Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 20:28

Спин-офф «Большого Лебовски» выйдет в 2020 году

С момента выхода фильма «Большой Лебовски» прошло уже больше 20 лет, и, как известно, братья Коэн не собирались снимать продолжение с Джеффом Бриджесом. Вместо этого культовая комедия получила спин-офф о Хесусе Кинтане — обаятельном, но в то же время омерзительном игроке в боулинг в исполнении Джона Туртурро. Работа над картиной шла более пяти лет, и вот наконец в Сеть попала информация о названии и дате премьеры фильма.

Фильм под названием The Jesus Rolls («Шары Хесуса») должен выйти на большие экраны в начале 2020 года. Еще совсем недавно проект именовался Going Places («Успешные люди»), но продюсеры, видимо, сочли название не слишком ярким и остроумным. По сюжету, трое неудачников оказываются втянуты в удивительную историю любви. Грубое, шовинистическое поведение и легкомысленное отношение к своим поступкам раз за разом доставляют мужчинам неприятности — даже когда герои случайно совершают добрые поступки. Однажды трио обзаводится врагом — парикмахером-бандитом, и приключение превращается в бесконечный побег от закона, общества и опасного цирюльника. Одновременно персонажи сближаются и становятся друг для друга семьей.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2019 23:10

Адский угар и Паттинсон в космосе: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя побалует любителей блокбастеров возвращением на большие экраны великого и ужасного Хеллбоя, чей знаменитый кулак уже соскучился по хорошей драке. В соседнем кинозале вас будет ждать сюсюкающий с младенцем Роберт Паттинсон в условных космических декорациях, а для семейного просмотра можно выбрать новую отечественную комедию — про распоясавшегося домового, проживающего в одной из московских новостроек. Также среди новинок второго апрельского уикенда оказался призер Каннского кинофестиваля — криминальная комедия с Одри Тоту в одной из главных ролей, ну а поклонникам мистики наши прокатчики приготовили историю про девочку, способную не только поднимать в воздух автомобили, но и вызвать на Землю инопланетян.

«Хеллбой». Шериф из пекла
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2017 19:46

Клаус в поисках аскорбинки. Трейлер фильма «Санта и компания»

Календарная зима еще не вступила в свои права, а российские кинопрокатчики уже спешат напомнить нам о добрых новогодних фильмах. В числе первых трейлеров таких кинолент в Сеть просочилось видео, в котором французская версия Санты попадает в череду нелепых приключений по вине заболевших эльфов. Режиссером картины «Санта и компания» выступил Ален Шаба, он же исполнил главную роль, призвав на подмогу звезду романтической драмеди «Амели» Одри Тоту.

Готовясь к главной ночи года, в которую должны сбыться миллионы детских мечтаний по всему миру, тысячи эльфов трудятся не покладая своих маленьких ручек, чтобы подготовить подарки тем, кто все еще верит в чудеса. Но вот напасть: глупая инфекция попала в артель эльфов, и маленькие труженики Санты слегли с лихорадкой, насморком и кашлем. Ответственному бородачу ничего не остается, кроме как залезть в свои сани с барахлящими тормозами и лысой резиной и отправиться за лекарством. Эльфы так редко болеют, что для выздоровления им нужна всего лишь аскорбинка, но оказалось, что настоящему Санта Клаусу прикупить даже такой пустяк не так-то просто, ведь в аптеках работают взрослые люди, которые давно перестали верить в чудеса...
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2017 16:36

Возвращение Кинг Конга и Марка Рентона: смотрите на этой неделе

Международный женский день, в этом году удачно выпавший на среду, порадует не только неожиданной передышкой посреди рабочей недели. Предстоящий уикенд начнется именно в среду выходом двух картин — продолжением культового фильма «На игле», зачем-то превращенным отечественным прокатчиком в «Т2 Трейнспоттинг», и эксцентричной комедией Филлипа Лашо про мужчину, который помогает другим мужчинам скрывать свои измены, — «SuperАлиби».

Надо сказать, что оба этих фильма — не лучший выбор для того, чтобы пригласить любимых женщин в кино. Конечно, если они не поклонницы оригинальной ленты Дэнни Бойла или не ценят грубоватые и по-хорошему злые шутки на скользкие темы. Но среди релизов следующего четверга будут и добропорядочные любовные истории, например, российская сентиментальная комедия «Любовь с ограничениями». Она представляется этаким гибридом типичного беззубого российского шлака с обожаемой в нашей слаботолерантной стране лентой «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2016 20:36

Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться.

В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2016 10:39

Фотокадры: Туртурро задает стиль всему обзору

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми фотокадрами к таким громким премьерам, как блокбастер «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» про кражу чертежей Звезды смерти, историческая драма «Молчание» о преследуемых иезуитских священниках и кинокомикс «Логан» про стареющего Росомаху.

Также свежие снимки были опубликованы создателями более камерных, но не менее интригующих киноновинок — триллера «Взаперти» с Наоми Уоттс, драмы «Стеклянный замок» с Бри Ларсон и нового проекта со звездой «Шерлока» (Sherlock) Эндрю Скоттом.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2014 17:06

Женщина трудного поведения

Она могла бы так и остаться актрисой типа «одна из», знойной француженкой, перманентно играющей подруг главных героев. Если бы Марион Котийяр не нашла свой собственный путь в профессии: без остатка отдаваться ролям экстремально сложных женщин, женщин на грани, вне морали, без предрассудков, божественно красивых не столько внешне, сколько энергетически.

Мама — театральная актриса, папа — театральный режиссер. Вопросами о будущей профессии дочери, по-видимому, в этой семье никто особо не задавался. В возрасте шести лет Марион дебютировала на сцене в родном Орлеане (Франция), как несложно догадаться, в одной из постановок месье Котийяра. После получения профессионального образования в Консерватории драматического искусства девушка отправилась покорять телевидение и кинематограф.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2014 17:33

Аптека, улица, fan art. Выпуск 26

Француженка Амели Пулен наполнила радостью сердца миллионов зрителей. Непосредственная, очаровательная, чудная девушка со своим оригинальным видением мира очень быстро сбросила с корабля современности каноничных глянцевых красоток, провозгласив манифест новой женственности. Женственности, в основе которой лежит искренность, вера в чудеса, умение мечтать, беспечность и озорство.

С момента выхода на экраны этого шедевра Жана-Пьера Жене прошло уже больше десяти лет, а образ Амели так и не потерял своей притягательности и до сих пор является одним из источников вдохновения для иллюстраторов и дизайнеров. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» настоятельно рекомендуется просматривать под волшебный саундтрек Янна Тьерсена...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ