Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2021 12:15

Леонардо ДиКаприо возглавит культ

Лауреат «Оскара» Леонардо ДиКаприо докажет, что его неспроста называют экспертом по ролям реальных исторических персонажей. Актер играл ловкого мошенника Фрэнка Эбегнейла мл., эксцентричного авиатора Говарда Хьюза, хитроумного брокера Джордана Белфорта, охотника Хью Гласса, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и других известных личностей, а теперь он перевоплотится в основателя секты «Храм народов».

ДиКаприо заканчивает переговоры со студией MGM о роли печально известного американского проповедника Джима Джонса. Герой будущей ленты прославился в 50-х, выступив с критикой расовой сегрегации. Джим решил создать собственную церковь, в которой не будут смотреть на цвет кожи. Через несколько лет стало понятно, что в «Храме народов» заметны черты деструктивного культа. В 1977 году Джонс перевез паству в Гайану и основал поселение Джонстаун. Согласно некоторым теориям, после бегства из США Джим увлекся сильнодействующими лекарствами. Спустя год он убедил 909 участников секты принять яд и совершить групповое самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 13:15

Америка глазами Netflix

Netflix поставил очередную подножку голливудским продюсерам. В течение долгих лет Фабрика грез подбирала ключи к экранизации романа Дона ДеЛилло «Преисподняя» (Underworld). Права на книгу приобретал оскароносный продюсер Скотт Рудин, однако в итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Сегодня стало известно, что он перешел под крыло Netflix.

Сумма сделки оценивается в восьмизначную сумму. Роман ДеЛилло вышел в 1997 году, получил отличные отзывы в прессе, выдвигался на Национальную книжную премию США и попал в шорт-лист Пулитцеровской премии. История стартует 3 октября 1951 года, когда бейсболист New York Giants Бобби Томсон выбил легендарный хоум-ран, получивший название «Удар, который слышал весь мир». Мяч улетел далеко на трибуны, прямиком в руки темнокожего парня Коттора Мартина. На стадионе также гостил глава ФБР Дж. Эдгар Гувер, который не смог насладиться эффектным моментом, поскольку в ту же секунду ему доложили о первом советском испытании термоядерного оружия.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 22:24

Назови мне свои фантазии

Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем») снимет биографическую драму о знаменитом «голливудском сутенере» Скотти Бауэрсе, который, по слухам, помогал удовлетворять сексуальные аппетиты таких персон, как Бетт Дэвис, Кэтрин Хепберн и Рок Хадсон. Сценарий будущего проекта написали Сет Роген и Эван Голдберг на основе документальной ленты 2017 года «Скотти и секретная история Голливуда».

Согласно опубликованному в издании The Hollywood Reporter некрологу Бауэрса, скончавшемуся в октябре прошлого года в возрасте 96 лет, Скотти организовал для Кэтрин Хэпберн более сотни вечеринок за пять десятилетий, спал с директором ФБР Дж. Эдгаром Гувером и многими другими высокопоставленными персонами, включая герцогов и герцогинь, в общем, жил яркой и насыщенной жизнью истинного гедониста-пансексуала.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 16:47

Скорсезе определился с жанром следующего фильма

После «Ирландца», недавно получившего десять номинаций на «Оскар», Мартин Скорсезе приступил к следующему проекту — картине «Убийцы цветочной луны». Спустя годы попыток сдвинуть производство картины с места, режиссер теперь может с уверенностью говорить о будущей ленте, съемки которой начнутся в марте. В интервью французскому журналу Premiere Скорсезе рассказал, в каком жанре будет фильм и какая эпоха ляжет в основу сюжета.

«Думаю, это будет вестерн, — поделился режиссер. — События происходят в Оклахоме в 1921-1922 годах. В фильме определенно будут ковбои — и на машинах, и на лошадях. В центре сюжета — индейское племя Осейджи, которым выделили ужасную территорию, но они полюбили эту землю в надежде, что белые никогда ее не заинтересуются. Позднее в этой местности обнаружили нефть, и за десять лет осейджи стали богатейшими людьми в мире. Потом, как это уже было в Юконе и Колорадо, появились стервятники, белые американцы и европейцы, и все пошло прахом. В итоге криминал настолько глубоко проник в жизнь, что вероятнее было попасть за решетку за убийство собаки, а не за убийство индейца».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2018 13:06

Голливуд расскажет о легендарном слете американской мафии

Продюсер Винс П. Маджио намерен взять реванш за провал биографической драмы «Кодекс Готти», поведавшей зрителям историю жизни босса криминальной семьи Гамбино. Как стало известно изданию Deadline, Маджио готовит новый кинопроект о мафии. На сей раз он перенесет зрителей в 1957 год на знаменитую сходку лидеров американской организованной преступности.

В середине 50-х годов прошлого века глава преступной семьи Дженовезе стал самым влиятельным мафиозо в США и получил почетный титул Босс боссов. Дон Вито Дженовезе решил организовать масштабный слет лидеров мафии в загородном поместье влиятельного нью-йоркского гангстера Джозефа Барбары. На счастье американских властей, за домом преступника в тихом и спокойном Апалачине наблюдал местный полицейский Эдгар Кросуэлл.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 18:47

Несгибаемая Фонда

Джейн Фонде сегодня исполняется 80 лет. Кинокумир, политическая активистка, общественный деятель, дочка легендарного Генри Фонды и бывшая жена культового французского режиссера «новой волны» Роже Вадима. Она родилась в эпоху, когда мужчины властвовали над миром, и уклад ее мыслей до определенного возраста строился на этой парадигме. Никогда не крича о равенстве полов, она стала одной из первых селф-мейд вумен не только в жизни, но и в кино, где прошла путь от воскресной куколки, образа навязанного мужчинами-режиссерами, до ролей, которые силой характера буквально переписывала под себя.

Читать полностью
Поделиться:

03.06.2017 15:40

Секреты Белого дома

Компании Imperative Entertainment и Automatik намерены раскрыть зрителям тайну одной из самых известных и влиятельных Первых леди Америки. По сведениям Deadline, американские студии приступили к работе над сериалом по мотивам романа Сьюзан Куинн «Элеонора и Хик».

Книга популярной американской писательницы рассказывает об отношениях между супругой 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта и журналисткой Лореной Хикок. Элеонора Рузвельт познакомилась с репортершей Associated Press во время президентской кампании своего мужа. Вскоре женщины начали обмениваться дорогими подарками и весьма откровенными письмами.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 19:20

Lionsgate раскроет грязные тайны ФБР

Знаменитый американский документалист Алекс Гибни решил попробовать себя в игровом кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, оскароносный режиссер принял приглашение студии Lionsgate возглавить работу над политическим триллером The Action.

Действие картины развернется в 1971 году. Пока все жители Америки следили за репортажем о боксерском поединке между Мухаммедом Али и Джо Фрейзером, восемь отважных активистов обчистили офис Федерального бюро расследований в Пенсильвании. С их помощью в руки представителей общественной комиссии по расследованию деятельности ФБР попали доказательства того, что сотрудники ведомства занимались незаконной слежкой за членами целого ряда политических и общественных движений.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2014 14:18

Мафия бессмертна

Как сообщает New York Post, Сильвестр Сталлоне получил приглашение сыграть капо мафиозной семьи Коломбо Грега Скарпа по прозвищу Мрачный жнец.

Сценарий пока безымянной картины написал Николас ПиледжиСлавные парни», «Казино»). Основной акцент в фильме будет сделан на работе Грега в качестве тайного осведомителя ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2014 18:31

Тигр с Голливудских холмов

«Почему я стал актером? В детстве я жил в районе Лос-Анджелеса под названием Западный Голливуд. Кем еще я мог стать? Если бы я жил в другом районе, я бы стал биологом» (Леонардо ДиКаприо).

Светловолосый юноша стоял на носу огромного корабля, обнимая девушку, и кричал: «Я — король мира!».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ