Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2022 19:53

Зовите ее Марлен

Дайан Крюгер сыграет легендарную актрису Марлен Дитрих в сериале «Марлен», который готовит режиссер Фатих Акин. Он уже работал с актрисой на съемках триллера «На пределе», и это сотрудничество принесло Крюгер приз Каннского кинофестиваля.

Новый проект, рассчитанный на пять эпизодов, основан на биографии Дитрих, автором которой является дочь актрисы Мария Рива. По словам Крюгер, взявшей на себя еще и обязанности исполнительного продюсера, драма расскажет не только о мировом успехе Дитрих, но и о ее жизни за пределами экранов. «С талантом и способностью Фатиха видеть душу каждого человека, я уверена, что это будет не просто сериал о легенде и мировой звезде Марлен Дитрих, но, скорее, глубоко личный портрет женщины, жившей в необычную эпоху», — отметила Крюгер.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2019 20:57

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2018 году

Как правильно вести себя со скучающим гением, закрутить роман с очаровательной инопланетянкой, спасти невесту из лап грабителей и похудеть с умом, вам расскажет наша, не претендующая на объективность подборка фильмов, которые вы могли пропустить в 2018 году. Чаще всего в этот список попадают фестивальные картины, но не те, в которых преобладают долгие планы и философствование, а те, которые могут быть интересны самому широкому кругу зрителей.

Для разнообразия мы также добавили в подборку одну отечественную комедию, отличившуюся искрометными диалогами и хорошей актерской игрой. Свои варианты пропущенных, но достойных внимания фильмов можно предлагать в комментариях.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2018 16:59

Секреты Пентагона и возвращение кикбоксера: смотрите на этой неделе

Уже через две недели в Лос-Анджелесе будут объявлены имена победителей юбилейной 90-й церемонии вручения премии «Оскар». По этому случаю отечественные прокатчики решили выпустить на экраны сразу два фильма, участвующие в гонке за главной кинонаградой мира. За внимание российских зрителей также поборются фильм-лауреат «Золотого глобуса — 2018», новая комедия от Квартета И, очередная часть франшизы «Кикбоксер», документалки о спасителе человечества и лидере группы «Ленинград», а также множество других любопытных картин.

Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 16:05

Россия продолжит борьбу за «Оскар — 2018»

Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список картин, продолжающих участие в гонке за премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Зарубежные кинематографисты помогли Академии обновить прошлогодний рекорд по числу заявок на соискание главной кинонаграды мира. В этом году в борьбу за престижную премию вступили ленты из 92 стран. Сито предварительного отбора удалось преодолеть девяти картинам.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2017 18:30

«Нелюбовь» готова побороться за «Золотой глобус»

Драматическая картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева продолжает покорять зарубежную публику. Фильм регулярно принимает участие в различных международных киносмотрах и конкурсах. В копилке картины уже есть Приз жюри Каннского кинофестиваля, Гран-при фестивалей в Мюнхене и Лондоне. В конце сентября стало известно, что лента поборется за «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, она выдвинута на премию британского независимого кино (BIFA) и американскую Independent Spirit Awards, а также участвует в трех номинациях в борьбе за приз Европейской киноакадемии.

На днях стало известно, что «Нелюбовь» завоевала сразу три награды на Неделе российского кино в Британии. В рамках этого фестиваля в Лондоне и других городах Великобритании проходят различные кинопоказы и выставки, а также вручение премии «Золотой единорог», которая присуждается за заслуги в развитии кинопроизводства, связанного с Россией. «Нелюбовь» была отмечена наградой за лучший сценарий, и свою статуэтку получила актриса Марьяна Спивак. Кроме того, режиссер Андрей Звягинцев увез с собой и главный приз фестиваля за лучший фильм.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 18:08

Канны 2017: нелюбовь Звягинцева и вездесущая Кидман

В этом году с 17 по 28 мая на Лазурном берегу пройдет юбилейный 70-й международный Каннский кинофестиваль, и сегодня на пресс-конференции в Париже было объявлено, кто же поборется за главные призы.

Всего участие в различных конкурсных программах фестиваля примут 49 фильмов из 29 стран. Одним из сюрпризов, которые ждали присутствовавших на пресс-конференции, стало включение в программу проекта виртуальной реальности от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Также на фестивале покажут два эпизода из нового «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2015 14:04

В бой идет «Батальонъ»: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 19 февраля.

Статус одной из самых ожидаемых новинок будущей недели получает отечественная военная драма «Батальонъ» от режиссера Дмитрия Месхиева.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ