Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2017 12:51

Шпион, пришедший на смену ночному администратору

В прошлом году британский канал BBC One и американская телесеть AMC подарили зрителям шестисерийный мини-сериал «Ночной администратор» (The Night Manager). К настоящему моменту блестящая экранизация одноименного романа Джона ле Карре получила уже более четырех десятков номинаций на различные премии. Прошлой осенью «Ночной администратор» завоевал две статуэтки «Эмми», а в начале этой недели пополнил свою внушительную коллекцию наград тремя «Золотыми глобусами».

Хотя мини-сериал представляет собой относительно завершенную историю, несколько месяцев назад его продюсеры признались, что BBC и AMC не прочь снять продолжение истории о тайном агенте британской разведки. В другом интервью Том Хиддлстон отметил, что он рассмотрит идею возвращения к образу Джонатана Пайна, если сценарий второго сезона одобрит сам ле Карре. С той поры поклонники «Ночного администратора» замерли в ожидании новостей о том, даст знаменитый мастер детективного жанра свое благословение на создание следующей главы шпионской саги.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2014 11:23

Стивен Спилберг заинтересовался историей Монтесумы

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия DreamWorks начинает работу над картиной об императоре ацтеков Монтесуме II. Продюсером проекта выступит Стивен Зейллиан. Он также внесет правки в сценарий Долтона Трамбо. Режиссером фильма может стать Стивен Спилберг.

Сценарий был написан Трамбо еще в 1965 году. В 1947 году Долтон вошел в «Черный список Голливуда» за отказ свидетельствовать против своих обвиненных в антиамериканской деятельности коллег перед Конгрессом. За свои убеждения он был посажен в тюрьму на 11 месяцев. Трамбо пришлось пользоваться псевдонимами, скрываясь за которыми он получил две премии «Оскар». В 1956 году под псевдонимом Роберта Рича он написал сценарий картины «Отважный», но саму статуэтку ему вручили лишь в 1975 году. В 1993 году Трамбо был посмертно награжден премией «Оскар», когда стало известно, что именно он был сценаристом фильма «Римские каникулы». В конце 50-х годов прошлого века Кирк Дуглас предложил Трамбо поработать над картиной «Спартак», успех которой позволил Долтону вновь начать писать под собственным именем. Фильм о Монтесуме должен был снять Мартин Ритт, но планам по экранизации 205-страничного сценария так и не было суждено сбыться.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ