Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2015 13:57

Франкенштейн и Макбет в кущах: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе российские кинопрокатчики приготовили для зрителей ряд интересных новинок. В первую очередь стоит сказать о хорроре «Виктор Франкенштейн» — очередной киноверсии романа Мэри Шелли.

Несмотря на внушительное число экранизаций произведения, создатели «Виктора Франкенштейна» утверждают, что в их фильме все будет иначе, начиная с того, что история рассказана не с точки зрения ученого, а от лица его помощника Игоря, который буквально боготворит Виктора, спасшего ему когда-то жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2014 09:35

«Добропорядочный динозавр» едва не вымер

Джон ЛитгоуВосстание планеты обезьян») поделился с журналистами Collider долгожданной информацией о многострадальном анимационном фильме студии Pixar «Добропорядочный динозавр».

Год назад с поста режиссера был уволен Боб Питерсон, а дата премьеры мультфильма была перенесена с 30 мая этого года на 25 ноября следующего. Такое решение привело к тому, что в этом году впервые за последние восемь лет студия Pixar не выпустила в прокат ни одной анимационной картины. При этом боссы компании до сих пор официально не объявили имя нового режиссера «Добропорядочного динозавра».
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2013 14:19

Pixar меняет планы

Disney по-прежнему вносит изменения в график релизов, меняя даты выходов своих многочисленных проектов. На сей раз боссы компании занялись судьбой анимационных лент студии Pixar.

Многострадальный проект «Добропорядочный динозавр», недавно лишившийся режиссера, сменил дату релиза с 30 мая 2014 года на 25 ноября 2015 года. Такая перестановка может привести к тому, что впервые с 2005 года зрители останутся без фильма студии Pixar: весь следующий год им придется провести без новых и старых мультипликационных героев любимой компании. С учетом того, что до старта релиза оставалось лишь восемь месяцев, а замена Бобу Питерсону еще не была найдена, студия имеет серьезные основания для переноса.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 13:13

«Добропорядочный динозавр» лишился режиссера

Боб Питерсон, режиссер пятнадцатого мультипликационного фильма студии Pixar, был снят с проекта «Добропорядочный динозавр». Питерсон работает в компании с 1994 года, выполняя на протяжении почти двадцати лет функции аниматора, сценариста, актера и режиссера.

Как заверяют представители студии, Боб остается работать в Pixar, а перестановка является делом привычным. Схожая ситуация произошла с картиной «Храбрая сердцем», режиссером и автором идеи которой была Бренда Чэпмен. В октябре 2010 года ее сняли с проекта из-за креативных разногласий. Чэпмен перешла на работу в конкурирующую студию DreamWorks Animation и в недавнем интервью New York Times заметила, что шеф Pixar Джон Лассетер некомпетентен в качестве руководителя.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2013 00:30

Шеф Pixar: студия уменьшит выпуск сиквелов

Президент Pixar Animation Studios Эд Катмулл рассказал журналисту портала BuzzFeed о планах по сокращению количества сиквелов. Приятная новость для тех поклонников Pixar, которые считают, что студия стала злоупотреблять выпуском продолжений (или предысторий) уже раскрученных картин: «По эстетическим причинам… очень важно, что мы выпускаем по одному оригинальному фильму в год, — говорит Катмулл, который является, по совместительству, президентом Walt Disney Animation. «Однажды у нас появляется картина, о продолжении которой мечтают люди, что, конечно, является разумной причиной для его выпуска, но если и дальше работать в таком же духе, то можно вовсе перестать выпускать оригинальные фильмы».

Среди первых десяти фильмов от Pixar был только один сиквел. Теперь из четырех новейших лент только одна была не привязана к какой-либо другой.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2013 16:46

Новогоднее поздравление и фотокадры проектов Pixar

Pixar Animation Studios не осталась в стороне и с помощью ресурса ComingSoon тоже поздравила всех с новым годом. Опубликованные концепт-арты к трем своим будущим рисованным картинам студия сопроводила поздравлением: «Желаем вам много счастливых приключений в 2013 году и за его пределами!»

Первое изображение нам уже знакомо. Это фотокадр из «Университета монстров», сиквела мультфильма 2002 года «Корпорация монстров». Рисованная лента появится в наших кинотеатрах 20 июня 2013 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 16:30

Планы Pixar: рыбы, монстры, динозавры, духи и человеческий мозг

Pixar приготовил для нас несколько увлекательных приключений: по дну моря, в прошлое, в мир духов, а затем прямиком в человеческий мозг.

Рекордсмены бокс-офиса и пионеры компьютерной анимации создали эклектичный список анимационных фильмов, которые как с конвейера будут выходить в ближайшие несколько лет. Во вторник стало известно, что режиссер Эндрю Стэнтон вернется к своему хиту о подводных приключениях «В поисках Немо». Релиз сиквела намечен на 2016 год. А что касается оригинала, то он, преобразованный в 3D, будет переиздан 14-го сентября.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2011 17:30

Два новых проекта Pixar: динозавры и человеческий мозг

На проходящей в Анахайме ежегодной выставке D23 Expo, которую проводит студия Walt Disney, в эти выходные компания Pixar представила два будущих проекта.

По сообщению THR, помимо заявленных еще ранее мультов «Храбрая сердцем» и приквела «Корпорация монстров 2», нас ожидают захватывающие истории от режиссеров Боба Питерсона и Пита Доктера, работавших в свое время над картиной «Вверх».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ