Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2021 17:30

Зои Кравиц дебютирует в режиссуре

Зои Кравиц, которую зрители в скором времени смогут увидеть в образе Женщины-кошки в новом «Бэтмене» Мэтта Ривза, решила попробовать свои силы в режиссуре. Талантливая актриса возглавит съемки триллера Pussy Island («Остров кисок*»), который станет дебютом Кравиц в полнометражном кино. Текст написала сама Кравиц вместе Е.Т. Файгенбаумом, с которым она прежде работала над сценарием «Меломанки».

В центре сюжета окажется Фрида — юная и умная официантка, которая разносит напитки в одном из баров Лос-Анджелеса. Девушка положила глаз на техномагната и филантрописта Слейтера Кинга, и с изяществом и непринужденностью пробилась в его ближайшее окружение. Вскоре Фрида получает приглашение на личный остров Кинга, где он собирается провести время в более тесном кругу друзей. Радужные ожидания героини омрачает одно неприятное обстоятельство: она замечает, что остров таит в себе нечто большее, чем великолепные виды и красивых людей, в компании которых она попивает шампанское и танцует до самого утра… Нечто ужасающее.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2021 15:10

Netflix поборется за гражданские права

После выхода картины Джорджа Вольфа «Ма Рейни: Мать блюза», тепло принятой критиками, боссы онлайн-сервиса Netflix решили в очередной раз объединиться с постановщиком для создания следующего проекта. Стриминговый гигант взялся за разработку биографической ленты «Растин», повествующей об одном из лидеров американских общественных движений за гражданские и социальные свободы. Сценарий напишет Дастин Лэнс Блэк, не понаслышке знакомый с историями о деятелях, меняющих мир: в 2009 году кинодел получил премию «Оскар» за драму «Харви Милк», посвященную жизни политика, борющегося за права меньшинств.

Сюжет сосредоточен вокруг активиста Байарда Растина, который был ведущим стратегом движения за гражданские права и организатором знаменитого марша на Вашингтон за рабочие места и свободу. Благодаря своей открытости, харизматичности и упорству Растин преодолел множество препятствий, возникавших на его пути, и изменил ход американской истории.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 22:22

Продюсер «Красоты по-американски» спросит еще раз

Удостоившийся «Оскара» за фильм «Красота по-американски» продюсер Брюс Коэн и его хорошо известный на Бродвее коллега Скотт Дельман приобрели права на экранизацию нового романа Мэри Бет Кин Ask Again, Yes («Спроси еще раз, да»). Книга появилась в продаже две недели назад. Что именно по ней снимут, фильм или сериал, пока не сообщается.

Сюжет произведения вращается вокруг двух семей, живущих по соседству в пригороде. В обеих семействах мужчины являются новобранцами департамента полиции Нью-Йорка. Когда страшная трагедия переворачивает их жизни с ног на голову и аукается каждому из этих людей на протяжении дальнейших сорока лет, всем им приходится пройти через череду моральных трудностей и вспомнить, что такое великая сила прощения.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 16:22

Гитлер против Чаплина

Оскароносный продюсер Брюс КоэнКрасота по-американски») расскажет зрителям увлекательную историю о том, как гитлеровская Германия едва не превратила США в Великий нацистский рейх из популярного сериала «Человек в высоком замке». Как сообщает The Hollywood Reporter, именитый фильммейкер приобрел права на экранизацию романа Стивена Дж. Росса «Гитлер в Лос-Анджелесе».

Произведение профессора истории Университета Южной Калифорнии увидело свет минувшей осенью и сразу же заслужило широкое признание в прессе. В этом году книга вновь оказалась в центре внимания, когда ей удалось пробиться в тройку финалистов Пулитцеровской премии в категории «Исторический роман».
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2015 15:15

Кастинг: жизнь Сэлинджера и хиппи-сообществ

Как стало известно журналистам издания Variety, Николас Холт исполнит главную роль в байопике писателя Дж.Д. Сэлинджера, получившем название Rebel in the Rye («Бунтарь во ржи»*).

Руководить съемками картины по собственному сценарию будет Дэнни Стронг, адаптировавший книгу Кеннета Славенски «Идя через рожь». Продюсированием проекта занимаются Молли Смит, Трент и Тэд Лакинбиллы, Брюс Коэн, Джейсон Шуман и сам Стронг.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2015 16:02

Кастинг: Мерфи — к Прайору, Гэд — к чудовищу

Как стало известно информационному порталу THR, Эдди Мерфи планирует присоединиться к актерскому составу байопика Ричарда Прайора, съемки которого возглавит Ли ДэниелсДворецкий»). Продюсированием проекта займутся Дженнифер Ли Прайор и Брюс Коэн.

Главная роль в картине досталась Майку ЭппсуВсе о Бенджаминах»), который воплотит образ самого Прайора, сумевшего преодолеть расовые предрассудки и стать одним из наиболее влиятельных стэндап-комиков всех времен. Рос маленький Прайор с бабушкой, руководившей публичным домом, и алкоголиком-отцом, постоянно избивавшим сына. Мерфи претендует на роль отца главного героя.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 14:22

Байопик Сэлинджера снимет сценарист «Голодных игр»

Как сообщает Collider, Дэнни Стронг возглавит работу над биографической драмой «Война Сэлинджера*» (Salinger’s War).

Лауреат двух премий «Эмми» за телефильм «Игра изменилась» (Game Change) приобрел права на экранизацию книги Кеннета Славенски «Идя через рожь» на свои деньги и сам же напишет сценарий байопика Дж.Д. Сэлинджера. Картина расскажет о службе Джерома в армии, высадке в Нормандии, начале писательской карьеры и работе над культовым романом «Над пропастью во ржи».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2014 09:38

Мадонна экранизирует любимую лавстори

Несмотря на то, что такие ее проекты, как «МЫ. Верим в любовь» и «Грязь и мудрость», не вызвали бурных восторгов, Мадонна не хочет вылезать из режиссерского кресла. Поп-дива планирует снять экранизацию своей любимой книги — Ade: A Love Story («Аде: История любви»), написанной Ребеккой Уолкер. И действительно, зачем доверять кому-то экранизировать твой любимый роман?

В центре сюжета — молодая американская студентка, которая отправляется в Африку, где влюбляется в молодого же мусульманина. Но их любовь быстро разбивается о стену культурных различий и политических противоречий.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 20:19

Названы претенденты на награду Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America) опубликовала список претендентов на награду за 2012 год.

Как обычно, конкурс будет проходить в нескольких номинациях. Скоро мы узнаем имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ