Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2023 17:50

Фантастические твари забились под стол

Печальная новость для поклонников волшебного мира Дж.К. Роулинг: молва о проблемах франшизы «Фантастические твари и где они обитают» оказалась правдой. Витавшие в воздухе слухи окончательно подтвердил режиссер киносерии Дэвид Йейтс.

Студия Warner Bros. была так вдохновлена успехом поттерианы, что объявила о наполеоновских планах по созданию сразу пяти частей «Фантастических тварей». Уже после выхода второго фильма стало понятно, что компания переоценила свои возможности. Триквел и вовсе поставил франшизу на край пропасти. Перенос релиза из-за короновирусной эпидемии, слабые отзывы в прессе и оказавшееся безосновательным увольнение Джонни Деппа привели к тому, что «Тайны Дамблдора» показали худшие сборы среди всех 11 картин по мотивам произведений Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2023 14:01

Фантастическое затишье

Долгое время франшиза о Гарри Поттере была одним из главных приоритетов студии Warner Bros., что принесло мейджору хорошие дивиденды. После компания переключилась на «Фантастических тварей», однако они не оправдали ее финансовых ожиданий. Сейчас Warner Bros. Discovery мечтает вернуть на экраны Мальчика-который-выжил, сняв телевизионный ремейк франшизы. Но что будет с Ньютом Саламандером? Ответ на этот вопрос дал режиссер Дэвид Йейтс.

Если первая часть трилогии была довольно успешна, то последовавшие за ней сиквелы разочаровали фанатов творчества Дж.К. Роулинг. Руководство WB рассчитывало снять еще две части, чтобы достойно завершить историю, но Йейтс подтвердил, что этим планам не суждено сбыться. По словам режиссера, фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», который они снимали уже во время пандемии, дался всем нелегко, а после он так ни с кем и не общался по поводу продолжения. Впрочем, постановщик не расстраивается и двигается дальше.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 13:30

Warner Bros. уничтожила фантастических тварей?

Похоже, диковинных существ из волшебной вселенной Дж.К. Роулинг пора вносить в Красную книгу: звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн дал понять, что перспективы создания четвертой части франшизы выглядят довольно печально.

Киносерия стартовала в 2016 году. Популярность поттерианы помогла первым «Фантастическим тварям» собрать $814 млн в международном прокате. Вышедшему через два года сиквелу покорилось уже $655 млн, а показатели третьего фильма и вовсе просели до $405 млн при внушительном $200-миллионном производственном бюджете. Проблемы картине также доставили слабые отзывы в прессе и скандал с увольнением Джонни Деппа, который лишился роли Геллерта Грин-де-Вальда из-за обвинений в домашнем насилии, но впоследствии выиграл суд по делу о клевете.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2022 17:06

Крис Эванс добьется успеха

Крис ЭвансПервый мститель») ведет переговоры о том, чтобы составить компанию Эмили Блант на съемках криминальной драмы Pain Hustlers. Режиссерское кресло ленты, как мы ранее сообщали, займет Дэвид ЙейтсФантастические твари и где они обитают»).

В центре событий фильма окажется Лиза Дрейк, которая всеми силами пытается преуспеть в жизни. Ее выгнали из старшей школы, она постоянно находится в поисках достойно оплачиваемой работы и однажды получает предложение от фармацевтического стартапа в Центральной Флориде. Компания находится на грани краха — руководство принимает нецелесообразные решения, расходуя деньги и время, но с приходом Лизы все меняется. Ее ум, хитрость и харизма дарят стартапу второй шанс, а вместе с успехом приходят деньги и понимание того, что у каждого бизнеса есть обратная сторона.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 19:40

Эмили Блант спасет загнивающий стартап

Эмили БлантТихое место») подписалась на участие в съемках криминальной драмы Pain Hustlers. Режиссером фильма станет Дэвид ЙейтсФантастические твари и где они обитают»), и при такой творческой комбинации проект должен без труда найти дистрибьютора на Каннском кинорынке.

Главная героиня фильма Лиза Дрейк не окончила среднюю школу, однако мечтает о лучшей жизни для себя и своей маленькой дочери. Женщина получает работу в загнивающем фармацевтическом стартапе в Центральной Флориде. Вскоре обаяние Лизы, ее чутье и напористость способствуют резкому взлету компании. Казалось бы, вот она, прекрасная жизнь, но героиня оказывается в эпицентре преступного заговора со смертельными последствиями.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2021 14:00

Тайны будут раскрыты. Трейлер третьих «Фантастических тварей»

Следующий год принесет немало радости поклонникам Гарри Поттера. Сначала звезды кинофраншизы соберутся вместе, чтобы отпраздновать 20 лет с момента выхода первого фильма о Мальчике-который-выжил, а уже весной студия Warner Bros. распахнет двери в мир «Фантастических тварей». Чтобы зарядиться духом волшебства, мейджор предлагает посмотреть трейлер третьей части о приключениях Ньюта Саламандера.

Профессор Альбус Дамблдор знает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд намерен взять под контроль весь магический мир. Чтобы остановить его, нужна целая армия, и для этой опасной миссии как нельзя лучше подойдет Ньют Саламандер, способный повести за собой группу из волшебников, ведьм и одного храброго магла. На их пути встретятся новые и старые чудовища, растущий легион последователей Грин-де-Вальда, но долго ли сам Дамблдор сможет оставаться в стороне?..
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 19:03

Десять самых рейтинговых фильмов Кристофа Вальца

Кристоф Вальц прогремел на весь мир, когда ему было уже за 50, но в его случае, кажется, все произошло вовремя. Роль в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино подарила нам одного из самых ярких, разноплановых, пугающих и влюбляющих в себя актеров, и совершенно очевидно, что работа Вальца уже вошла в историю кино.

Сегодня великолепному австрийцу исполняется 65 лет, и к его юбилею мы, уже по традиции, подготовили топ-10 самых рейтинговых фильмов по версии IMDB, в которых снялся актер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

20.08.2021 11:37

Дэвид Йейтс променял магию на опиоиды

В 2007 году Дэвид Йейтс отправился в магическое путешествие, начавшееся с фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», и с тех пор режиссер покидал мир волшебников лишь для съемок картины «Тарзан. Легенда». Сейчас в плотном графике постановщика наконец появилось свободное время, поскольку третьи «Фантастические твари» готовятся к премьере, а с четвертыми студия Warner Bros. не торопится. Йейтс же решил отдохнуть от блокбастеров и переключиться на серьезную драму.

Сообщается, что в качестве своего следующего проекта режиссер выбрал пока безымянный фильм студии Sony, который, по слухам, будет похож на «Волка с Уолл-стрит». Подробности ленты не разглашаются, но она, если верить инсайдерам, погрузит зрителей в мир фармацевтических продаж и опиоидной эпидемии. За сценарий проекта отвечает американский писатель Уэллс Тауэр, автор рассказов и нехудожественной прозы.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2020 10:45

Депп передаст эстафетную палочку Миккельсену?

Стоило Джонни Деппу проиграть суд с корпорацией News Group Newspaper, как он превратился в одного из главных голливудских изгоев. Сначала в Сети прошел слух, что актера выгонят из киносерии «Пираты Карибского моря», а затем его официально уволили из другой популярной франшизы — «Фантастические твари и где они обитают». Сегодня стало известно, кто может стать сменщиком Деппа в роли злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда.

Основным кандидатом выглядел Колин Фаррелл, сыгравший мага в первой части франшизы. К сожалению для поклонников ирландца, актер задействован на съемках «Бэтмена» и не сможет вернуться во вселенную «Фантастических тварей». В итоге создатели триквела решили, что Геллерту проще снова сменить лицо.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2019 12:16

Ньют Саламандер едет в Рио

Студия Warner Bros. наконец-то готова вернуться в мир магии и волшебства. Голливудская кинокомпания объявила о старте работы над третьей частью франшизы «Фантастические твари и где они обитают».

Съемки триквела могли стартовать еще в начале этого года, однако руководство WB ударило по тормозам. Проект заморозили из-за невразумительного выступления предыдущей части киносерии: «Преступления Грин-де-Вальда» стали худшим фильмом в истории «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» как по сумме кассовых сборов, так и по оценкам критиков.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ