Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2024 11:00

Голливудские авторы выбрали лучшие сценарии 2023 года

В США завершился напряженный, увлекательный и как никогда затяжной сезон вручения кинематографических премий. Последней из Большой четверки голливудских киносообществ свои призы раздала Гильдия сценаристов Америки (WGA).

Во время прошлогодних забастовок актеров и сценаристов руководители WGA решили перестраховаться и перенесли вручение своей премии аж на апрель. Когда стачки закончились, Гильдия не стала корректировать планы. В итоге к моменту раздачи призов WGA в Голливуде успели пройти не только торжественные мероприятия остальных влиятельных киносообществ, но и «Оскар — 2024».
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2023 13:12

Cтранные пираты Карибского моря

На счету франшизы «Пираты Карибского моря» имеется более $4,5 млрд, собранных в мировом прокате. Неудивительно, что в прессе то и дело появляются слухи о возможном продолжении или перезагрузке киносерии. Правда, сама студия Disney предпочитает отмалчиваться, но, к радости киноманов, сценарист Крэйг Мазин оказался не столь скрытным.

Напомним, что главной темой слухов последних лет был женский спин-офф «Пиратов Карибского моря», на главную роль в котором сватали Марго Робби, но сейчас он поставлен на паузу. Однако на примете у Мышиного дома появилась другая концепция, предложенная как раз Мазином, шоураннером сериала «Одни из нас». В недавнем интервью он признался, что предложил диснеевцам идею шестых «Пиратов Карибского моря» еще до пандемии.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 13:30

Марго Робби не взяли в пираты

Если кто-то хотел увидеть Марго Робби в пиратском костюме, то этим мечтам пока не суждено сбыться. Актриса, которую еще два года назад сватали в безымянный спин-офф «Пиратов Карибского моря», признала, что проект больше не интересует студию Disney.

«У нас была идея, и мы ее развивали некоторое время — это должна была быть другая история с преобладанием женских персонажей, что нам казалось крутым. Но, думаю, они больше не хотят этим заниматься», — отметила Робби в недавнем интервью. Впрочем, новость о закрытии проекта не удивляет: он был анонсирован еще летом 2020 года, но информация о нем с тех пор не появлялась.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 17:00

Нико Паркер снимется в экранизации The Last of Us

Многосерийная экранизация игровой франшизы The Last of Us, покорившей сердца миллионов геймеров, продолжает набор актеров: сегодня стало известно, что в каст вошла Нико Паркер — звезда семейного фэнтези Тима Бертона «Дамбо». Перед камерой актриса будет работать вместе с Педро Паскалем, Беллой Рэмси и Гэбриелем Луной.

За созданием телеадаптации «Одни из нас» для канала HBO стоят автор оригинальной игры Нил Дракманн и Крэйг Мазин — шоураннер небезызвестного мини-сериала «Чернобыль». Съемки пилотной серии возглавит молодой российский режиссер Кантемир БалаговДылда»). Постановкой шоу также займутся Ясмила Жбанич и Али Аббаси.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2021 11:30

Гэбриел Луна переживет апокалипсис

Канал HBO определился с очередным участником актерской команды сериала «Одни из нас» (The Last of Us): к путешествию на руины цивилизации готовится Гэбриел ЛунаТерминатор: Темные судьбы», «Агенты Щ.И.Т.»).

Кастинг в экранизацию популярнейшей игровой франшизы студии Naughty Dog и корпорации Sony открылся в феврале этого года. Первыми новобранцами сериала стали Педро Паскаль и Белла Рэмси. История развернется спустя пару десятилетий после глобальной пандемии, вызванной мутировавшим грибком. Опытный контрабандист Джоэл (Паскаль) берется за нестандартную миссию — вывести за границы охраняемой карантинной зоны девушку по имени Элли (Рэмси)...
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 20:00

Джейми Ли Кертис записалась в ряды игроков Borderlands

Если посмотреть на финансовые успехи экранизаций видеоигр, то получится картинка, напоминающая американские горки. Еще год назад казалось, что подобные проекты наконец вышли из порочного круга неудач — взять того же «Детектива Пикачу» или «Соника в кино», однако «Охотник на монстров» еще раз доказал, что успех таких адаптаций зависит от многих факторов. Впрочем, это не мешает студии Lionsgate дальше продвигать полнометражную версию Borderlands. Пока актерский состав выглядит довольно впечатляюще: к Кейт Бланшетт и Кевину Харту присоединилась звезда «Хэллоуина» Джейми Ли Кертис.

В будущем корпорации пытаются заполучить власть над планетами, чтобы колонизировать их и воспользоваться природными ресурсами. Ходят слухи, что на Пандоре, одной из таких планет, существует Хранилище, где спрятаны ценные инопланетные технологии. Главным героям как раз и предстоит его найти. Джейми Ли Кертис сыграет Таннис — археолога с Пандоры, у которой, возможно, имеется ключ к местонахождению Хранилища, но чья сложная история взаимоотношений с Лилит (Кейт Бланшетт) мало поможет делу.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 14:02

Кевин Харт променял «Джуманджи» на Borderlands

За плечами у Кевина Харта имеется два уровня игры «Джуманджи», и пришла пора переключиться на что-то более серьезное. После нескольких месяцев переговоров актер подписался на участие в съемках фильма Borderlands, основанного на одноименном шутере.

Пока неизвестно, насколько сюжет фильма будет приближен к оригинальным играм, но предполагается, что события экшена будут вращаться вокруг группы людей, отправившихся на отдаленную планету на поиски Хранилища, которое, по слухам, таит в себе ценные инопланетные технологии. Кевин Харт сыграет Роланда — опытного солдата, умело обращающегося с любым оружием. Компанию ему в увлекательном приключении составит Кейт Бланшетт, ранее получившая роль Лилит.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2021 10:40

Пилотную серию The Last of Us снимет россиянин

Отличная новость для поклонников отечественного кинематографа: в России появился режиссер, который может сделать неплохую карьеру на Западе. Создатели многосерийной экранизации игрового хита The Last of Us объявили, что пилотную серию их амбициозного телепроекта снимет Кантемир Балагов.

Уроженец Нальчика дебютировал в большом кино в 2017 году с драмой «Теснота». Картина пробилась в программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и выиграла премию Международной федерации прессы. Спустя два года Балагов вернулся на Лазурный берег с лентой «Дылда». На сей раз его работа выиграла не только приз ФИПРЕССИ, но и награду за лучшую режиссеру. «Дылда» представляла Россию в прошлогодней оскаровской гонке. Она пробилась в шорт-лист из десяти картин, но осталась за бортом финальной пятерки номинантов.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2020 14:00

Кейт Бланшетт сыграет в Borderlands

В начале года стало известно, что студия Lionsgate вернулась к работе над экранизацией игры Borderlands. Проект обзавелся режиссером в лице Элая Рота, и останавливаться на этом мейджор не стал. В Сети появилась первая информация об актерском составе киноадаптации.

Сообщается, что переговоры с Lionsgate ведет Кейт Бланшетт. Если все пройдет успешно, то обладательница двух премий «Оскар» сыграет Лилит — одну из шести Сирен, обладающих невероятными способностями. Она является игровым персонажем в первой части Borderlands. Что до Бланшетт, то ей уже доводилось работать с Элаем Ротом над фэнтезийным хоррором «Тайна дома с часами», поэтому ее интерес к экранизации Borderlands вполне объясним.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ