Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 17:30

Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.

Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2023 14:44

Гэри Олдман осядет в Неаполе

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман присоединился к актерскому составу нового проекта Паоло Соррентино. Фильм пока не имеет официального названия, но его события развернутся в Неаполе — родном городе режиссера.

Сообщается, что в центре событий ленты окажется героиня по имени Партенопа. В мифологии она является основательницей Неаполя, однако Соррентино утверждает, что его Партенопа не сирена и не мифическое существо. Зрители проследят ее историю с момента рождения в 1950 году и до современности. Кого сыграет Олдман, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 10:30

Сальма Хайек снимется у Анджелины Джоли

Анджелина Джоли приступает к съемкам своего нового режиссерского проекта, в титрах которого не обойдется без громких имен. Стало известно, что роли в картине Without Blood, основанной на бестселлере Алессандро Баррико, получили Сальма ХайекТелохранитель киллера») и Демиан БиширПроклятие монахини»). Информации об их героях, равно как и о сюжете фильма, нет, однако сообщается, что актеры будут звездами ленты.

Главной героиней оригинала является Нина, которая в детстве пережила ужасную трагедию. Она — единственная выжившая из всей ее семьи. На шестом десятке жизни протагонистка решает встретиться со спасшим ее человеком. Она вновь воскрешает в памяти события, навсегда изменившие ее и сделавшие той женщиной, которой она является сегодня. Фильм поднимет вопросы войны, эмоциональных травм, воспоминаний и исцеления.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2021 10:25

Послание обществу и рука Бога: итоги 78-го Венецианского кинофестиваля

В 2020-м организаторы Венецианского кинофестиваля не побоялись провести смотр, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, а уже в этом году остров Лидо готов был принять еще большее количество гостей. Программа фестиваля пестрила известными именами, а вне Основного конкурса были показаны амбициозные новинки вроде «Дюны» и нового «Хэллоуина». Зрители не раз приветствовали участников бурными овациями, так что перед жюри под предводительством Пона Джун-хо стоял непростой выбор.

В последние годы Венецианский кинофестиваль давал хороший старт обладателям «Золотого льва»: «Земля кочевников», «Джокер», «Рома» и «Форма воды» использовали свой триумф на Лидо, чтобы потом стать лауреатами премии «Оскар». Потому киноманам стоит повнимательнее присмотреться к победителям последнего Венецианского смотра, ведь нынешними наградами их успех вряд ли ограничится.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2021 11:00

Дженнифер Лоуренс откроет новые имена

В Голливуде зреет потенциальный кинохит: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за сценарий картины о жизни и работе агента по поиску талантов Сью Менгерс, представлявшей интересы множества легенд большого и малого экранов.

Сью начала карьеру в середине прошлого века и прошла путь от секретаря на ресепшене до истинной королевы агентского дела. И все это во времена, когда поиск и наем актеров считался чисто мужским бизнесом. В разные годы Менгерс представляла Пола Ньюмана, Роберта Редфорда, Стива МакКуина, Майкла Кейна, Шер, Джоан Коллинз, Сибилл Шепард, Барбру Стрейзанд и многих других звезд.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 18:24

Марадона против «Руки Бога»

Известие о новой картине Паоло СоррентиноМолодой Папа») вызвало положительные эмоции у всех поклонников кино, ТВ и спорта за исключением Диего Марадоны. Enfant terrible мирового футбола объявил, что не желает иметь ничего общего с интригующим проектом итальянца.

Напомним, что Соррентино анонсировал ленту в середине прошлой недели. К настоящему моменту известно лишь, что она получит название «Рука Бога», а съемки пройдут в Неаполе. Вероятно, история связана с Марадоной: аргентинец играл за неаполитанский клуб «Наполи», а выражение «рука Бога» ассоциируется с одним из его самых известных голов.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2020 19:10

Паоло Cоррентино узрит руку Бога

Завсегдатай Каннского кинофестиваля и главный итальянский режиссер современности Паоло СоррентиноМолодой Папа», «Молодость») готовит новый полнометражный фильм. Он снимет картину «Рука Бога» для онлайн-сервиса Netflix.

Идея ленты принадлежит самому Соррентино. Примечателен проект еще и тем, что позволит режиссеру вернуться в родной Неаполь, где он когда-то снял свой дебютный фильм «Лишний человек».
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2019 10:22

Дженнифер Лоуренс станет девушкой мафии

В прошлом году Дженнифер Лоуренс ошарашила общественность заявлением о том, что она решила сделать перерыв в своей актерской карьере, чтобы посвятить себя социальной деятельности. Похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться на экраны: она подписалась на главную роль в новом фильме Паоло Соррентино.

В основу картины под названием Mob Girl («Девушка мафии»*) будет положен одноименный роман Терезы Карпентер, который, в свою очередь, основан на реальных событиях из жизни Арлин Брикман. Она выросла среди преступников Нижнего Ист-Сайда и всегда восхищалась гламурным и в некоторой степени романтичным образом жизни местных мафиози. Арлин крутила интрижки с гангстерами, ввязывалась во всевозможные аферы, от ростовщичества до торговли наркотиками, но со временем начала действовать сама — стучать федералам. Благодаря информации, собранной Брикман, властям удалось привлечь к ответственности многих гангстеров.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2018 13:20

Синий Уортингтон и спортивный Козловский: смотрите на этой неделе

Будущая неделя ознаменуется первыми признаками наступающего сезона блокбастеров. Экшен будет напорист, а огонь и порох так горячи, как еще никогда в этом году. Военные конфликты, преступные разборки, бандитские столкновения и даже целый апокалипсис — драйва с избытком хватит каждому. Такими темпами встречать посетителей кинотеатров в фойе вместо картонных баннеров скоро будут тренировочные манекены, а ассортимент закусок изменится с попкорна и газировки на картечь и напалм.

Прокатчики не оставили без внимания и грядущие футбольные события, к которым готовится вся страна. А настоящей отдушиной для киноманов станет знойный ветер с горячего Востока, обещающий вперемешку с песком принести нам интересный сюжет и неоднозначную историю.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ