Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2020 10:50

Джим Керри снова похитит Рождество?

Голливуд накрывает новая волна сиквелов, ремейков и перезагрузок. В разгар пандемии вопрос окупаемости стоит особенно остро, поэтому многие студии перестают рисковать с выпуском оригинальных картин и вкладывают деньги исключительно в раскрученные франшизы. Сегодня в Сети прошел слух, что студия Universal хочет снять новый фильм о приключениях Гринча.

Ворчливый антагонист был создан Доктором Сьюзом в 1957 году для сказки «Как Гринч украл Рождество». Спустя 43 года образ злодея воплотил гений комедии Джим Керри. Боссы Universal хотят вернуть на экраны именно эту версию персонажа. Инсайдеры затрудняются сказать, идет ли речь о частичной перезагрузке франшизы или о прямом продолжении «Гринча — похитителя Рождества».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2020 13:36

Первый фильм вселенной Доктора Сьюза ушел в работу

Кинематографическую вселенную Доктора Сьюза, о которой мы писали еще в 2018 году, откроет анимационная картина The Cat in the Hat («Кот в шляпе*»). О начале работы над ней сообщили представители курирующей вселенную компании Warner Animation Group. Следующими проектами после «Кота в шляпе» станут мультфильмы Thing One and Thing Two («Штучка Один и Штучка Два») и Oh, the Places You'll Go! («О, места, куда ты пойдешь!»).

По словам боссов Warner Animation Group, Доктор Сьюз создает такие захватывающие миры, что думать о них можно только в формате обширной франшизы, но никак не одного фильма. В планах у команды студии выход за рамки известных публике сюжетов из книг Доктора и «создание непрерывного потока анимационных проектов, растянутого на длительное время».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2018 16:01

В бокс-офисе США наступило затишье

Неделя после Дня благодарения считается неделей затишья в североамериканском прокате, и потому громких премьер в этот период ожидать не стоит. В минувший уикенд (30 ноября — 2 декабря) состоялся дебют лишь одного фильма, ужастика «Одержимость Ханны Грэйс», но ему не удалось пробиться даже в топ-5. В целом ситуация в пятерке лучших осталась прежней с одной лишь небольшой разницей: Гринч и Адонис Крид поменялись местами. Подобное положение дел сохранится до середины декабря, так как после оглашения номинантов на «Золотой глобус» счастья в ограниченном прокате попытают представители независимого кино, и вряд ли какая-то из этих драм доберется до вершины финансового рейтинга.

Первую позицию сохранил за собой мультик «Ральф против интернета» — в его копилку отправились дополнительные $25,8 млн. Третий год подряд уикенд после Дня благодарения остается за студией Disney: предшественниками второго «Ральфа» были «Тайна Коко» и «Моана». В домашних кинотеатрах сиквел собрал $119,3 млн, а в мировом прокате в целом — $207 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 17:00

Гринч похитил бокс-офис США

В прошлом обзоре первые три места по результатам бокс-офиса США достались новичкам проката, но для дебютантов последнего уикенда (9-11 ноября) ситуация сложилась не столь радужно. Если «Гринч» все же сумел похитить сердца зрителей, то две другие премьеры выдающимися сборами похвастаться не могут.

Анимационная лента о зеленом ворчуне стартовала с отметки в $66 млн. Если рассматривать другие мультики, выходившие в ноябре, то «Гринч» по этому показателю занимает среди них третье место, уступая лишь «Суперсемейке» ($70,5 млн) и «Холодному сердцу» ($67,4 млн). Среди фильмов с рождественской тематикой новая адаптация книги Доктора Сьюза и вовсе является первой: она обогнала своего собрата — картину «Гринч — похититель Рождества», начинавшую с $55,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 16:35

Чудо детской литературы

Доктор Сьюз и его творчество пользуются сегодня невиданной популярностью. К концу года студия Illumination Entertainment планирует выпустить новую анимационную ленту о Гринче, а Warner Bros. не так давно изъявила желание снять цикл мультиков по произведениям Доктора Сьюза. Как удалось узнать сайту Deadline, активизировалась работа над еще одним проектом, посвященным уже жизни самого писателя. Режиссер Стивен Чбоски согласился возглавить съемки байопика Теодора Зойса Гайзеля (настоящее имя Доктора Сьюза).

Новый фильм расскажет о том, как в 20-е годы прошлого века Гайзель находился в поиске себя, но все изменилось после встречи с Хелен Палмер — его музой и будущей женой. Именно она сподвигла Гайзеля выбрать творческую стезю и стать Доктором Сьюзом. Тридцать лет спустя болезни, в том числе рак и депрессия, подорвали здоровье Хелен, и карьера ее супруга пошла на спад, пока женщина не убедила Теодора следовать своей мечте. Так на свет и появился знаменитый «Кот в шляпе».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2018 15:41

Возвращение кота в шляпе

В 2003 году студия Universal выпустила невразумительный фильм «Кот», снятый по книге популярного писателя Теодора Зойса Гайзеля, больше известного как Доктор Сьюз. Картина с Майком Майерсом была негативно воспринята критиками, и с тех пор детская сказка оставалась неприкосновенной для голливудских продюсеров.

Изменить ситуацию решила компания Warner Animation Group. Согласно информации The Hollywood Reporter, анимационное подразделение студии Warner Bros. намерено снять цикл мультфильмов по произведениям Доктора Сьюза, и первым на очереди стоит как раз экранизация «Кота в шляпе». На данный момент для проекта подыскивают сценариста. Какие творения писателя будут адаптированы в будущем, пока не сообщается, но уже в этом году зрители увидят новую версию истории о Гринче от Illumination Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2012 10:54

«Голодные игры» делают кассу по обе стороны океана

Российский прокатный рынок последнего уик-энда показал на редкость синхронные результаты с бокс-офисом Северной Америки. При одном триумфаторе три из пяти картин представлены в рейтинге по обе стороны океана. Как и за океаном, в России с большим отрывом первую строчку заняла долгожданная экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры».

В период с 23 по 26 марта фантастический экшен режиссера Гэри Росса собрал в России $6,6 млн и отодвинул на второе место безоговорочного лидера двух последних недель — научно-фантастический боевик Эндрю Стэнтона «Джон Картер» ($2,9 млн). В большей степени, конечно, впечатляют кассовые сборы экранизации романа Эдгара Райса Берроуза. На просторах России и СНГ сумма проката в общей сложности составила $30,7 млн!
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

06.03.2012 12:10

Маленький гигант большого бокс-офиса

Короткий бокс-офис прошедших выходных прост, незатейлив и сенсационен. Убедительнейшую победу одерживает «Лоракс», за $20 млн шагнул и «Проект Икс: Дорвались», а в сумме первая дюжина проката набирает $153,5 млн, что на 27% больше, чем за отчетный период прошлого года. Новинки демонстрируют отличные результаты, все остальные стабильно падают.

Успех довольного простого мультфильма «Лоракс», который в первый же уик-энд показа принес своим создателям $70,7 млн, ошеломителен. Нравоучительная комедия Доктора Сьюза стала лучшим стартом года. Кроме того, «Лоракс» оказался шестым в списке самых успешных анимационных дебютов и вторым среди оригинальных картин (а не продолжений и переизданий), уступив только «Симпсонам в кино» ($74,04 млн). Среди мартовских лент «Лоракс» становится третьим. Лучше на экранах шли только «Алиса в стране чудес» ($ 116,1 млн) и «300 спартанцев» ($70,9 млн). А вот хуже начинали даже такие прекрасные истории, как «Гадкий я» ($56,4 млн) и «Как Гринч украл Рождество» ($ 5,1 млн), на который, кстати, было продано больше билетов.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

19.12.2011 18:26

Дэнни де Вито овладел великим и могучим

Впервые в истории отечественного (как, впрочем, и зарубежного кинематографа) голливудский актер полностью озвучил свою роль на русском языке в фильме «Лоракс». И актер не абы кто, а «харизматичный полурослик» Дэнни де Вито.

Обычно голливудские анимационные блокбастеры озвучивают знаменитые российские актеры, из-за чего теряется полнота восприятия картины. Это ни к коем случае не упрек группе профессионального озвучания российских коллег. Просто зачастую мультипликационный образ персонажа строится исходя из характерных особенностей реального актера. Так было в случае с мультфильмом «Ранго», где одноименный персонаж говорил голосом Джонни Деппа.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2011 09:08

«Лоракс»: премьера дублированного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к новому семейному анимационному проекту от создателей «Гадкого я» «Лоракс».

«Лоракс» - 3D-адаптация детской истории о лесном существе, внешне напоминающем мохнатую собаку. Оно выступает от имени растений и животных и встает на защиту природы, варварски изничтожаемой человеком.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, 3D
Поделиться:


1
Всего: 10


Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ