Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2024 14:35

Критики выбрали лучшие суперблокбастеры 2023 года

Голливуд продолжает подводить итоги прошлого года. В январе Ассоциация «Выбор критиков» назвала победителей своей главной кино- и теленаграды, а сегодня она порадовала любителей поп-культуры и массового кинематографа: в Калифорнии объявили лауреатов четвертой по счету премии Critics' Choice Super Awards.

В категориях для кинопроектов в этом году не оказалось явного фаворита. По две статуэтки Critics' Choice забрали домой создатели фильмов «Годзилла: Минус один», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая», «Бедные-несчастные» и «Два, три, демон, приди!». В телевизионных номинациях все сложилось иначе: постапокалиптическая драма «Одни из нас» не оставила шансов конкурентам и выиграла во всех семи заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2024 13:00

Чопра и Урбан станут пиратами

Пока студия Disney рассматривает сразу несколько вариантов развития киновселенной «Пираты Карибского моря», корпорация Amazon MGM Studios решила создать собственную историю о корсарах. Сегодня компания придала ускорение приключенческому экшену The Bluff.

Amazon пока не слишком охотно делится информацией о проекте. Известно лишь, что действие развернется в XIX веке на Карибских островах. Главной героиней истории станет бывшая участница пиратских рейдов, которой придется защитить свою семью, когда ее настигнут грехи прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2023 15:44

Ганн своих не бросает

После того как Джеймс Ганн встал во главе кинематографической вселенной DC, многие начали гадать, а не переманит ли он кого-то из звезд Marvel в свою новую комиксовую франшизу. В прессе мелькали имена Криса Пратта, Зои Салданы и Дэйва Батисты, но, как выяснилось, Ганн сделал заманчивое предложение другой участнице «Стражей Галактики».

Во время промотура новой части «Миссия: невыполнима» актриса Пом Клементьефф проговорилась журналистам, что намерена продолжить сотрудничество с Ганном, и речь как раз о вселенной DC. «Я не назову вам персонажа. Мы обсуждали это с Джеймсом, и у него на уме есть определенная героиня. Думаю, это было бы круто. Экшен продолжится, чему я несказанно рада», — отметила Клементьефф.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2023 16:40

Зои Cалдана станет грозой морей

Зои СалданаСтражи Галактики») продолжит сотрудничество с Энтони и Джо Руссо, но уже за пределами кинематографической вселенной Marvel. Актриса подписалась на участие в съемках фильма The Bluff, который спродюсируют братья Руссо.

Новый проект позиционируется как эпичное приключение с участием пиратов и флибустьеров XIX века, сражающихся друг с другом на одном из Карибских островов. Здесь живут Эрсель (Салдана), некогда сама являвшаяся пираткой, и ее люди. Прошлый опыт пригодится главной героине, когда придется встать на защиту земли и народа от жестоких захватчиков.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2023 21:32

Морган Фриман связался с ЦРУ

Имя Тейлора ШериданаЙеллоустоун») сегодня ассоциируется с качеством и успехом, поэтому голливудские звезды выстраиваются в очередь, чтобы поучаствовать в съемках его проектов. Вот и Морган Фриман не отстает от коллег: лауреат премии «Оскар» присоединился к актерскому составу сериала Lioness («Львица»*).

Новый проект Шеридана посвящен программе ЦРУ, участники которой борются с терроризмом по всему земному шару. Главной героиней шоу станет морская пехотинка Круз Мануэлос (Лайсла Де Оливейра), примкнувшая к этой секретной команде. Фриман же сыграет Эдвина Маллинса, госсекретаря США.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2023 14:13

Дорогу шпиона осилит идущий

В начале прошлого года стриминговый сервис Paramount+ анонсировал старт работы над новым сериалом от Тейлора ШериданаЙеллоустоун»). Проект, получивший название Lioness («Львица»*), заманил в свои сети Зои Салдану и Лайслу Де Оливейру. Как выяснилось, к их компании присоединилась Николь КидманБольшая маленькая ложь»).

Новый сериал Шеридана представляет собой шпионский триллер о программе ЦРУ, которая готовит женщин-военных для борьбы с террористическими организациями по всему миру. Де Оливейра сыграет одну из участниц программы, Салдана — ее куратора. Кидман досталась роль Кейтлин Мид — старшего супервайзера, которая давно играет в политические игры. Ей приходится лавировать между ролями женщины в разведке, жаждущей внимания жены и наставницы для тех, кто свернул на ту же опасную дорогу, что и она сама.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 10:31

Дэйв Батиста покинет вселенную Marvel

Грустная новость для поклонников кинокомиксов: вслед за Мстителями распадается еще одна супергеройская команда Marvel. В прошлом году на уход из «Стражей Галактики» намекнула Зои Салдана, а теперь об этом прямым текстом рассказал Дэйв Батиста.

По словам экс-звезды реслинга, он расстается с одной из своих ярчайших ролей. «Я благодарен судьбе за Дракса, — сказал Батиста. — Люблю этого персонажа, но в то же время чувствую облегчение от того, что мои деньки в этом образе подходят к концу. Роль была непростой. Вспомнить хотя бы часы в кресле гримеров, которые сводили меня с ума... Я не хочу, чтобы меня помнили по этой роли. Это было лишь баловство. Хотелось бы остаться в памяти зрителей в драматических образах».
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 12:00

Зрители выбрали самые ожидаемые премьеры 2023 года

Крупнейшая американская сеть по онлайн-продажам билетов Fandango поделилась результатами традиционных предновогодних опросов. В голосованиях участвовали несколько тысяч поклонников кинематографа, которые назвали самые ожидаемые премьеры 2023 года.

Опрос Fandango показал, что зрители восстанавливают интерес к кино после сложных пандемийных времен. 98% респондентов пообещали, что начнут ходить в кинотеатры чаше, чем в 2022 году. 84% опрошенных планируют посмотреть на больших экранах как минимум шесть картин. Почти такое же число респондентов отметило, что домашний просмотр не приносит таких же невероятных эмоций, как поход в кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2022 13:05

Стражи Галактики распадаются?

Завершив масштабную Сагу бесконечности, студия Marvel начала терять ключевых персонажей своей киновселенной. Похоже, компании Кевина Файги придется пересобрать, а то и вовсе распустить свою главную космическую суперкоманду — Стражей Галактики.

Режиссер Джеймс Ганн уже говорил, что предстоящий триквел «Стражей» ознаменует окончание целой эпохи. На днях постановщик стал главным креативным руководителем DC Studios. Перейдя в стан прямых конкурентов компании Файги, Джеймс как минимум на несколько лет закрыл для себя возвращение в марвеловскую вселенную. Сегодня стало известно, что вместе с ним с Marvel может попрощаться Зои Салдана.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 18:14

Зои Салдана поработает на ЦРУ

Сегодня стало известно, что у Зои Салданы есть возможность вновь подняться на борт «Энтерпрайза», однако ее участие в съемках нового «Звездного пути» пока не подтверждено. Параллельно у актрисы появился реальный шанс поработать с одним из самых успешных телепродюсеров современности. Салдана исполнит главную роль в сериале Lioness («Львица»*) от создателя «Йеллоустоуна» Тейлора Шеридана.

Новый проект Шеридана расскажет о программе ЦРУ под названием «Львица». Салдана сыграет волевую и решительную Джо — главу этой программы, которая курирует группу женщин-военных под прикрытием, выслеживающих самых опасных террористов в мире.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 134

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ