Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2023 10:30

Вильгельма Телля ждут на киноэкранах

Студии Beta Cinema, Free Turn Films и Tempo Productions порадуют любителей исторических драм и рассказов о непримиримых борцах за свободу: европейский триумвират приступил к созданию фильма о подвигах Вильгельма Телля.

Мифы и легенды представили Телля в качестве меткого стрелка, который стал национальным героем Швейцарии благодаря борьбе за независимость от Австрии и Римской империи. Если раньше Вильгельм считался вполне реальной фигурой, то сегодня историки называют его скорее собирательным образом нескольких швейцарских борцов за свободу. Самым известным литературным произведением о герое считается пьеса Фридриха Шиллера «Вильгельм Телль». Она то и ляжет в основу проекта Beta Cinema, Free Turn Films и Tempo Productions.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2023 10:38

От любви до убийства — один шаг

Эмили КэриДом дракона»), Клас БангКвадрат») и Сьюки УотерхаусГордость и предубеждение и зомби») подписались на участие в съемках психологического триллера Walk With Me. Режиссерское кресло проекта отдано Джонни Блэру.

Главная героиня триллера — подросток Элли (Кэри), которой сложно найти общий язык со своим эмоционально отстраненным отцом Саймоном (Банг). Мать девочки умерла при родах. Когда Саймон сообщает дочери о переезде в сельскую местность, чтобы жить с его новой подругой Фионой (Уотерхаус), Элли приходит в ярость. Вскоре после приезда на новое место героиня начинает замечать, какие разительные перемены происходят с отцом — он становится веселым и заботливым в компании Фионы. Элли, пребывающая из-за этого в расстроенных чувствах, начинает видеть страшное существо, которое, как утверждает ее новый друг, является Белой прачкой из кельтской мифологии. Кто ее повстречает, тот вскоре умрет… Девочка полагает, что Фиона, которая к тому же беременна, хочет убить ее. Насколько далеко готова зайти Элли, чтобы вернуть любовь отца?
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 19:40

Джон Малкович попал в мир высокой моды

Джон МалковичРЭД»), Эмили МортимерМэри Поппинс возвращается») и Клас БангЗалив тишины») присоединились к актерскому составу сериала The New Look, который расскажет о соперничестве двух икон моды, Коко Шанель и Кристиана Диора, во время Второй мировой войны. Занимается проектом стриминговый сервис Apple TV+.

События развернутся во времена, когда Париж находился под нацистской оккупацией, а слава Коко Шанель (Жюльет Бинош) как самого известного мирового дизайнера стала сходить на нет, и на небосклоне появилась новая звезда — Кристиан Диор (Бен Мендельсон). Именно его творения пользовались огромной популярностью в первые десять лет после окончания Второй мировой.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2020 23:48

Ольга Куриленко сходит с ума. Трейлер «Залива тишины»

Мировую известность датчанину Класу Бангу принесла драма «Квадрат», завоевавшая «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале. Сегодня актер может похвастаться тем, что воплотил образ графа Дракулы в сериале канала BBC, а уже этим летом в список подвигов Банга можно будет занести вызволение Ольги Куриленко из пучины шизофрении.

Главный герой фильма «Залив тишины» узнает, что его жена Розалинда исчезла вместе с тремя их детьми. Уилл готов исколесить всю Европу, чтобы найти родных. Поиски приводят его в глухую деревушку на севере Франции. Семью он находит, вот только облегчение не наступает: новорожденный сын Уилла погиб при загадочных обстоятельствах. Пытаясь выяснить правду и копаясь в прошлом жены, главный герой обнаруживает связь Розалинды с другим нераскрытым преступлением.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2020 12:34

Карин Кусама не хочет романтизировать Дракулу

Несмотря на то что граф Дракула гостил на больших и малых экранах много раз, интерес кинопродюсеров к лютому кровопийце не утихает. Очередным интригующим проектом обещает стать новый фильм компании Blumhouse, съемки которого возглавит постановщица картин «Приглашение» и «Время возмездия» Карин Кусама. По ее словам, грядущая адаптация романа Брэма Стокера будет «довольно точной».

«Мы задумали близкую к оригиналу версию, — рассказывает Карин. — Думаю, в предыдущих экранизациях упускалось из виду многоголосие романа, а ведь на самом деле эта книга наполнена разными точками зрения. И к одной из них, а именно к точке зрения Дракулы, у нас доступа нет, тогда как все больше адаптаций представляют данную историю именно его глазами. Наша версия называется "Дракула", но, возможно, он не будет таким романтическим героем, каких вы видели раньше».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 14:42

Режиссер «Дракулы» выпустит вирус из холодильника

Режиссер Джонни Кэмпбелл, стоявший за созданием недавно вышедшего на Netflix и BBC One сериала «Дракула», возглавит съемки экранизации романа Дэвида Кеппа Cold Storage («Холодильник*»). Кепп известен в индустрии как ветеран сценарного цеха: он работал над такими проектами, как «Парк Юрского периода», «Комната страха», «Ангелы и демоны» и «Миссия: невыполнима», поэтому за права на его книгу студии боролись изо всех сил. Победила кинокомпания Paramount, для которой эта экранизация теперь стала одним из приоритетных фильмов.

Роман повествует о специализирующемся на биотерроризме агенте Пентагона Роберто Диасе. Когда ему поручают расследовать предполагаемую биологическую атаку, Роберто понимает, что столкнулся с гораздо более опасной угрозой. Глубоко под землей в заброшенном военном охлаждаемом хранилище спрятан опасный вирус, способный уничтожить большую часть человечества. После десятилетий в заточении вирус нашел лазейку, и теперь только Диас знает, как предотвратить глобальную катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2020 13:26

Горан Вишнич примерит клыки Дракулы

В начале года канал BBC представил сериал «Дракула» с Класом Бангом в главной роли. Однако граф-кровопийца — фигура настолько популярная, что продюсерам не дают покоя его похождения, и за один только год зрители могут увидеть несколько его ипостасей. Руководство ABC как раз нашло своего Дракулу для пилотного эпизода хоррор-драмы «Невесты». Образ печально известного вампира воплотит Горан Вишнич, звезда сериалов «Скорая помощь» и «Вне времени».

«Невесты» представляют собой современную интерпретацию истории о Дракуле, главным в которой будет не сам граф, а его жены. Эти могущественные и бессмертные женщины любыми способами пытаются сохранить свое богатство, наследие и необычную семью. Всех трех Дракула обратил в вампиров, и они решили начать новую жизнь, оставив при этом своего владыку умирать в замке где-то в Карпатах.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2018 16:17

Дракула в квадрате

Летом прошлого года стало известно, что Стивен Моффат и Марк Гейтисс, подарившие зрителям «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем, хотят возродить еще одного культового персонажа. Дуэт сценаристов готовил для Netflix и BBC новый сериал о Дракуле, и вот стало известно имя актера, который примерит образ графа-кровопийцы. Как сообщает портал Deadline, эта честь выпала датчанину Класу Бангу.

До недавнего времени Банг был известен лишь у себя на родине, но после выхода драмы «Квадрат», номинированной на премию «Оскар» и ставшей обладательницей «Золотой пальмовой ветви», актер получил несколько заманчивых предложений уже от голливудских продюсеров. Так, совсем недавно его можно было увидеть в триллере «Девушка, которая застряла в паутине».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 10:51

Маньяк из «Охотника за разумом» поможет Лисбет Саландер

После роли серийного убийцы Эдмунда Кемпера в новом криминальном телесериале «Охотник за разумом» Камерон Бриттон решил встать по другую сторону закона в предстоящей адаптации триллера «Девушка, которая застряла в паутине» Дэвида Лагеркранца. Лента является продолжением «Девушки с татуировкой дракона» с Дэниэлом Крэйгом и Руни Марой в главных ролях.

На этот раз загадочную Лисбет Саландер боссы Sony разглядели в Клер Фой, на роль главного антагониста был утвержден Клас Банг, а Сильвии ХуксБегущий по лезвию 2049») в «Девушке» предстоит стать злой сестрой Саландер. По сообщению Variety, Бриттон сыграет компьютерного эксперта, к которому главная героиня обратится за помощью. Кто примерит на себя образ Микаэля Блумквиста, все еще остается тайной.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2017 12:44

Кастинг: враг Лисбет Саландер и наркодельцы

Еще в мае стало известно, что студия Sony пригласила британку Клер Фой на роль Лисбет Саландер в фильме «Девушка, которая застряла в паутине», а теперь порталу Variety удалось узнать, кто же будет противостоять главной героине. По сведениям источника, одного из антагонистов картины сыграет Клас Банг, прорывом для которого стала шведская драма «Квадрат», завоевавшая «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале.

О герое Банга пока ничего не известно, но источник подтвердил, что участие в съемках ленты примет также Сильвия Хукс. Ей предстоит воплотить образ Камиллы — злобной сестры Лисбет Саландер. Актер на роль Микаэля Блумквиста пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ