Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2023 15:00

Disney разлучил Хищника и Чужого

Студия Disney решила не отставать от корпорации Warner Bros. Discovery, убравшей на полку $90-миллионный кинокомикс «Бэтгёрл». Сегодня стало известно, что в закромах Мышиного дома хранится полностью готовый аниме-сериал о противостоянии Чужого и Хищника.

Информацией поделился бывший директор компании Fox по лицензированию продукции Джоуа Иззо. Сериал готовился к релизу на видео, но все карты спутала сделка между Disney и Рупертом Мердоком. В 2019 году диснеевцы выкупили главные активы Fox и решили, что мультик не вписывается в новую стратегию развития киносерий. «У Disney есть 10 серий аниме-сериала о Хищнике и Чужом, — посетовал Джошуа. — Эпизоды полностью готовы, но их, к сожалению, убрали на полку».
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2022 11:00

BBC вмешается в личную жизнь суперзвезд

Корпорация BBC расскажет о грандиозном скандале в империи Руперта Мердока: лидер британского телевещания запускает в работу телепроект «Спасибо и до свидания» (Thank You & Goodbye).

Пока сложно сказать, идет ли речь о полнометражной картине или сериале. Известно лишь, что проект BBC получит название в честь заголовка последней газеты, выпущенной изданием News of the World. Один из старейших британских таблоидов выпускался с 1843 года. В определенный момент News of the World был самым популярным еженедельником Туманного Альбиона.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2020 11:11

Мышь убила лису

Существует легенда, что Уолт Дисней знал имена не только всех своих подчиненных, но и членов их семей. Голливудский магнат мог запросто подойти к обычному работяге и поинтересоваться его домашними делами. Неудивительно, что сотрудники студии ощущали себя частью огромной киносемьи. К сожалению, в наши дни Disney все чаще и чаще выглядит не идиллической компанией, а корпорацией зла. Сегодня стало известно, что диснеевцы сотрут название легендарной студии 20th Century Fox.

В марте прошлого года Disney выкупила ключевые активы Fox. Сделка по приобретению кино- и телеотделов корпорации Руперта Мердока обошлась в $71,3 млрд. «Компании семейства Fox вольются в состав The Walt Disney Co., но сохранят оригинальные названия», — обещал Роберт А. Айгер. Председатель правления Disney не сдержал слово: грядет ребрендинг фоксовских киностудий.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

19.08.2019 13:40

Marvel открестится от бренда «Люди Икс»?

Поклонники вселенной «Люди Икс» переживают трудные времена. На днях стало известно о завершении американского проката картины «Тёмный Феникс», которую можно официально считать самым провальным кинокомиксом о приключениях мутантов. Лента заработала в США всего лишь $65,8 млн. Этот результат более чем в два раза уступил кассовым сборам предыдущего аутсайдера франшизы — фильма «Росомаха: Бессмертный». В этой связи в Сети появились слухи, что новые владельцы киносерии могут отказаться от использования названия «Люди Икс».

На прошлой неделе руководство Disney проанализировало финансовые показатели 20th Century Fox. Глава Мышиного дома Роберт А. Айгер остался в шоке от увиденного и признался, что во время переговоров с миллиардером Рупертом Мердоком его компания не предполагала, что дела компаний семейства Fox идут настолько плохо.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2019 19:54

Два Дэдпула по цене одного

В марте этого года империя Уолта Диснея заплатила $71,3 млрд за основные активы корпорации Fox. Руководство Disney решило подвести первые итоги сделки и оценить кассовые перспективы новоприобретенных фильмов и франшиз.

Заключая контракт с диснеевцами, владелец Fox Руперт Мердок не думал о судьбе своих подчиненных. Одни уже потеряли работу, а другие получат выходное пособие в ближайшие месяцы. Теперь у работников кинокомпании появился еще один повод для беспокойства. Глава Disney Роберт А. Айгер сопроводил отчет о финансовых показателях 20th Century Fox словами: «Дела студии идут гораздо хуже, чем в прежние годы. Когда мы делали прогноз негативного развития ситуации, то не предполагали, что все окажется настолько плохо». Голливуд давненько не видел подобной публичной порки. Вероятно, вскоре последует новая волна увольнений.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2019 11:10

Disney вернет Симпсонов в кино

В 2007 году мультфильм «Симпсоны в кино» стал суперхитом проката, заработав более $527 млн при бюджете в $75 млн. Казалось, что студия 20th Century Fox обязана была выпустить его продолжение, однако жители Спрингфилда так и не вернулись на киноэкраны. Создатель «Симпсонов» Мэтт Гроунинг рассказал, почему Fox не сняла вторую часть, а также признался, что после слияния компании Руперта Мердока с корпорацией Disney создание сиквела является всего лишь вопросом времени.

«"Симпсоны в кино" едва нас не угробили, — заявил Гроунинг. — Все дело в том, что у нас не было запасной команды. Созданием фильма занимались те же сценаристы, аниматоры и актеры, что делают телесериал. Мультик вышел на экраны 12 лет назад, а мы только-только начали приходить в себя от той безумной нагрузки».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2018 10:47

Эллисон Дженни сыграет адвокатессу дьявола

Кинокомпания Annapurna Pictures решила собрать один из самых мощных актерских составов в истории современного Голливуда. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, к биографической драме «Справедливый и взвешенный» присоединилась уже третья обладательница премии «Оскар». Компанию Шарлиз Терон и Николь Кидман в сверхзвездой команде фильма составит Эллисон ДженниТоня против всех»).

Картина Джея Роуча прольет свет на грандиозный скандал с участием бывшего руководителя канала Fox News Роджера Эйлса, получившего многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах от собственных сотрудниц. В образе медиамагната предстанет двукратный номинант на премию Американской киноакадемии Джон Литгоу. Терон и Кидман сыграют телеведущих Мегин Келли и Гретчен Карлсон соответственно. Участие в работе над фильмом также примет номинантка на премию «Оскар» Марго Робби, которой досталась роль продюсера Fox News Кайлы Поспишил.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2018 17:01

Disney готовится к мировому доминированию

В конце прошлого года из Голливуда пришло известие о том, что империя Уолта Диснея готова приобрести несколько ценных активов корпорации Fox. Сделка века едва не сорвалась, когда в переговоры с Рупертом Мердоком вступили боссы компании Comcast, владеющей студией Universal. Чтобы вернуться за стол переговоров с владельцем Fox и отделаться от конкурента, руководителям Disney пришлось поднять свое предложение с $54,4 млрд до $71,3 млрд. Аналитическое издание CNNMoney делится любопытной информацией о том, почему Мышиный дом готов к таким огромным тратам.

По подсчетам финансистов, обладание студиями 20th Century Fox, Fox Searchlight Pictures и Blue Sky Studios позволит корпорации Disney класть в карман около 40 процентов от североамериканского бокс-офиса. Ближайшие конкуренты диснеевцев, Warner Bros. и Universal Pictures, будут ограничиваться 16 и 15 процентами соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2017 18:39

Империя Диснея нанесла Fox ответный удар

Сделка века, слухи о которой появились в начале прошлого месяца, все-таки состоялась. Студия Disney решила потратить $54,4 млрд на приобретение целого ряда активов корпорации Fox, передает The Hollywood Reporter. Империя Уолта Диснея также согласилась погасить некоторые долги компании Руперта Мердока, благодаря чему общая сумма сделки оценивается в невероятные $66,1 млрд.

Ожидается, что на переход всех многочисленных объектов договора под крыло студии Disney уйдет от одного до полутора лет. По итогам сделки Мышиный дом получил кино- и телеотделы студии Fox, телеканалы National Geographic и FX, несколько международных и региональных телесетей, а также внушительные пакеты акций онлайн-сервиса Hulu и медиакорпорации Sky.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2016 11:15

Несносный босс

Американский сценарист Чарльз Рэндольф готов закрепить за собой статус одного из главных голливудских экспертов по биографическим драмам. В начале этого года он завоевал премию «Оскар» за работу над лентой «Игра на понижение», сюжет которой был посвящен ипотечному кризису в США. Следующий проект Рэндольфа расскажет об одном из самых громких секс-скандалов в истории американского телевидения. По сведениям The Tracking Board, Чарльз принял приглашение студии Annapurna Pictures написать сценарий пока безымянного фильма о крахе карьеры знаменитого медиамагната Роджера Эйлса.

Долгие годы Эйлс занимал пост председателя правления и генерального директора канала Fox News. За свою полувековую карьеру он сумел стать одним из самых влиятельных людей на американском ТВ. В середине 60-х именно Роджер убедил Ричарда Никсона, что телевидение является ключом к победе на президентских выборах. Впоследствии услугами Эйлса в качестве медиа-консультанта также пользовались Рональд Рейган и Джордж Буш.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ