Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2023 14:10

Как взломать Пентагон

В 2001 году сотрудники NASA и Пентагона обнаружили на экранах своих мониторов надпись «Ваша система безопасности — отстой». Вскоре власти США объявили о крупнейшем взломе военных компьютеров в истории человечества. Благодаря новой полнометражной ленте Британской вещательной корпорации зрители узнают, что за этой масштабной кибератакой стоял один-единственный системный администратор из Шотландии.

Ловким хакером оказался Гэри Маккиннон. С февраля 2001 года по март 2002 года он успел взломать 97 компьютеров NASA и Пентагона. Власти США обвинили Маккиннона в краже секретных данных, удалении файлов и парализации работы нескольких серверов. Сам Гэри утверждал, что всего лишь хотел найти информацию, которая подтвердила бы существование НЛО.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2017 10:30

Джеймс Бонд готов вернуться на экраны

Радостную новость сообщил официальный твиттер бондианы: руководство компании EON Productions назначило дату североамериканской премьеры 25-го фильма о приключениях агента 007 на 8 ноября 2019 года. По доброй традиции, картина выйдет в британский прокат на несколько дней раньше. К сожалению, на этом приятная информация для фанатов киносерии заканчивается. К настоящему моменту «Бонд 25» не имеет ни дистрибьютора, ни режиссера, ни исполнителя главной роли.

Поскольку EON Productions озвучила точную дату релиза «Бонда 25», у зрителей есть надежда, что студия уже выбрала прокатчика фильма. Последние четыре части франшизы были созданы при поддержке студии Sony, которая выступала в качестве их дистрибьютора. После выхода на экраны ленты «007: СПЕКТР» компания EON занялась поисками нового партнера. В борьбу за права на бондиану вступило множество голливудских студий, однако к настоящему моменту хозяева франшизы так и не огласили, кто вышел из нее победителем.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2017 15:05

Бондиана пойдет по стопам вселенной Marvel?

После того, как серия фильмов о супергероях Marvel стала самой кассовой франшизой в истории, едва ли не все ведущие голливудские студии приступили к созданию собственных кинематографических вселенных. Только за последние пару лет зрители стали свидетелями того, как компания Universal начала возводить свою Темную вселенную, а Paramount принялась расширять мир «Трансформеров».

Портал The Tracking Board делится слухами, что новой жертвой строительной лихорадки стала студия Eon Productions. По сведениям голливудских инсайдеров, хозяева франшизы об агенте 007 всерьез рассматривают возможность создания серии спин-оффов о популярных персонажах бондианы.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2017 14:47

«Бонд 25» присматривается к режиссеру «Шерлока»

Поклонники кинематографа возлагают огромные надежды на предстоящую часть бондианы, которая станет уже 25-й официальной лентой о приключениях агента 007. К их разочарованию, из стана юбилейного проекта о знаменитом британском шпионе в последние пару лет приходили не слишком приятные известия.

Сначала изрядно затянулась сага с контрактом Дэниэла Крэйга. Британец долгое время говорил журналистам, что устал от роли суперагента, однако чек на $100 млн за два фильма едва не заставил его сменить гнев на милость. Затем на роль любителя быстрых машин, красивых женщин и мартини с водкой начали сватать Тома Харди, Джейми Белла, Тома Хиддлстона, Чарли Ханнэма и многих других кинозвезд, но инсайдеры не исключают, что в итоге создателям франшизы все-таки удастся заключить сделку с Крэйгом.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 18:05

В бокс-офисе России победила дружба с динозавром

Несмотря на разнообразие киноассортимента этих выходных (26-29 ноября), итоговые сборы двадцатки самых успешных новинок снова оставили желать лучшего. Снижение интереса зрителей к двум блокбастерам, которые устроили дележ кассы на прошлой неделе, привело к результату всего лишь в 541,5 млн руб. Это гораздо меньше, чем показатель аналогичного уикенда прошлого года. Тогда первую строчку топа захватили хулиганистые «Пингвины Мадагаскара».

В этом году очередную часть «Голодных игр» с первого места снова выдворил анимационный проект, и не какой-нибудь, а 16-й по счету мультфильм компании Pixar, снятый в сотрудничестве со студией Walt Disney. Речь идет о добром семейном фэнтези «Хороший динозавр», повествующем о дружбе мальчика с гигантским ящером, весь род которого не только не вымер, но и эволюционировал в интеллектуальных существ. Фильм Питера Сона собрал на старте проката 144 млн руб. И коль скоро в этом году впервые за все время существования компании Pixar на кинорынок вышли сразу два ее проекта, их сравнение напрашивается само собой.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 13:57

Франкенштейн и Макбет в кущах: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе российские кинопрокатчики приготовили для зрителей ряд интересных новинок. В первую очередь стоит сказать о хорроре «Виктор Франкенштейн» — очередной киноверсии романа Мэри Шелли.

Несмотря на внушительное число экранизаций произведения, создатели «Виктора Франкенштейна» утверждают, что в их фильме все будет иначе, начиная с того, что история рассказана не с точки зрения ученого, а от лица его помощника Игоря, который буквально боготворит Виктора, спасшего ему когда-то жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2015 22:14

МакЭвой заменит Феникса в новом фильме Шьямалана

По данным портала The Hollywood Reporter, главная роль в новом фильме М. Найта Шьямалана может достаться шотландцу Джеймсу МакЭвою. Предыдущий претендент, Хоакин Феникс, не смог договориться со студией Blumhouse Productions, которая во главе с Джейсоном Блумом продюсирует картину.

Как сообщает издание, Феникс вышел из проекта на стадии переговоров. Уход актера, известного своей разборчивостью в выборе персонажей, а в последнее время метившего на роли в блокбастерах, вряд ли многих удивил. Хотя данный фильм мог бы стать третьей совместной работой Хоакина и М. Найта после «Знаков» и «Таинственного леса».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

19.08.2015 17:36

«Франкенштейн». Трейлер, собранный по кусочкам

Классическая история о гениальном докторе Викторе Франкенштейне, который возомнил себя богом и создал мыслящее Существо, никак не дает покоя современным кинематографистам. В прошлом году сюжет этого вечного романа о человеческой самонадеянности стал основной для одной из повествовательных линий драматического хоррора «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful). Однако зрители помнят и совсем неудачные попытки современных адаптаций произведения Мэри Шелли — фильм «Я, Франкенштейн» служит тому ярчайшим примером.

В очередной раз перенести известных персонажей на большой экран попытался Пол МакГиганСчастливое число Слевина»). Его фэнтези-хоррор «Франкенштейн» сконцентрируется на личности помощника ВиктораИгоря.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2014 12:45

Дэниел Рэдклифф: «”Виктор Франкенштейн” — настоящее приключение»

Дэниел Рэдклифф побеседовал с Empire о необычном проекте студии 20th Century Fox под названием «Виктор Франкенштейн», представляющем собой совершенно новый взгляд на старую историю Мэри Шелли. Экс-мальчик-который-выжил исполнит в нем роль Игоря — помощника главного героя. Дэниел считает проект «здоровским» и «настоящим приключением». К тому же он добавил, что фильм «затрагивает ряд серьезных проблем, а это редкость для подобного кино».

Ожидается, что герой Дэниела будет куда ближе к своему книжному первоисточнику, чем тот образ, который мы можем видеть в «Молодом Франкенштейне» Мела Брукса, где эту роль исполнил Марти Фелдмэн. По словам Рэдклиффа, на этот раз зритель «увидит события именно глазами знаменитого горбуна, ему уделена большая роль, чем где бы то ни было. Они с Франкенштейном напарники, но при этом один из них стремится вырваться вперед. Вот что выделяет наш проект из числа других фильмов о Франкенштейне».
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2014 15:23

«Франкенштейн» получил новое название и синопсис

Название картины режиссера Пола Макгигана было технически дополнено и теперь предстанет взору миллионов киногурманов как... «Виктор Франкенштейн». Об этом сообщает JoBlo. Кроме того, был обнародован официальный синопсис нового фильма.

Джеймс МакЭвой и Дэниэл Рэдклифф исполнят главные роли в уникальной, не похожей ни на одну предыдущую экранизацию романа Мэри Шелли, истории. Глазами Игоря зритель взглянет на его спасительную дружбу с врачевателем Виктором Франкенштейном, а также станет очевидцем того, как последний превратился в легенду.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ