Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2022 14:20

Sony спасет лидеров антигитлеровской коалиции

Sony расскажет об одном из судьбоносных моментов XX века: голливудский гигант перенесет зрителей в Тегеран, когда наемные убийцы Адольфа Гитлера едва не расправились сразу с тремя лидерами Союзников.

Студия разрабатывает мини-сериал по мотивам бестселлера Ховарда Блума «Ночь убийц» (Night of the Assassins). Роман основан на реальной, но не слишком известной на Западе истории, произошедшей во время первой встречи лидеров Большой тройки антигитлеровской коалиции. Узнав о Тегеранской конференции, нацисты разработали операцию «Длинный прыжок», во время которой в Иране должны были устранить одновременно Франклина Рузвельта, Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 18:17

Белый дом встречает новых гостей

Джеки Эрл ХейлиХранители», «Как малые дети»), Мария ДиззияОранжевый — хит сезона») и Джереми БоббЗабытые Богом», «Больница Никербокер») решили посетить президентскую резиденцию. Актеры примут участие в съемках антологии от телеканала Showtime The First Lady («Первая леди»), которая поможет переосмыслить идею американского лидерства через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома.

Сюжет первого сезона сосредоточится на Элеоноре Рузвельт (Джиллиан Андерсон), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Мишель Обаме (Виола Дэвис). В каст также вошли Кифер Сазерленд, Аарон Экхарт, Дакота Фаннинг, О. Т. Фагбенли и другие. Хейли, Диззия и Бобб сыграют ключевые роли в истории супруги 32-го президента Соединенных Штатов Франклина Делано Рузвельта.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2021 15:00

Клеа ДюВалл сблизится с первой леди США

Набор в лучшие друзья Элеоноры Рузвельт продолжается: наряду с Лили Рэйб, которая сыграет одну из преданных подруг первой леди, в ближайшее окружение Элеоноры попадет Клеа ДюВаллФакультет», «Американская история ужасов»).

Актриса поучаствует в съемках первого сезона антологии от телеканала Showtime The First Lady («Первая леди»), который поможет переосмыслить идею американского лидерства через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома. В актерский состав также вошел Чарли ПламмерВ поисках Аляски»), который примерит на себя образ юного Франклина Делано Рузвельта.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 13:00

Неограниченные возможности

Компании Keshet Studios и White Lodge Productions покажут позитивные изменения, которые произошли в США в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья: дуэт готовит картину о правозащитнице Сильвии Флексер.

Лента получит название «Сильвия и президент» (Sylvia and the President) и будет основана на реальных событиях. В 21 год Флексер стала президентом Лиги людей с ограниченными физическими возможностями. Как и многие американцы в годы Великой депрессии, Сильвия переболела полиомиелитом и могла передвигаться лишь с костылями.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 19:00

Кифер Сазерленд сыграет Рузвельта

Кифер Сазерленд присоединился к обширному звездному актерскому составу политической драмы канала Showtime The First Lady («Первая леди»). Ему досталась роль президента Франклина Д. Рузвельта. Созданная Аароном Кули и спродюсированная Lionsgate TV и Showtime антология станет глубоким и откровенным переосмыслением идеи американских лидеров через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома.

Первый сезон, съемки которого возглавит Сюзанна Бир, расскажет об Элеоноре Рузвельт (ее сыграет Джиллиан Андерсон), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Мишель Обаме (Виола Дэвис).
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2021 13:45

Джиллиан Андерсон станет первой леди Америки

Джиллиан Андерсон сменит резиденцию британских премьер-министров на американский Белый дом: исполнительница роли Маргарет Тэтчер в нашумевшем сериале «Корона» воплотит образ супруги 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта в антологии «Первая леди».

Элеонора Рузвельт считается одной из величайших общественно-политических фигур в истории США. Достаточно вспомнить, что она постоянно обходила супруга в рейтингах народного одобрения. Годы правления Франклина пришлись на Вторую мировую войну, поэтому Элеоноре принадлежит рекорд, который вряд ли когда-нибудь будет побит: она носила титул первой леди Америки на протяжении 12 лет.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 12:15

Случайный президент

Студия Wiip расскажет о первых неделях правления 33-го президента США. Независимая компания экранизирует роман А.Дж. Бэйма «Случайный президент: Гарри Трумэн и четыре месяца, изменившие мир».

Книга вышла в печать в 2017 году и поведала об одном из самых напряженных моментов в истории США. 12 апреля 1945 года американцев шокировало известие о смерти Франклина Делано Рузвельта. Пост главнокомандующего перешел к вице-президенту Трумэну, которого ждали несколько тяжелых испытаний — начиная от участия в Потсдамской конференции и заканчивая принятием решения об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2019 18:14

Роднянский спродюсирует фильм номинантки на «Оскар» Рори Кеннеди

Продюсерская компания Александра Роднянского AR Content снимет документальный фильм о еврейских беженцах. Режиссером картины руководство компании выбрало оскаровскую номинантку Рори КеннедиПоследние дни во Вьтнаме»).

Фильм призван показать трагедию беженцев-евреев, спасавшихся от ужасов нацистского режима, жернова которого перемалывали еврейский народ на территории Германии, Австрии и Чехословакии после прихода к власти Адольфа Гитлера. В 1938 году во время всемирной конференции во французском курортном городке Эвиан после долгих обсуждений было решено отправить беженцев в Доминиканскую республику.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 17:10

Шон Бин уходит на войну

Вчера мы сообщали, что Кайл МакЛоклен сыграет президента США Франклина Рузвельта в мини-сериале о немецкой оккупации Норвегии. Сегодня в Сети появилась еще одна громкая новость кастинга, но уже в другой многообещающий телепроект о Второй мировой войне. По сведениям издания Deadline, канал BBC One пригласил звезду «Властелина колец» и «Хроник Франкенштейна» Шона Бина на одну из ключевых ролей в сериале «Мир в огне»* (World On Fire).

Информация о персонаже Бина пока хранится в секрете. Идея создания проекта принадлежит известному британскому сценаристу и драматургу Питеру БаукеруОккупация»). Стартовый сезон сериала будет состоять из семи серий и охватит события первого года самого кровопролитного военного конфликта в истории человечества. Повествование начнется со вторжения Германии в Польшу, а точку в первом сезоне поставит Битва за Британию.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2018 20:30

Кайл МакЛоклен переедет в Белый дом

Пока великий и ужасный Дэвид Линч решит, стоит ли ему браться за создание четвертого сезона «Твин Пикса», главная звезда его культового мистического сериала успеет сняться в другом интригующем телепроекте. По сведениям издания Variety, Кайл МакЛоклен сыграет президента США Франклина Делано Рузвельта в биографической драме «Пересекая Атлантику»* (Atlantic Crossing).

Действие восьмисерийного мини-сериала норвежских компаний Cinenord и NRK развернется в годы Второй мировой войны, а его главной героиней станет кронпринцесса Норвегии Марта. Царственная особа родилась в Стокгольме в семье принца Карла Шведского и принцессы Ингеборги Датской. В разгар летних Олимпийских игр 1928 года мир облетела новость о помолвке Марты и ее двоюродного брата — наследного принца Норвегии Улафа. Влюбленные поженились в следующем году и быстро стали любимцами норвежского народа. В 1939 году Улаф и Марта посетили США, где подружились с президентом Рузвельтом и его супругой Элеонорой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ