Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2024 15:00

Корона датской империи

Взглянув на успехи исторической драмы «Корона», датское телевидение решило снять сериал о собственной монаршей семье: в работу уходит многосерийный проект о королеве Маргрете II.

Маргрете взошла на престол 14 января 1972 года, став первой женщиной-монархом в истории Дании. После смерти Елизаветы II она стала самым долго правящим европейским правителем и самой долго правящей женщиной в мире. В недавнем новогоднем обращении к нации Маргрете II неожиданно объявила, что отрекается от престола и отдает корону старшему сыну. Официальная передача власти состоялась 14 января, в день 52-летия со дня коронации Маргрете.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2023 10:40

Джиллиан Андерсон возьмет скандальное интервью

Деятелям кино и ТВ не дают покоя скандалы, связанные с британской королевской семьей. Не успели монаршие особы оправиться от пятого сезона «Короны», как в их грязном белье вновь начинает копаться онлайн-гигант Netflix.

Стриминговый сервис готовит полнометражную ленту «Сенсационная новость» (Scoop), которая расскажет о печально известном телеинтервью принца Эндрю. Еще с начала прошлого десятилетия в Сети шли разговоры, что сын Елизаветы II дружил с американским финансистом Джеффри Эпштейном, получившим тюремный срок за секс-торговлю. Эндрю благоразумно воздерживался от комментариев, но в 2019 году неожиданно потерял бдительность и совершил роковую ошибку.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2022 14:30

Последний рыцарь Ее Величества

В этом месяце мир простился с Елизаветой II. Как оказалось, незадолго до смерти королева Великобритании сделала приятный подарок поклонникам кинематографа и подписала указ о присвоении рыцарского титула легендарному композитору Джону Уильямсу.

Британские монархи вправе награждать почетным званием не только своих подданных, но и граждан других стран. На счету Уильямса рекордные для композиторов 52 оскаровские номинации. Более того, по этому показателю он уступает лишь Уолту Диснею. Королева решила, что вклад музыкального гения в британскую и мировую культуру заслуживает рыцарского титула.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2022 12:00

Дэвид Ойелоуо выйдет на ринг

В последние годы британцы начали не просто отнимать хлеб у американских актеров из Голливуда, а все чаше и чаще замахиваться на роли реальных фигур из истории США. В 2014 году Дэвид Ойелоуо заслужил множество лестных отзывов за образ Мартина Лютера Кинга в биографической драме «Сельма». Подданный Ее Величества решил не останавливаться на достигнутом и сыграть еще одного известного американца.

Ойелоуо признался, что пишет сценарий картины «Сладкий гром» (Sweet Thunder), которая расскажет о жизни и спортивной карьере легенды бокса Шугара Рэя Робинсона. Дэвид выступит не только автором и продюсером фильме, но и исполнит в нем главную роль. Британец разрабатывал данный проект на протяжении десяти лет. Похоже, он наконец-то готов придать ленте необходимое ускорение.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 12:10

Хелен Миррен втянут в Войну Судного дня

Хелен Миррен возвращается в большую политику: в 2007 году актриса выиграла «Оскар» за роль Елизаветы II в биографической драме «Королева», а теперь она перевоплотится в премьер-министра Израиля Голду Меир.

Меир возглавила израильское правительство в марте 1969 года и столкнулась со множеством проблем — начиная от гибели соотечественников на Олимпиаде в Мюнхене и заканчивая обострением отношений с арабскими государствами. Сценарий Николаса МартинаПримадонна») расскажет о Войне Судного дня, когда в день священного для израильтян праздника Йом-Киппур их территорию пересекли войска Сирии и Египта.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 10:40

Кровавый алмаз

Компания 185 Carat Films расскажет историю одного из самых известных алмазов планеты: индийская студия выкупила права на экранизацию романа «Кох-и-Нур».

Книга историка Уильяма Далримпла и писательницы Аниты Ананд вышла в 2017 году. Авторы романа рассказали, почему Кох-и-Нур считается проклятым алмазом и какие беды он причинил предыдущим владельцам.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2019 21:42

Создатели «Бонда 25» сдали явки, пароли и адреса

Несколько минут назад кинокомпании MGM и Eon Production завершили презентацию новой картины о приключениях знаменитого британского супершпиона Джеймса Бонда. Торжественно мероприятие состоялось на ямайской вилле создателя агента 007 — писателя Яна Флеминга.

Место презентации выбрали не случайно. По словам продюсера Барбары Брокколи, действие фильма начнется именно на Ямайке. Зрители встретят Джеймса, когда тот уйдет со службы Ее Величества и примется наслаждаться тихой и спокойной жизнью в райском уголке Карибского моря. Естественно, что вскоре Бонду придется прервать заслуженный отдых и вернуть лицензию на убийство...
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 21:40

У клонов девять жизней

В последнее время в мире кино и телевидения начался настоящий бум экранизаций классики научной фантастики и фэнтези. В мае этого года мы сообщали, что в Голливуде готовится киноадаптация знаменитого книжного цикла Урсулы К. Ле Гуин «Земноморье». Как стало известно Deadline, свой ответ Фабрике грез готовят британские продюсеры Гэвин ХамфрисНарод против Джорджа Лукаса») и Жозефин РоузПапашина армия»). Подданные Ее Величества приобрели права на экранизацию другой известной книги Ле Гуин — «Девять жизней».

Первая публикация научно-фантастической повести состоялась в 1968 году в журнале Playboy, редакторы которого настояли на том, чтобы писательница указала только свои инициалы. Существует легенда, что номер с «Девятью жизнями» попался на глаза президенту США Линдону Джонсону, оставшемуся в полном восторге от прочитанного. Внимание первого лица государства помогло повысить тиражи мужского издания Хью Хефнера и раскрыть общественности, что за именем У. К. Ле Гуин скрывается женщина. В 1969 году «Девять жизней» принесли писательнице номинацию на премию «Небьюла» в категории «Лучшая короткая повесть». Шесть лет спустя Урсула включила свой хит в сборник «Двенадцать румбов ветра».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2018 10:45

Бойл. Дэнни Бойл

В прошлом году студии MGM и EON Productions заключили партнерское соглашение с кинокомпанией Annapurna Pictures и назначили дату мировой премьеры 25-го фильма о приключениях агента 007 на 8 ноября 2019 года. Прошло уже несколько месяцев, а продюсеры бондианы пока так и не определились с именем рулевого проекта. По сведениям Variety, новым фаворитом в борьбе за режиссерское кресло «Бонда 25» можно считать оскароносного Дэнни Бойла.

За последние пару лет на пост режиссера блокбастера о британском суперагенте успели посватать добрый десяток именитых постановщиков. Несколько дней назад от «Бонда 25» окончательно отказался Кристофер Нолан, который заявил, что с удовольствием снимет картину об агенте 007, когда речь пойдет о полной перезагрузке франшизы. Не стал браться за фильм о новой миссии героя Дэниэла Крэйга и Дени Вильнев, ведущий подготовку к экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта. В результате главным претендентом на режиссерское кресло шпионского боевика начал считаться постановщик триллера «71» Ян Деманж.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2017 17:18

Новогодний переполох в далекой галактике: смотрите на этой неделе

Если поклонники кинематографа только начинают готовиться к празднованию Нового года, то в офисах студии Disney уже вовсю открывают шампанское. Повод для радости сотрудникам компании подарила новость о том, что империя Уолта Диснея сумела третий год подряд заработать в мировом прокате более $5 млрд. До конца календарного года копилка мейджора успеет пополниться еще на несколько сотен миллионов долларов, ведь на экраны наконец-то готовы отправиться герои восьмого эпизода космической саги «Звездные войны».

Попытку противостоять «Последним джедаям» на следующей неделе предпримут сразу несколько новогодних комедий, ужастик с легендарным исполнителем роли Фредди Крюгера, а также костюмированная драма «Виктория и Абдул», в которой великолепная Джуди Денч предстанет в образе королевы Великобритании и императрицы Индии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ