Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2022 18:12

Омар Эппс снимется в триллере об экзорцизме

Режиссер Ли Дэниелс пригласил в свой новый проект The Deliverance («Избавление*») сразу нескольких актеров. В съемках триллера об экзорцизме примут участие Омар Эппс, Деми Синглтон, Мисс Лоуренс и Энтони Б. Дженкинс. Дэниелс возглавит съемки по сценарию, который он написал вместе с Дэвидом Коггшоллом и Элайджей Байнумом. Релиз картины состоится на платформе Netflix.

Эппс и компания примкнут к уже подписавшим своим контракты Андре Дэй, Гленн Клоуз, Моник, Онжаню Эллис и Калебу МакЛафлину.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2022 13:00

Соцработникам не страшны демоны

В Голливуде случаются не только ожесточенные конфликты, но и яркие примирения: актриса Моник зарыла топор войны с режиссером Ли Дэниелсом и согласилась на участие в его новой картине.

В 2009 году Моник снялась у Дэниелса в драме «Сокровище». Актриса выиграла «Оскар», но осталась разочарована поведением постановщика. По словам Моник, Дэниелс и продюсеры фильма Тайлер Перри и Опра Уинфри приложили все силы, чтобы испортить ее дальнейшую кинокарьеру. Месть была вызвана тем, что актриса отказалась участвовать в промокампании драмы и колесить по Америке с интервью и спецпоказами, предпочтя отдохнуть и провести время с семьей. Моник настаивала, что обязанность раскручивать фильм не прописывалась в контракте, поэтому ее совесть абсолютно чиста.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 17:45

Ли Дэниелс изгонит дьявола

Стриминговый сервис Netflix в очередной раз увел под свое крыло амбициозный голливудский проект. Семь различных компаний воевали за права на новый фильм Ли Дэниелса, и именно Netflix, выложивший около $65 млн, вышел из этой борьбы победителем. Сам режиссер известен благодаря драмам «Сокровище» и «Дворецкий», но сейчас он попробует свои силы в жанре хоррор, поскольку желанный для студий проект посвящен экзорцизму.

Столь большой интерес к новой ленте Дэниелса вызван еще и тем, что фильммейкер уже собрал звездный актерский состав. Так, участие в съемках примут Андра ДэйСоединенные Штаты против Билли Холидей»), Октавия СпенсерПрислуга»), Гленн КлоузЖена»), Роб МорганФерма "Мадбаунд"»), Калеб МакЛафлинЗагадочные события») и Онжаню ЭллисКороль Ричард»). Дэй сыграет в картине женщину, чьи дети предположительно были одержимы дьяволом.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2021 10:38

Петь, чтобы знали. Трейлер фильма «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Расцвет движения Black Lives Matter не мог не сказаться на разнообразии голливудских проектов. В этом году среди номинантов на премию «Оскар» фигурировало множество фильмов, так или иначе связанных с афроамериканцами и их жизнью в США, — «Одна ночь в Майами», «Ма Рейни: Мать блюза», «Иуда и черный мессия», «Пятеро одной крови», а также «Соединенные Штаты против Билли Холидей». Последний примечателен тем, что рассказывает не только о том, как непросто жилось темнокожим в США в первой половине XX века, — он еще и посвящен певице Билли Холидей, внесшей огромный вклад в развитие джаза.

1940 год. Билли Холидей к этому моменту стала популярной певицей, а ее визитной карточкой является песня "Strange Fruit", написанная под впечатлением от линчевания афроамериканцев. Она — олицетворение протеста против расовой дискриминации. Несмотря на славу и нескончаемый поток поклонников, Билли все еще не имеет права ехать в обычном лифте. И все же правительство видит в Холидей угрозу, а потому готово уничтожить ее, задушить ее творчество любыми способами. Сделать это они планируют через отдел по борьбе с наркотиками — Билли известна не только своим бархатистым голосом и проникновенной музыкой, но также страстью к алкоголю и запрещенным веществам. Удастся ли агенту Джимми Флетчеру, первому афроамериканцу в ФБР, заставить Билли замолчать, или же он, как многие, не устоит перед талантом и красотой Леди Дэй?..
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

09.07.2020 11:12

У чернокожих из Алабамы тоже были чудесные годы

Кажется, движение Black Lives Matter наложило свой отпечаток и на индустрию сериалов — все чаще в американских изданиях о ТВ стали появляться новости о ребутах старых телешоу, но с чернокожими актерами на всех главных ролях. Очередная новость касается хорошо знакомого тем россиянам, кому за 30, сериала о подростках «Чудесные годы». Канал ABC готовит его перезагрузку, продюсером выбран дважды номинант на «Оскар» Ли Дэниелс, и все герои грядущего проекта на этот раз будут чернокожими.

Оригинал рассказывал о мальчике по имени Кевин Арнольд и его друзьях Поле Пфайфере и Уинни Купер, которые впервые идут в школу и пока не знают, какие интересные личностные преобразования их ждут на этом важном пути. Новая версия «Чудесных лет» сфокусируется на семействе из города Монтгомери, штат Алабама, ее действие также развернется в конце 60-х, а главный герой, как и Кевин, тоже вырастет и поймет, что школьные годы были для него чудесной порой. В ближайшее время боссы ABC утвердят сценарий пилотной серии и дадут отмашку на открытие комнаты сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2020 16:09

Гаррет Хедлунд снова окажется на дороге

Гаррет Хедлунд, известный по экранизации романа Джека Керуака «На дороге», и Брэйди ЖандроНаездник») получили главные роли в роуд-муви Outside the Wire («За пределами базы*»). Сценаристом и режиссером проекта выступит Пэкстон Уинтерс, пока не имеющий громких проектов в своем портфолио. Также источник сообщает, что в съемках примет участие Захра Гандур (Baghdad in My Shadow).

Сюжет картины сфокусируется на двух парнях — американском солдате и иракском повстанце, которые совершают вынужденное путешествие по полному опасностей Ираку. Испытываемая друг к другу ненависть поможет им более эффективно противостоять страхам и невзгодам, а постепенное узнавание характера оппонента в конечном итоге заставит их свернуть с пути неприятия на дорогу дружбы и понимания другого.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 17:21

Весь этот джаз

За последние четыре года именитый американский режиссер и продюсер Ли ДэниелсСокровище») создал сразу два музыкальных телепроекта для канала Fox. Как стало известно изданию Variety, двукратный номинант на премию «Оскар» может сделать еще один подарок меломанам. Дэниелс рассматривает приглашение возглавить работу над лентой о жизни легендарной джазовой исполнительницы Билли Холидей.

Будущая участница Зала славы премии «Грэмми» родилась в Филадельфии в 1915 году. В 14-летнем возрасте девочка переехала в Нью-Йорк, где ей с матерью пришлось снимать комнату в гарлемском борделе. Лучшим способом сбежать от суровой реальности для Билли стали занятия музыкой. Холидей начала выступать на сцене ночных клубов Гарлема в конце 20-х годов. Спустя пару лет на талантливую вокалистку обратил внимание известный музыкальный продюсер Джон Хэммонд, который предложил ей подписать первый профессиональный контракт.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 16:23

Байопик Ричарда Прайора получит второй шанс

Неделю назад мы сообщали, что Ли ДэниелсСокровище») решил поучаствовать в создании собственного байопика. Музыкальный фильм о жизни голливудского продюсера и режиссера пока находится на стадии планирования, благодаря чему у Дэниелса нашлось время на реализацию другого проекта. Издание Variety передает, что Ли вернулся в режиссерское кресло биографической драмы о жизни знаменитого комика Ричарда Прайора.

Дэниелс получил приглашение возглавить работу над фильмом еще в начале 2014 года. С той поры к актерскому составу байопика успели присоединиться Майк Эппс, Опра Уинфри, Кейт Хадсон и Эдди Мерфи. Казалось, что лента вот-вот уйдет в производство, однако в мае этого года Ли неожиданно сложил с себя полномочия режиссера, сославшись на загруженный рабочий график.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2016 16:56

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный»

Большинству деятелей искусства посвящают байопики уже после их смерти. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый голливудский продюсер и режиссер Ли Дэниелс решил не только стать исключением из этого правила, но и принять активное участие в работе над фильмом о себе любимом.

«В настоящий момент я провожу переговоры о создании музыкальной ленты по мотивам моей жизни, — заявил кинодел в интервью Billboard. — У меня интересная биография: в определенный момент мне даже пришлось жить на улице. Мы хотим снять фильм с оригинальной музыкой в духе таких картин, как “Весь этот джаз” и “8 с половиной».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ