Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2015 22:30

Бокс-офис: россияне взбалтывают, но не смешивают

Вторую прокатную неделю ноября по праву можно считать триумфальной для студий Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures: из разных уголков Земли к ним приходят радостные отчеты о старте проката их нового проекта — блокбастера «007: СПЕКТР». Картине Сэма Мендеса, которого теперь наверняка будут уговаривать остаться во франшизе для съемок еще хотя бы одной части, удалось стать лидирующей в 72 странах мира. Фильм уже побил рекорды считавшейся самой прибыльной предыдущей части серии «Координаты “Скайфолл”».

Российские зрители не были оригинальны и вместе с западными вывели 24-ю часть о похождениях любителя дорогой выпивки, элитных автомобилей и длинноногих красоток на первое место по результатам 45-го прокатного уикэнда (5-8 ноября). Взрывное выступление «СПЕКТРА» в отечественных кинотеатрах побудило поклонников Бонда оставить в их кассах сумму в $6,3 млн (407 млн руб.). Во-первых, этот показатель на 58% лучше, чем у открывшегося три года назад «Скайфолла». Во-вторых, это большая половина итоговой кассы, которую общими усилиями собрали двадцать самых успешных фильмов выходных. Она, по данным дистрибьюторов, составляет 799 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2015 13:06

Бокс-офис США погнался за Бондом

После нескольких недель, ставших для североамериканского бокс-офиса провальными, ситуацию смог спасти, как и ожидалось, Джеймс Бонд. Очередная порция приключений агента 007 — «007: СПЕКТР» — заставила зрителей США расщедриться на $73 млн. Если сравнивать с предыдущей картиной, «007: Координаты «Скайфолл»», то 24-й фильм киносерии немного не дотянул до результата предшественника в премьерную неделю и проиграл ему $15,3 млн.

Изначально многие критики говорили о том, что «СПЕКТРУ» сложно будет тягаться со «Скайфоллом», получившимся практически идеальным. Так и вышло — кроме отставания по сумме сборов, новый фильм о Бонде уступает предыдущей части и по оценкам рецензентов.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2015 22:52

Бонд против неблагодарных людоедов: смотрите на этой неделе

На этой неделе любители кино наконец-то смогут определиться с тем, кто из знаменитых экранных агентов выиграл очередной поединок в ловкости, находчивости и живучести. Этим летом головокружительными трюками нас потчевал Итан Хант со своим племенем изгоев. На данный момент он по праву занимает лидерство среди всех отчаянных безумцев, что гостили в кинотеатрах в этом году. Однако ему недолго осталось почивать на лаврах — грядущий экшен-блокбастер «007: СПЕКТР» расставит все точки над i.

Сложно соперничать с фильмом, который, не успев стартовать, установил ряд рекордов, самым внушительным из которых являются затраты на практические эффекты. Авторы франшизы не поскупились и создали масштабную картину, в которой, судя по интервью, действие будет переноситься в разные точки земного шара, дорогостоящие итальянские виллы — взлетать на воздух, а элитные автомобили марки Aston Martin — лязгать своим покореженным металлом по мостовой.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2015 17:40

Том Харди готов сыграть Бонда

Этим летом мы сообщали о том, что действие прав студии Sony на дистрибуцию фильмов бондианы истекает после выхода на экраны блокбастера «007: СПЕКТР». За прошедшие месяцы к борьбе за франшизу присоединились такие голливудские мейджоры, как Warner Bros., Paramount Pictures и 20th Century Fox.

Инсайдеры достаточно высоко оценивают шансы того, что новый партнер кинокомпании MGM может произвести замену исполнителя роли Джеймса Бонда. Масла в огонь в начале этого месяца подлил и Дэниэл Крэйг, объявивший о том, что он устал от образа агента 007.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2015 12:02

«007: СПЕКТР» установил кинорекорд

В интервью журналистам Daily Mail координатор трюков блокбастера «007: СПЕКТР» Гари Пауэлл объявил о том, что новая часть бондианы установила рекорд Голливуда по стоимости уничтоженных в ходе съемок машин.

«Во время работы в Италии мы превратили в металлолом множество автомобилей, — сказал Пауэлл. – В сцене погони по Ватикану машины развивали скорость до 180 км/ч. Однажды мы работали всю ночь ради четырех секунд экранного времени».
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 19:02

Самые ожидаемые фильмы осени

Если лето — это время для веселого развлекательного кино, то осенью на нас обычно проливается целый поток фильмов, способных претендовать на ту или иную оскаровскую номинацию.

В данном обзоре представлены самые ожидаемые, на наш скромный взгляд, проекты ближайших месяцев, но вы можете дополнить его, перечислив свои варианты в комментариях.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2015 10:50

Хью Джекман готов сыграть Бонда

В июне этого года стало известно о том, что действие прав студии Sony на дистрибуцию картин об агенте 007 истекает после ноябрьского релиза блокбастера «007: СПЕКТР», в связи с чем компания MGM может заключить сделку с новым партнером. По сведениям инсайдеров, в борьбу за бондиану вступили многие голливудские мейджоры, которые могут принять решение перезагрузить франшизу.

Косвенным подтверждением этих слухов стала информация о том, что киносерию покидает режиссер Сэм Мендес. Несколько дней назад на возможный уход из франшизы намекнул и Дэниэл Крэйг.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2015 14:13

Дэниэл Крэйг: «‘‘СПЕКТР’’ круче ‘‘Скайфолла’’ в десять раз!»

Даже для франшизы об агенте 007 превзойти результат блокбастера «007: Координаты "Скайфолл"», ставшего самым успешным фильмом всей киносерии, — задача довольно сложная. Но уже по представленным промо-материалам понятно, что Сэм Мендес и его команда все же попытались сделать все, что в их силах.

Однако в своем интервью журналу Esquire Дэниэл Крэйг заявил, что поначалу они не были уверены в том, что из продолжения «Скайфолла» выйдет что-то годное: «Это лучший британский фильм всех времен! Мы даже не представляли, что будем делать дальше».
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2015 23:24

«Виновник всех бед»… Трейлер к «007: СПЕКТР»

Недавно режиссер двух последних фильмов бондианы Сэм Мендес заявил, что «007: СПЕКТР», вероятнее всего, станет последним фильмом популярной франшизы, к которой он приложит свою руку. Для продюсеров киносерии это решение постановщика, определенно, большая потеря, ведь именно при Мендесе фильм о Джеймсе Бонде, «Координаты “Скайфолл”», смог заработать $1,1 млрд в мировом прокате — рекордная сумма для картин об агенте 007.

Однако у зрителей все еще остается возможность насладиться самой эпичной и масштабной, по словам фильммейкера, частью бондианы. «СПЕКТР» снимался в Мехико, Альпах, Лондоне и Риме, а продюсер фильма Барбара Брокколи боролась с боссами MGM за каждый доллар, лишь бы лента вышла настолько зрелищной, взрывной и привлекательной, насколько это вообще возможно. Удалось ли создателям фильма добиться этого, узнаем осенью, а пока можно оценить первый полноценный дублированный трейлер к грядущей мегаожидаемой картине…
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 14:49

Сэм Мендес покидает бондиану

В интервью журналистам Mirror режиссер Сэм Мендес объявил о том, что боевик «007: СПЕКТР» станет его последней лентой о Джеймсе Бонде.

«В свое время я отказывался от работы над 24-м фильмом бондианы, но потом все-таки передумал, — отметил Мендес. — Однако на сей раз я настроен серьезно. Я отдал работе над киносерией пять лет своей жизни. Создание фильмов такого масштаба вынуждает тебя полностью менять свой стиль жизни и откладывать в сторону все остальные проекты. После завершения работы над очередной картиной мне всегда хочется вернуться в мир театра. Приятно ощутить себя дома и получить гораздо больший контроль над постановкой после того хаоса, с которым приходится иметь дело на съемочной площадке блокбастеров».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 142

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ