Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2023 12:30

«Схватка 2» уходит в работу

В прошлом году Майкл Манн дописал книжное продолжение своего криминального триллера «Схватка». Режиссер остался настолько доволен итоговым результатом, что пообещал отправить героев романа на киноэкраны. Сегодня стало известно, что идея создания «Схватки 2» заинтересовала компанию Warner Bros. Discovery.

Книга вышла в августе прошлого года и пробилась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. Манн пошел по стопам авторов «Крестного отца 2» и создал одновременно сиквел и приквел оригинальной истории. Одна сюжетная линия продолжает события «Схватки» и рассказывает о грабителе Крисе Шихерлисе (Вэл Килмер), которого снова преследует лейтенант Винсент Ханна (Аль Пачино). Другая перенесла читателей в прошлое и поведала о приключениях Ханны и Нила Макколи (Роберт Де Ниро) до их первой встречи в картине 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 12:30

Ferrari набирает обороты

Майкл Манн продолжает готовиться к съемкам полнометражной картины о жизни создателя автоконцерна Ferrari. Сегодня стало известно, что рев моторов и гул толпы услышат Сара Гадон, Джек О'Коннелл и Патрик Демпси.

Манн открыл кастинг в проект в феврале этого года, когда стало известно, что в Энцо Феррари перевоплотится Адам Драйвер. Супругу автомагната сыграет Пенелопа Крус, а его любовницу Лину Ларди — Шейлин Вудли. Действие развернется в 1957 году, когда компания Энцо стояла на грани банкротства. Судьба Ferrari решалась на одной из самых опасных гонок планеты — «Тысяче миль».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 20:30

Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.

Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2022 16:20

Адам Драйвер получил ключи от «Феррари»

Майкл МаннСхватка») уже много лет пытается завести моторы своего байопика об Энцо Феррари. В 2015 году на главную роль в драме претендовал Кристиан Бэйл, но с ним проект реализовать не удалось, и несколько лет назад режиссер заручился поддержкой Хью Джекмана и Нуми Рапас — эта версия ленты тоже канула в Лету. Сейчас Манн решил попытать счастья в третий раз.

По традиции Манн пригласил в свой проект голливудских звезд. Перенести историю гонщика и предпринимателя на большие экраны постановщику помогут Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли. Драйвер сыграет самого Энцо Феррари, Крус — его жену Лауру, а Вудли досталась роль Лины Ларди, любовницы Энцо.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 10:00

Байопик Ламборгини набрал обороты

В 2017 году студия AMBI Media Group анонсировала картину о жизни Ферруччо Ламборгини и пригласила на главные роли Антонио Бандераса и Алека Болдуина. Вскоре из стана проекта перестали приходить новости. Сегодня мы наконец-то узнали, что байопик жив и уже ушел в производство, пусть и с новым актерским составом.

Бандерас должен был сыграть Ламборгини, а Болдуин — его главного конкурента Энцо Феррари. Оба актера не выдержали четырехлетней паузы и выбыли из проекта. На замену пришли Фрэнк Грилло и Гэбриел Бирн. Первый сыграет главу Lamborghini, а второй — основателя Ferrari. На съемки также отправилась обладательница «Оскара» Мира Сорвино, которая предстанет в роли второй жены Ламборгини — Анниты.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2020 18:10

Феррари не сдается

Майкл МаннСхватка») предпринимает очередную попытку запустить мотор биографической драмы «Феррари». Режиссер заручился поддержкой студии STX и готовит презентацию фильма для виртуального Каннского кинорынка.

Разговоры о создании байопика Энцо Феррари идут с начала 2000-х. Манн написал сценарий картины в сотрудничестве с Сидни Поллаком. Последний должен был возглавить съемки, но заболел раком. Пять лет назад Майкл решил почтить наследие друга и довести проект до ума. Роль Феррари досталась Кристиану Бэйлу, который переборщил с набором веса и угодил на больничную койку. В итоге Манну пришлось сначала отложить, а затем и отменить съемки.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2019 16:21

Бэйл против Дэймона

В середине следующего месяца в российский прокат выходит биографическая драма «Ford против Ferrari», которая расскажет об увлекательном противостоянии команд Генри Форда II и Энцо Феррари на гонке «24 часа Ле-Мана». Главные роли в картине Джеймса Мэнголда исполнили Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл. Первый сыграл автомобильного конструктора Кэрролла Шелби, а второй перевоплотился в гонщика Кена Майлза. Сегодня стало известно, что друзья на экране станут соперниками в борьбе за ведущие мировые кинонаграды.

Голливуд готовится к старту очередного сезона раздачи призов, поэтому многие студии уже прикидывают стратегию оскаровской гонки. Обычно авторы фильмов с двумя сильными актерскими работами разводят звезд в разные категории. Даже если исполнители ведущих ролей имели одинаковое количество экранного времени, одного из них оправляют в номинацию «Лучший актер», а второго продвигают в качестве актера второго плана. Создатели картины «Ford против Ferrari» не станут пользоваться лазейками в правилах киноорганизаций и подарят зрителям честную спортивную борьбу: Дэймон и Бэйл окажутся прямыми соперниками в борьбе за «Оскар» и другие призы.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2019 16:06

Жажда скорости. Трейлер фильма «Ford против Ferrari»

В конце этого года компания 20th Century Fox раскроет секреты одного из величайших противостояний в истории автомобильного спорта. Захватывающий трейлер фильма «Ford против Ferrari» дает понять, что рассказ о соперничестве компаний Генри Форда II и Энцо Феррари будет сопровождаться ревом мотором, гулом трибун, невероятными обгонами и ужасающими авариями.

В начале 60-х годов прошлого века конкуренция автомобильных гигантов переросла в разряд личной вражды Форда и Феррари. В 1963 году Энцо вступил в переговоры с Генри по поводу продажи своей компании. Американцы потратили на аудит фабрик и заводов итальянского концерна несколько миллионов долларов, однако в итоге Феррари прервал переговоры и вышел из сделки. Камнем преткновения стал пункт договора о том, что Ferrari должна была снять свой логотип с автомобилей, участвующих в американской гонке Indianapolis 500.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2018 17:46

Противостояние Ford и Ferrari набирает обороты

Следующим после «Логана» проектом для режиссера Джеймса Мэнголда должна была стать биографическая драма о похищении Патриции Хёрст, внучки медиамагната Уильяма Рэндольфа Хёрста. Однако студия Fox 2000 внезапно прекратила работу над фильмом после заявления Хёрст о том, что кинобоссы намерены снять извращенную версию ее истории.

Долго без дела Мэнголд не сидел: портал Variety сообщает, что постановщик, который после номинации на «Оскар» начал пользоваться еще большим спросом, уже нашел замену проекту о Пэтти Херст. Мэнголд согласился возглавить съемки картины о противостоянии компаний Ford и Ferrari.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2017 11:33

Бандерас и Болдуин устроят забег суперкаров

Антонио Бандерас и Алек Болдуин готовы стать гигантами автоиндустрии — актеры подписались на участие в съемках байопика Ферруччо Ламборгини, итальянского бизнесмена и создателя легендарных суперкаров. Об этом сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Занять режиссерское кресло нового проекта согласился Майкл Рэдфорд, только недавно работавший с Бандерасом над биографической драмой об итальянском певце Андреа Бочелли. Рэдфорд является номинантом на «Оскар» за картину «Почтальон», а среди других его фильмов можно найти «Венецианского купца», «Танцы в "Голубой Игуане"» и «1984».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ