Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2022 12:45

Сэм Рэйми готовит ремейк «Магии»

В этом году Сэм Рэйми представил свою первую режиссерскую работу за последние девять лет, коей оказался блокбастер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Он, безусловно, может претендовать на звание самого мрачного фильма вселенной Marvel, однако фанаты раннего творчества постановщика все еще ждут от него добротных ужасов в духе «Зловещих мертвецов». Возможно, уже в ближайшее время эта мечта осуществится: Рэйми возглавит съемки ремейка «Магии».

Во время беседы с журналистами продюсер Рой Ли проговорился, что впервые поработает с Рэйми как с режиссером, и их совместным проектом будет как раз ремейк «Магии». По словам Ли, на следующей неделе они рассмотрят финальные варианты сценария от нескольких авторов, а сам Рэйми является поклонником ленты Ричарда Аттенборо.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 10:45

Дэвид Линч познакомится с юным Спилбергом

Дэвид Линч давно и заслуженно считается главным голливудским сюрреалистом. Автор «Твин Пикса» и фильма «Малхолланд Драйв» решил в очередной раз подтвердить этот статус. Если прочитать заголовок нашей статьи и не вникать в дальнейший текст, ситуация действительно покажется каким-то сюрреализмом.

На самом деле все просто. Линч снимется в новой полубиографической ленте Стивена Спилберга «Фабельманы», которая расскажет о детстве создателя «Челюстей», «Индианы Джонса», «Списка Шиндлера» и множества других выдающихся киноработ.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2021 14:00

Рэйчел Вайс станет медиумом

Рэйчел ВайсФаворитка») исполнит главную роль в картине Seance on a Wet Afternoon («Сеанс дождливым вечером»*), основанной на одноименном романе Марка МакШэйна. Также актриса возьмет на себя продюсерские функции проекта, а возглавит съемки Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»).

Сюжет вращается вокруг медиума, которая убеждает собственного мужа похитить ребенка. Она рассчитывает, что если окажет полиции «неоценимую помощь» в расследовании, то о ее способностях узнают все. Когда же запуганный супруг узнает об истинных намерениях главной героини, он начинает сомневаться в их плане.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 12:32

Чудо или шарлатанство?

Студия Legendary окунется в мир киднеппинга и спиритизма. Голливудская кинокомпания выкупила права на экранизацию романа Марка МакШэйна «Сеанс дождливым вечером».

Книга вышла в печать в 1961 году. Спустя три года она легла в основу сюжета одноименного психологического триллера Брайана Форбса. Фильм заслужил лестные отзывы в прессе, а исполнители главных ролей, Ким Стэнли и Ричард Аттенборо, выиграли премии Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2000 году свою интерпретацию романа представили создатели японского хоррора «Спиритический сеанс». Теперь увлекательный триллер отправится в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2019 23:02

Шазам, Кинг и российский Тарантино: смотрите на этой неделе

Школьные каникулы подошли к концу, но пир духа в российских кинотеатрах продолжается, и грядущий уикенд порадует нас как веселыми супергеройскими приключениями, так и правдивыми историями из жизни великих покорителей неизведанных территорий. Поклонники Стивена Кинга и его экранизаций наконец смогут посетить обновленное Кладбище домашних животных, слоган которого предостерегает, что это может быть «хуже смерти», а приятным сюрпризом для ценителей проектов студии Laika станет ее новый мультфильм, трогательно обыгрывающий историю бигфута.

Особняком стоит одна российская новинка под интригующим названием «Папа, сдохни», на которую стоит обратить внимание хотя бы потому, что она заметно отличается и от фестивальных, не каждому близких фильмов нашего производства, и от надоевшего отечественного мейнстрима с его показушным позитивом и актерами без профессионального образования и желания развиваться.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 17:08

Скорсезе готов рассказать историю создания Роллс-Ройса

Несколько лет назад лауреат двух премий «Оскар» Ричард Аттенборо предложил Мартину Скорсезе идею создания фильма о становлении компании Rolls-Royce Limited. После смерти своего друга Скорсезе дал обещание перенести эту историю на большой экран.

Как сообщает Deadline, Мартин решил доверить режиссерское кресло биографической драмы «Серебряный призрак» Азифу Кападиа. Британец индийского происхождения приобрел широкую популярность благодаря документальному фильму о жизни легендарного гонщика Айртона Сенны, за работу над которым он был удостоен премии BAFTA. Не менее удачно складывается судьба и его последнего проекта — «Эми». Документальная лента о певице Эми Уайнхаус выиграла уже три десятка престижных наград и считается главным фаворитом предстоящей церемонии вручения премии «Оскар» в своей категории.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2015 14:42

Роберту Дауни-младшему — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый и харизматичный актер и музыкант, неоднократно признанный самой высокооплачиваемой персоной в Голливуде, человек, чье участие в фильме с большой долей вероятности сделает проект хитом, — Роберт Дауни-младший.

Роберт родился в Нью-Йорке в 1965 году в семье режиссера Роберта Дауни-старшего и актрисы Элси Дауни. С детства мальчик был окружен творческой атмосферой, занимался вокалом, ходил на съемочные площадки отцовских фильмов. Первыми работами Дауни-младшего в большом кино были, как это водится, роли в легких комедиях или проходных боевиках. Однако вскоре энергичного, дерзкого парня с огоньком в глазах и врожденным магнетизмом заметил сам Ричард Аттенборо, пригласивший его на съемки байопика «Чаплин». Эта роль по сей день считается одной из лучших в фильмографии актера. Критики, зрители и даже дочь великого комика Джеральдина Чаплин готовы были рукоплескать Дауни до кровавых мозолей. Боб в свои 27 лет заслуженно получил первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 19:39

Супергерои в других образах

Представляем вам подборку из лучших, на наш взгляд, ролей актеров, которых мы все знаем по фильмам, снятым по комиксам Marvel и DC. Даже когда эти ребята не одеты в костюмы из спандекса и не спасают мир от очередной угрозы, они прекрасно знают свое дело!

1. Бен Аффлек
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 15:05

Кастинг: голос монстра и любовь на бегу

Джеральдина Чаплин присоединилась к актерскому составу фэнтезийной драмы «Голос монстра», которую снимает Хуан Антонио Байона по роману Патрика Несса. Фильм расскажет о 13-летнем мальчике, справляющимся с новостью о смертельной болезни матери и с обидой на школьных хулиганов в созданном его воображением мире монстров и фей. На участие в съемках уже дали свое согласие такие актеры, как Лиам Нисон, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс и Тоби Кеббелл. Премьера запланирована на 2016 год.

Джеральдина Чаплин, дочь Чарли Чаплина и мать Уны ЧаплинИгра престолов»/Game of Thrones), сыграла Тоню в «Докторе Живаго» 1965 года, Анну Австрийскую в «Трех мушкетерах» 1973-го и собственную бабушку в блестящем биографическом фильме «Чаплин» режиссера Ричарда Аттенборо с Робертом Дауни-младшим в роли легендарного комика.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ