Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2024 18:28

Эми Адамс заведет друга-андроида

Незадолго до начала прошлогодней забастовки сценаристов Тайка Вайтити согласился возглавить съемки ленты по мотивам романа «Клара и Солнце». Сейчас появились первые подвижки в работе над проектом: в январе прошел оказавшийся правдой слух, что главную роль в ленте исполнит Дженна ОртегаУэнсдэй»), а компанию ей, как выяснилось, составит Эми АдамсПрибытие»). Автором сценария значится Дави УоллерБезумцы»).

Фильм по роману одноименного романа Кадзуо Исигуро расскажет о Кларе (Ортега) — андроиде, созданном для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Клара попадает в семью женщины (Адамс) и ее дочери Джози. Последняя обожает своего нового друга-робота, но страдает от неизвестной болезни. Клара попробует спасти девочку и ее близких от надвигающейся трагедии, а в процессе познает всю силу человеческой любви.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 12:00

Тор станет мрачным и серьезным

В свое время Крис Хемсворт едва не ушел из марвеловской вселенной из-за слишком серьезного тона картин о приключениях Тора. Руководство Marvel пошло на поводу у актера и придало третьей и четвертой частям киносерии комедийные нотки. Многие зрители сочли, что режиссер этих картин Тайка Вайтити перестарался и превратил ленту «Тор: Любовь и гром» в откровенный фарс. Похоже, Marvel прислушалась к мнению критиков: в Сети прошел слух, что пятый «Тор» получит куда более мрачный оттенок.

На мысли о переменах в киносерии натолкнуло недавнее интервью Вайтити, в котором тот дал понять, что студия заинтересована в создании очередного сиквела, но с высокой долей вероятности найдет для проекта нового режиссера. Сегодня по Голливуду прокатилась молва, что Marvel действительно хочет влить во франшизу свежую кровь. Если верить инсайдерам, основным претендентом на режиссерское кресло пятого «Тора» считается Гарет ЭдвардсИзгой-один: Звездные войны. Истории»).
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 18:30

Шутки в сторону

Дорога Тора на больших экранах полна взлетов и падений: первый фильм был успешным, но его довольно мрачный сиквел провалился. После студия Marvel нашла спасение в лице Тайки Вайтити, который разбавил супергеройские похождения Тора юмором. Правда, повторить успех «Рагнарека» режиссеру не удалось: блокбастер «Тор: Любовь и гром» хоть и не провалился в прокате, но явно не претендовал на звание лучшего фильма вселенной.

По словам главы Disney Роберта А. Айгера, студии Marvel стоило бы прикрыть конвейер по созданию сиквелов, однако инсайдеры утверждают, что в работе находится пятый фильм о Торе. Правда, Вайтити не вернется в режиссерское кресло, и Кевину Файги придется найти другого постановщика. Любопытно, что еще месяц назад представители киноиндустрии отрицали информацию о возможном пятом «Торе», но, видимо, конец забастовки Гильдии сценаристов внес свои коррективы в ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2023 15:39

Тайка Вайтити не торопится в далекую-далекую галактику

Еще в 2020 году стало известно, что студия Lucasfilm пригласила Тайку Вайтити во вселенную «Звездных войн», однако сейчас полнометражная часть франшизы переживает не лучшие времена. Проекты то и дело отменяются: руководство Lucasfilm отказалось от двух новых трилогий, «Разбойная эскадрилья» потерпела крушение, лента Кевина Файги стоит на месте. Новостей о фильме Вайтити тоже не слышно, но на днях он наконец рассказал о том, что происходит с его «Звездными войнами».

Вайтити посетил кинофестиваль в Торонто, где вручал награду Шону Леви, и, судя по его словам, «Звездных войн» зрители от него не дождутся. «Когда-то он добился своего с "Дэдпулом", как жестокий и повальный вирус, а потом он займется другим проектом, и еще одним, и еще одним. А потом перейдет, вероятно, к "Звездным войнами". И, в отличие от меня, он наверняка сможет закончить сценарий этого фильма», — полушутя сказал Вайтити о Шоне Леви.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2023 11:00

Тор готовится к новому приключению?

Попытки представить новых супергероев оказываются не всегда удачными, поэтому Marvel может вернуть в строй проверенного временем персонажа: в Сети прошел слух, что студия готовит пятую часть «Тора».

В свое время Крис Хемсворт хотел расстаться с ролью асгардского громовержца, но переориентация киносерии в сторону комедийного экшена заставила его успокоиться. Похоже, актер не прочь получить уже пятый по счету сольник.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 16:30

Тайка Вайтити взберется на башню ужаса

Похоже, скоро в рабочем графике Тайки Вайтити не останется свободного времени. Сообщается, что к уже имеющимся проектам режиссер добавил еще один: он возглавит съемки фильма «Башня ужаса». Главная роль в картине, которая будет снята по мотивам одноименного диснеевского аттракциона, закреплена за Скарлетт Йоханссон. Сценарий пишет Джош КулиГоловоломка»).

Источником вдохновения для создания аттракциона послужил сериал «Сумеречная зона». Посетителям предлагают отправиться в жуткое путешествие сквозь альтернативные реальности на лифте отеля, населенного привидениями. Аттракцион стал одним из любимых у гостей Walt Disney World, поэтому в 1997 году Мышиный дом выпустил полнометражный фильм «Башня ужаса», но он особого ажиотажа среди киноманов не вызвал.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 19:34

Тайка Вайтити зажжет солнце для Клары

После работы над блокбастером «Тор: Любовь и гром» Тайка Вайтити рассматривал несколько проектов и, похоже, наконец определился с планами на будущее. Сообщается, что постановщик возглавит съемки картины «Клара и Солнце», основанной на одноименном романе Кадзуо Исигуро. Сценарий киноадаптации написал Дави УоллерБезумцы»).

Бестселлер, опубликованный в 2021 году, рассказывает о Кларе — девочке-роботе, созданной для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Однажды андроид попадает в семью, в которой дочь тяжело больна, и Клара всеми силами пытается предотвратить надвигающуюся трагедию.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2023 11:00

Тайка Вайтити вернулся к «Акире»?

На прошлой неделе студии Disney и Lucasfilm анонсировали три новые ленты по мотивам космической саги «Звездные войны». Среди них не оказалось загадочного проекта Тайки Вайтити. Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди отметила, что фильм остается в работе, но в настоящий момент владельцы франшизы отдали предпочтение другим историям. Путешествие в далекую-далекую галактику откладывается, поэтому Вайтити может переключиться на другой любопытный кинопроект.

До инсайдеров дошла информация, что Тайка возобновляет работу над экранизацией манги «Акира». Оригинальное произведение выходило с 1982 по 1990 год в японском издании Young Magazine. Увлекательный сюжет, яркие персонажи и удачное сочетание киберпанка и постапокалиптической тематики принесли «Акире» целую россыпь наград по обе стороны Тихого океана. В 1988 году манга уже ложилась в основу культовой анимационной картины.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2023 13:30

«Звездные войны» теряют и находят

Последние несколько лет франшиза «Звездные войны» отдавала предпочтение малым экранам и радовала зрителей новыми телепроектами, а вот с фильмами дела обстоят не так радужно, хотя президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз говорила о том, что полный метр — цель номер один для студии. Но, похоже, часть запланированных проектов не пришлась по душе продюсерам.

Сообщается, что фильмы вселенной «Звездных войн», над которыми работали Пэтти Дженкинс и Кевин Файги, отложены на неопределенное время. Слухи о том, что «Разбойная эскадрилья» Дженкинс испытывает проблемы, ходили еще в прошлом году, хотя сама постановщица утверждала, что ее проект по-прежнему находится в разработке. Что до блокбастера Файги, то новостей о нем давно не было, и неудивительно, что повелитель марвеловских супергероев так и не доберется до далекой-далекой галактики.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 104

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ