Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2021 23:30

Анна Диоп станет нелегальной няней

Анна Диоп, воплотившая образ Кори Андерс из сериала «Титаны», получила главную роль в драме Nanny («Няня»), производством которой займутся Stay Gold Features и Topic Studios. Режиссером и сценаристом ленты значится уроженка Сьерра-Леоне Никьята Джусу, а продюсерами выступят Даниэла Таплин Лундберг и Сумали Монтано.

Сценарий, который Джусу представила продюсерам в 2020 году, неоднократно становился участником творческих лабораторий на базе некоммерческой организации Sundance Institute, которая занимается развитием независимых творцов. В центре сюжета «Няни» — девушка Аиша, которая нелегально работает на привилегированную семью с верхнего Ист-Сайда. Когда героиня начинает готовиться к приезду сына, которого она оставила в Западной Африке, в ее жизнь врываются жестокие сверхъестественные силы, угрожающие разрушить заветную мечту Аиши.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 20:20

Режиссер из Сьерра-Леоне расскажет про ужасы Ист-Сайда

Кинокомпании Stay Gold Features и Topic Studios объединились для финансирования и продюсирования хоррора «Няня» сценаристки и фильммейкера происхождением из Сьерра-Леоне Никьяты Джусу, для которой эта картина станет режиссерским дебютом. В команду продюсеров вошли Никкия Мультери и Даниэла Таплин Лундберг, а съемки стартуют в Нью-Йорке в июне.

Сценарий самой Джусу увидел свет в 2020 году и неоднократно становился участником творческих лабораторий на базе некоммерческой организации Sundance Institute, которая занимается развитием независимых творцов. Фильм «Няня» расскажет об Аише, которая нелегально работает на привилегированную семью с верхнего Ист-Сайда. Когда героиня начинает готовиться к приезду сына, которого она оставила в Западной Африке, в ее жизнь врываются жестокие сверхъестественные силы, которые грозят разрушить «американскую мечту» Аиши.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 12:22

Эндрю Гарфилд отправится в Афганистан

Эндрю Гарфилд, звезда кинокомикса «Новый Человек-паук», военной драмы «По соображениям совести» Мэла Гибсона и недавней ленты Мартина Скорсезе «Молчание», исполнит главную роль в картине «Black Lion» («Черный лев»*), которая будет основана на реальной истории военного корреспондента в Афганистане.

Сюжет разворачивается вокруг Карлоса Мавролеона — британского аристократа, который оставил перспективную работу трейдера с Уолл-стрит, найдя свое призвание в военной журналистике. Он был одним из первых журналистов, обнаруживших связь между Пакистаном и «Аль-Каидой». Действие фильма происходит во время последнего задания Мавролеона, которое он выполнял для программы «60 минут» на CBS. Бесстрашному корреспонденту предстояло проникнуть на территорию Афганистана после ракетных ударов, нанесенных администрацией президента Клинтона по лагерям Усамы бен Ладена в 1998 году. Мавролеона обнаружили мертвым в отеле Пешавара. Обстоятельства смерти установить не удалось.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

03.05.2016 15:16

27 лет рабства

В 2013 году создатели драмы «12 лет рабства» не побоялись затронуть одну из самых темных страниц истории Америки, получив награду в виде звания лучшего фильма года на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает Deadline, в Голливуде стартовала работа над еще одной лентой о рабстве, сюжет которой будет основан на реальных событиях. Компании Macro и New Balloon планируют рассказать зрителям историю жизни одной из ключевых фигур в истории аболиционизма — Гарриет Табмен.

Гарриет родилась в семье рабов в 1822 году. С ранних лет Табмен подвергалась телесным наказаниям, из-за чего к 27 годам ее здоровье было серьезно подорвано. Поняв, что она больше не представляет ценности для своих хозяев, девушка решилась на побег из Мэриленда в Пенсильванию. Вскоре она вернулась за своими родными и близкими, а затем стала принимать активное участие в работе так называемой Подпольной железной дороги, с помощью которой на Север были переправлены тысячи беглых рабов. В годы Гражданской войны Табмен служила в войсках северян в качестве медсестры и разведчицы.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 10:06

Театр военных действий

Компания Red Crown Productions приступила к работе над фильмом Theater of War по мотивам реальной истории, прозвучавшей в эфире популярного радиошоу This American Life в феврале этого года, передает The Tracking Board.

Когда солдаты воинской части Форт-Брэгг начали попадать в сводки новостей в связи с вождением в нетрезвом виде, министерство обороны США разработало план спасения их жизней. Чтобы поднять боевой дух в одном из своих основных гарнизонов, высшие армейские чины решили организовать постановку музыкального спектакля...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ