Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2023 10:30

Экранизация «Хроник Амбера» набирает обороты

Еще в 2016 году создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман объявил о разработке сериала по мотивам культовой книжной серии Роджера Желязны «Хроники Амбера». Сегодня стало известно, что проект жив и наконец-то приобретает реальные очертания.

Летом 2017 года Киркман заключил сделку с сервисом Amazon. Инсайдеры полагали, что частью контракта окажется разработка многосерийной версии «Хроник». Роберт не подтвердил данную информацию, а вскоре о проекте и вовсе забыли. Спустя пять с лишним лет любители фэнтези и фантастики наконец-то дождались обнадеживающей новости.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 12:30

«Знаки дороги» Желязны станут сериалом

Джордж Р.Р. Мартин и HBO готовят новый сериал о драконах: создатель «Игры престолов» поможет кабельному каналу в работе над экранизацией научного фэнтези Роджера Желязны «Знаки дороги».

Роман вышел в октябре 1979 года и рассказал о загадочном шоссе, которое связывает все времена и все события мировой истории. Главный герой ищет дорогу, ведущую в полузабытое место из своего прошлого. Протагонист еще не догадывается, что его преследуют несколько наемных убийц...
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2017 15:30

Американское ТВ экранизирует Воннегута и Желязны

Если Голливуд в последние годы делает основную ставку на фильмы по мотивам комиксов и подростковых романов, то мир телевидения с охотой берется за экранизации классики сай-фая. Только за последние несколько лет американские каналы и онлайн-сервисы порадовали зрителей телеадаптациями таких знаменитых научно-фантастических произведений, как «Человек в высоком замке» Филипа К. Дика, «Конец детства» Артура Кларка и «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд.

Как стало известно изданию Deadline, в скором времени на маленькие экраны отправятся герои еще двух книг, которые по праву входят в сокровищницу мировой фантастики. Компания Universal Cable Productions объявила о старте работы над сериалами по мотивам «Сирен Титана» Курта Воннегута и «Князя Света» Роджера Желязны.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2016 17:49

Роберт Киркман откроет «Хроники Амбера»

Создатель «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) Роберт Киркман нашел еще один проект, который может оказаться не менее успешным, чем популярная зомби-драма AMC. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Киркман вместе с коллегой по Skybound Entertainment Дэвидом Элпертом намерен адаптировать для ТВ книжную серию «Хроники Амбера» писателя-фантаста Роджера Желязны.

Продюсеры планируют в ближайшее время найти сценариста для проекта, а уже после начать поиски телесети для шоу. По информации источника, в приоритете у Киркмана находятся кабельные каналы и стриминговые сервисы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ