Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2020 19:22

Мег нашла новую жертву

Одним из самых популярных фильмов на Netflix на данный момент является готичная драма «Ребекка», основанная на романе Дафны Дю Морье. Вызов Альфреду Хичкоку, тоже экранизировавшему произведение в 1940 году, бросил британец Бен Уитли. Теперь режиссер, известность которому принесли концептуальные фильмы вроде «Списка смертников», «Высотки» и «Перестрелки», нашел для себя новый проект, и он далек от привычного стиля Уитли — это сиквел блокбастера «Мег: Монстр глубины».

Студия Warner Bros. явно мыслила нестандартно, обратившись к Уитли, но, возможно, склонность постановщика к сатире и созданию мрачной атмосферы, станут глотком свежего воздуха для второй части. К первой критики отнеслись не слишком благосклонно, так что продолжению «Мег» требуется немного свежей крови.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2020 19:03

Миссис Конгениальность. К юбилею Рэйчел Вайс

Готовясь к походу на какое-то торжественное мероприятие, вы программируете свое поведение, подбираете гардероб и набрасываете темник для обсуждения в соответствии с повесткой и, конечно же, составом гостей. Если ожидается появление фигуры видной и уважаемой, к процессу сборов придется подойти с большей строгостью и ответственностью. Кино, сколь демократичным и доступным видом искусства оно ни было бы, также располагает перечнем эдаких дисциплинирующих персон, чье присутствие в титрах заставляет обходить лотки с поп-корном, сильно не растекаться по креслу и пошикивать на не в меру разговорчивых соседей. К таковым, безусловно, можно отнести Рэйчел Вайс, которая добавляет презентабельности, статусности и лоска всем проектам со своим участием: от обаятельных ромкомов до хитровыстроенного артхауса.

Сегодня, 7 марта, прекрасной британской актрисе, обладательнице премии «Оскар», исполняется 50 лет, и это более чем весомый повод определить, на каких картинах золотой оттиск ее таланта отпечатался наиболее отчетливо.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

15.11.2018 12:06

Новая жизнь черно-белой классики

Лили Джеймс (Наташа Ростова в сериале «Война и мир») и Арми ХаммерНазови меня своим именем») примут участие в новой экранизации мрачного готического романа Дафны Дюморье «Ребекка». Как сообщает The Hollywood Reporter, Бен УитлиСтранный ангел») снимет картину по сценарию Джейн ГолдманKingsman: Секретная служба»).

Сюжет изданной в 1938 году книги повествует о молодой женщине (Джеймс), которая недавно вышла замуж за Максимилиана де Винтера (Хаммер) и приезжает в поместье его семьи на туманном английском побережье, где ей оказывают совершенно недружественный прием: дом наполнен воспоминаниями о Ребекке, скончавшейся год назад первой миссис де Винтер, и живет по заведенному ей укладу...
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 21:34

BBC ждет нового нашествия птиц

Картина «Птицы» Альфреда Хичкока по праву входит в список лучших творений режиссера и считается одним из самых жутких хорроров 60-х годов. В основу ленты лег одноименный рассказ Дафны Дю Морье, однако Хичкок перенес действие экранизации из Великобритании в Калифорнию. Слухи о ремейке, с которым чаще всего связывали имя Майкла Бэя, появлялись раньше регулярно, но последний раз киноманы слышали о нем три года назад, когда режиссером проекта был выбран Дидерик Ван Ружен.

Даже если этому фильму не суждено добраться до больших экранов, компания BBC все же порадует поклонников «Птиц» — британский канал готовит телевизионную версию истории, о чем пишет портал Digital Spy. Правда, в основу сериала все же будет положена не картина Хичкока, а оригинальный рассказ Дю Морье. Его адаптацией займется ирландский драматург и сценарист Конор МакФерсонСоленая вода»). Он, к слову, хорошо знаком с первоисточником — МакФерсон написал текст к театральной постановке по мотивам «Птиц».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2016 17:58

Кастинг: поэтичная Рэйчел Вайс и юные дарования

Как удалось узнать сайту The Tracking Board, обладательница премии «Оскар» Рэйчел Вайс получила главную роль в биографической драме The Last Romantics. Сценарий картины принадлежит авторству Джанет Дулин ДжонсЧто если бы Бог был солнцем?»).

Речь в фильме пойдет об известной английской поэтессе Элизабет Барретт Браунинг и ее отношениях с Робертом Браунингом. Их страстный роман и последующая тайная женитьба привели к тому, что отец Элизабет лишил ее наследства.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2016 18:42

Кастинг: принцесса покера и поклонник лакросса

В ноябре 2014 года оскароносный сценарист Аарон СоркинСтив Джобс») согласился адаптировать мемуары Молли Блум, из спортсменки превратившейся в принцессу покера. Впоследствии стало известно, что фильм «Игра Молли» станет для Соркина еще и режиссерским дебютом, и теперь он пригласил на главную роль Джессику Честейн.

По информации The Wrap, пока актриса только ведет переговоры, но инсайдеры сообщают, что проект привлек внимание Честейн.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 17:56

Кастинг: кузина Рэйчел и опасный антисемит

Издание Variety делится сведениями о том, что оскароносная актриса Рэйчел ВайсФонтан») ведет переговоры о получении главной роли в ремейке картины «Моя кузина Рэйчел», основанной на одноименном романе Дафны Дю Морье.

По сюжету, сирота Филипп Эшли решает отомстить красивой девушке Рэйчел, из-за которой, как кажется главному герою, погиб его кузен и опекун Эмброз.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 13:46

Хоррор «А теперь не смотри» получит ремейк

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания StudioCanal готовит ремейк классического хоррора «А теперь не смотри». Продюсерские функции нового проекта возложены на Эндрю РонаЭквилибриум») и Алекса ХейнеманаВоздушный маршал»).

Оригинальный фильм 1973 года, съемками которого руководил Николас Роуг, рассказывал о супружеской паре, переживающей потерю дочери. Чтобы отвлечься, герои отправляются в Венецию, где встречают двух монахинь. Одна из них утверждает, что является провидицей и может поддерживать связь с умершей девочкой. Дочь главных героев передает через монахиню сообщение о том, что они находятся в большой опасности. В основу ленты лег короткий рассказ Дафны Дю Морье, а главные роли в хорроре исполнили Дональд Сазерленд и Джули Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2015 18:33

Стивен Кинг и Джо Хилл: «Мы в восторге от “Багрового пика”»

Как сообщает портал JoBlo, у предстоящего хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик» уже появились первые зрители. Ими стали не кто иные, как Король ужасов Стивен Кинг и его сын, также посвятивший себя написанию страшилок, Джо Хилл. Оба знатока оказались в полнейшем восторге от увиденного на ограниченном предпоказе и поспешили поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

«Однажды я составил список тринадцати самых завораживающих хорроров всех времен. “Багровый пик” — самая красивая картина из всех. Работу дель Торо можно назвать кровавой “Эпохой невинности”, блестящим и пугающим вальсом по территории воображения Дафны дю Морье», — сообщил Джо Хилл.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2014 11:22

Ремейк «Птиц» нашел режиссера

Как сообщает Variety, студия Universal назначила Дидерика Ван РойенаСнято на пленку») режиссером ремейка триллера «Птицы».

Над сценарием картины успели поработать Пол Харрис Бордман, Скотт Дерриксон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт и Лесли Диксон. Детали сюжета держатся в строжайшем секрете. Функции продюсера возьмет на себя Майкл Бэй, а финансировать проект будут компании Platinum Dunes и Mandalay Pictures.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ