и Working Title, а выйдет фильм на сервисе Peacock.

Сценарий пишет Ричард Кертис, а в режиссерском кресле расположился Сэм Бойд. Комедия повествует о трудоголике, который обращается за помощью к волшебному джинну, чтобы вернуть свою семью до Рождества.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 16:19

Русалочка обрела возлюбленного

Собирать актерский состав для новой «Русалочки» студия Disney начала еще летом, но одна из главных ролей в сказочном мюзикле оставалась вакантной. Поиски подходящего актера на роль принца Эрика, возлюбленного титульной героини, немного затянулись, но создатели фильма все же сделали свой выбор: представителя homo sapiens, пленившего сердце Ариэль, сыграет британец Джона Хауэр-Кинг.

Изначально боссы Disney видели в образе принца Эрика музыканта Гарри Стайлса. Он даже вел переговоры со студией, но в итоге решил сфокусироваться на своей певческой карьере. После Стайлса продюсеры просмотрели множество актеров, и в сентябре остановили свой выбор на двух кандидатах — Хауэре-Кинге и звезде «Криптона» Камероне Каффе. Они прошли ряд дополнительных прослушиваний, и в итоге роль досталась Хауэру-Кингу. Для него «Русалочка» может стать настоящим прорывом в карьере, ведь пока в послужном списке британца имеется всего пара заметных проектов — драма «Путь домой» и мини-сериал «Маленькие женщины».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 12:36

Притягательное Средневековье

Кроме попыток переснять уже существующие ленты, студия Disney успевает разрабатывать и новые проекты. Среди них — игровой фильм семейного жанра под названием Knights («Рыцари»), действие которого происходит в средневековой Европе. Над сценарием работает Мэттью ОртонОперация "Финал"»). В центре сюжета окажется упрямая молодая женщина, которая присоединяется к рыцарскому походу. Вместе героям предстоит уничтожить опасный волшебный артефакт, прежде чем магия окажется в руках плохих людей.

Источники утверждают, что «Рыцари» выйдут на экранах кинотеатров, а не на будущей онлайн-площадке Disney+. Исполнительными продюсерами проекта назначены Джессика Верчью и Чэз Салембер. Верчью — одна из самых возрастных женщин в отделе игровых фильмов компании и участвует в работе над ремейком «Мулан», «Стервеллой», «Того» для Disney+ и «Русалочкой» режиссера Роба Маршалла. Салембер, попавший в Мышиный дом в 2015 году, задействован в съемках ремейка мультфильма «Леди и бродяга» для упомянутого стримингового сервиса и мюзикла Cyrano the Moor с Дэвидом Ойелоуо.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2019 12:40

Хавьер Бардем породнится с Ариэль

Два года назад Хавьер Бардем скитался по морям и океанам в образе капитана Салазара из пятых «Пиратов Карибского моря», и студия Disney решила вновь заманить лауреата премии «Оскар» в пучину морскую, на этот раз с благими намерениями. Делать из Бардема утопленника Мышиный дом больше не собирается — напротив, мейджор вручит ему ключи от подводного царства. Актер ведет переговоры о получении роли царя Тритона в ремейке «Русалочки».

Актерский состав фильма пополняется с завидным постоянством, ведь только вчера мы сообщали, что музыкант Гарри Стайлс может сыграть принца Эрика. Роль титульной героини получила Холли Бэйли, а образ ведьмы Урсулы воплотит Мелисса МакКарти. По слухам, в новой версии Урсула будет сестрой Тритона и, соответственно, тетей Русалочки. Также в актерском составе ленты прописались Джейкоб Тремблей и Аквафина.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2019 12:20

Гарри Стайлс влюбится в Русалочку

Компания Уолта Диснея продолжает готовиться к съемкам игрового ремейка мультфильма «Русалочка». В начале этого месяца мы сообщали, что роль морской принцессы Ариэль досталась молодой R&B-певице Холли Бэйли, а теперь на карандаш к экспертам по кастингу попал экс-солист группы One Direction Гарри Стайлс.

Если кинопробы завершатся успехом, британец сыграет земного принца Эрика. В мультике 1989 года голос возлюбленному Русалочки подарил Кристофер Дэниэл Барнс. Интерес руководства Disney к звездам эстрады дает понять, что режиссер Роб Маршалл и композиторы Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда готовят целую серию музыкальных номеров.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 11:56

Disney нашла новую Ариэль

В последнюю неделю игровой ремейк «Русалочки» был на слуху у киноманов. Сначала стало известно, что в злодейки из морских глубин метит Мелисса МакКарти, а после в друзья к Ариэль напросились Джейкоб Тремблей и Аквафина. Студия Disney наконец нашла саму виновницу торжества: главную роль в новой «Русалочке» исполнит юная певица и актриса Холли Бэйли.

Пока в послужном списке новоиспеченной Ариэль значится не так много проектов, среди них — комедия «Последний отпуск» и сериал «Повзрослевшие». Однако даже несмотря на отсутствие опыта, режиссер Роб Маршалл выбрал именно Бэйли. Как отметил постановщик, в Холли они увидели сочетание души, сердца, молодости, невинности и выдающегося голоса — качеств, необходимых для роли Ариэль.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 17:34

Джейкоб Тремблей и Аквафина подружатся с Русалочкой

Джейкоб ТремблейКомната») и Аквафина8 подруг Оушена») начали переговоры со студией Disney об участии в съемках игровой версии «Русалочки». В режиссерском кресле ремейка классического мультфильма 1989 года расположился Роб Маршалл, а над сценарием работал Дэвид Маги.

Оригинальная анимационная картина, снятая по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена, рассказывала о русалке по имени Ариэль, которая влюбилась в принца и очень захотела стать человеком. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, ей пришлось пойти на сделку с морской ведьмой Урсулой. Как стало известно ранее, на роль Урсулы претендует Мелисса МакКарти.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2019 15:49

Мелисса МакКарти усложнит жизнь Русалочке

«Аладдин» заработал больше $800 млн в мировом прокате, а «Королю Льву» прочат $150 млн только на старте. О досадном промахе в форме «Дамбо» Мышиный дом предпочитает не вспоминать и готовит новый сказочный аттракцион, который позволит зрителям попасть в подводное царство. Работа над «Русалочкой» стартовала еще в 2016 году, но студия не форсировала развитие событий. Теперь мейджор собирает очередную компанию звезд, готовых отправиться в волшебный мир Disney.

Первой в очереди за билетом в царство Тритона оказалась Мелисса МакКарти: она как раз ведет переговоры о получении роли Урсулы — морской ведьмы, с которой русалочка Ариэль, мечтавшая жить среди людей, заключила соглашение.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2019 20:17

Одиссея Пенелопы

В отношении тех людей, которые практически сразу становятся своими, где бы они не оказывались, обычно принято использовать пренебрежительное определение «хамелеонство» — дескать, они настолько легко меняют окрас, подстраиваясь под среду, что постепенно теряют свой подлинный. И хотя на актерскую стезю, по умолчанию предполагающую мимикрию, такие суждения распространяются в меньшей степени, за львиной долей ее представителей общественное мнение все же старается закрепить конкретную нишу, выход за пределы которой провоцирует нервное шипение и улюлюканье.

Избежать подобной реакции можно лишь одним способом — отдаваться любимому делу без остатка и быть максимально убедительным во всех курсированиях. В качестве образцового примера буквально напрашивается Пенелопа Крус. Вот уже много лет актриса успешно сочетает колоссальную популярность в родной Испании с респектабельным статусом голливудской дивы, а мейнстримные хиты в ее портфолио гармонично чередуются с утонченными полотнами кисти таких мастеров, как Педро Альмодовар, Вуди Аллен и Серджо Кастеллитто.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2019 19:29

Мэри Поппинс обещала вернуться еще раз

Несмотря на то, что «Мэри Поппинс возвращается» собрала не слишком большую кассу, Disney все же не планирует забрасывать франшизу. Как сообщает издание MovieWeb, Мышиный дом уже отправил в разработку третью часть приключений волшебной няни.

Недавно лента была номинирована на четыре «Золотых глобуса», однако не выиграла ни одну статуэтку. При этом Эмили Блант, боровшаяся за звание лучший актрисы, получила отличные отзывы критиков. Новости о продолжении сообщил режиссер Роб Маршалл, который в недавнем интервью намекнул на разработку сиквела: «Сейчас производство картины находится на ранних стадиях, но я могу сказать, что мы брали за основу потрясающие произведения Памелы Линдон Трэверс. Цикл содержит восемь книг, поэтому у нас еще много замечательного материала. Слушайте, сколько было "Звездных войн"? Или фильмов о Джеймсе Бонде? Если есть отличный персонаж, почему бы не продолжить его историю?».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ